Forward club - Страница 20

Результаты опроса: Как вы относитесь в марке Forward ?

Голосовавшие
207. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Иду мимо

    25 12.08%
  • Возможно заинтересует

    45 21.74%
  • Сам на таком катаюсь

    84 40.58%
  • Главное рама и навеска, а марка не принципиальна

    53 25.60%
+ Ответить
Страница 20 из 175 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1742

Тема: Forward club

  1. #191
    Веломаньяк Аватар для XDO
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Москва, ЮГ, Бирюлёво
    Сообщений
    683

    По умолчанию

    Разобрав и распродав свой Forward FS4123, через полгода решил наступить на те же грабли, но не с 80-100 мм хода, а с 120-140 мм.
    Встречайте Forward 4212.




    Из стока остались: рама, рулевая, зажим поседела, вилка, колёса.

  2. #192
    Веломаньяк! Аватар для Edward7
    Байк
    FRW Syrah 29-er, Merida 903
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    XDO, неплохой вроде байк! Тест-драйв состоялся?

  3. #193
    Веломаньяк Аватар для XDO
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Москва, ЮГ, Бирюлёво
    Сообщений
    683

    По умолчанию

    Да тест-драйв показал, что ФСР на форварде со средними ходома показывает себя крайне положительно (на короткоходе 4123 меня раскачивало нехило на воздушном сантуре эпикон), мелочь жрет и при этом ходу в подвесе реально много, раскачка на безплатформенном Баре практически отсутсвует.

  4. #194
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Рама Forward 1212
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    XDO, Покраска у форвардов как всегда на высоте. Скалывается дак кусками )).
    Сам взял раму 12й серии, до этого четыре года на GT и пол года на Forward 1340. У меня сложилось впечатление, что проектируют рамы очень грамотные люди, а маркетингом занимаются идиоты (судя по описаниям в каталогах). В катологах 13 серия 2010, это вел с удобной посадкой для тех кто ездит редко, типа для вас удобная посадка для села и для города. На самом деле когда садишься на это вел, понимаешь для чего он спроектирован. Усиленный задний треугольник. Вилка 120мм., хоть и эластомерка, но думаю что лучшая из них. Обода хотя и Китай но довольно прочные (чего не скажешь о спицах). Руль тоже с явным запасом прочности. Короче, земляки (Пермяки) спроектировали и собрали неплохой (за свои деньги )вел для трейла. Сложилось впечатление что на этот вел закупались самые надёжные китайские компоненты. Зацепился за шпалу педалью, сам кувырком, думал копец и шатунам( Пионер какие-то) и педали. А нет они как работали так и работают . С удовольствием погонял по лесам и горам этим летом. Но моя езда это в основном ПВД и на работу. Требовался байк с более накатистой геометрией и более лёгкий, поэтому взял раму 12й сери и потихоньку собираю то,что хочу увидеть в своём новом веле.
    Всё это моё ИМХО. Не судите строго. Да ещё покраска остовлят желать лучшего, на Втором Аваланче 2005 года, так и не содрал её до метала. А на Форварде это вопрос двух дней.( смотри рулевую трубу XDO, ) )))

  5. #195

    По умолчанию

    хм, а почему не 11? она же вроде как более топовая, алюминька 6061 вместо 7005, весят меньше...
    да, покраска поражает
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....ecc3d/view.pic
    это после 3ех месяцев от цепи >_<
    а вот рулевая
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....dbe5e/view.pic
    они гуашью рамы красят или как?

    но при этом положительные отзывы о рамах например той же 11 серии. в общем мб через несколько лет будут хорошие рамы во всех отношениях
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 24.12.2010 в 21:06.

  6. #196
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Рама Forward 1212
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    алюминька 6061 вместо 7005, весят меньше...
    У 11й серии сплав Alu6, у 12й 7005. Геометрии у них абсолютно одинаковые. 12я серия чуть тяжелей (меньше 100 грамм). И разница в цене была 1000р. В продаже появились карбоновые рамы Forward. http://www.velta-sport.ru/index.php?...mart&Itemid=18
    Последний раз редактировалось Sanches59; 25.12.2010 в 07:06.

  7. #197

    По умолчанию

    ну собственно, так подрать цепью можно любую раму....

    У меня сложилось впечатление, что проектируют рамы очень грамотные люди, а маркетингом занимаются идиоты
    +миллион

    насчёт карбона... уверен, будут те же китайские карборамы "с ибея за 300 баксов" со стопроцентной наценкой за надпись FORWARD и декальки... но всё равно интересно.
    Последний раз редактировалось Камышовый Кот; 25.12.2010 в 10:42.

  8. #198
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Shmuz
    Байк
    Матрасный
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Мой рассказ о Forward'ах с картинками.
    Вкручиваю с прошлого лета (босоногое детство с его Школьник-Кама-Универсал уже далеко). Началось с приятеля, что купил Пантеру гибрид и отдал мне уезженный в хлам Sporting1. Заменил всё что надо, снял что не надо и ездил до прошлой осени.

    В начале этого лета приобрёл 5320 и началось.

    Проездил на нём до самого снега. К будущему безснежью поставлю гидравлику, 9ск и о контактах подумаю.
    Затем полмесяца ездил на нём,
    ,
    чтобы узнать, что такое подвес. Узнал. Продал раму(18" оказалась великовата по орехам) и купил раму 1340. Sanches59, привет. Обвес с 4212 помаленьку туда впишу...

  9. #199
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Рама Forward 1212
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Приве Андрей, у меня ещё руль с выносом от него остались.

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    да, покраска поражает...

    но при этом положительные отзывы о рамах например той же 11 серии. в общем мб через несколько лет будут хорошие рамы во всех отношениях
    Думаю что краска явлеятся чуть ли не определяющей точкой в весе рамы...взять те же Cube, где из-за различных покрытий рамы выигрывают по 400гр. Но рамы действительно классные, главное не стукнуть чем-нибудь)))
    Рамы уже хорошие...вон и подседельную трубу с человеческим диаметром сделали!

    DSCF01611.jpg
    DSCF00800.jpg
    Cross Country Racing Team

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FORWARD 1220 '07
    от woody в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 02:07
  2. forward 1112
    от anokim в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 15:25
  3. Cro-Mo аля Forward
    от spak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:41
  4. Forward АдинАдинАдинДва )))
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 12:02
  5. FORWARD ever, backward never
    от энц в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 08:05

Метки этой темы