10.07.2010 Покров - Мемориал Гагарина - Электрогорск 75км
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: 10.07.2010 Покров - Мемориал Гагарина - Электрогорск 75км

  1. #1
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию 10.07.2010 Покров - Мемориал Гагарина - Электрогорск 75км

    Всем привет! Вы можете помнить меня по покатушке Усад - Электрогорск)) http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=84950
    Тогда из-за дождя многие не смогли поехать и просили повторить покатушку, кстати те кто поехал тоже просили, и я обещал повтор в июле. Но ехать два раза за лето одним и тем же путем не интересно, поэтому маршрут немного изменен, удлинен, сделан интереснее и с поправкой на погоду внесено купание. Но это лирика, теперь факты

    Нитка: http://maps.yandex.ru/-/CJf4Uot ст.Покров - Покров - Перново - Желудево - Новоселово - Мемориал Гагарина и Серегина - Овчинино - Барсково - р.Киржач - Родионово - Санино - Головино - Электрогорск
    Дистанция примерно 75км. Около 45% асфальт, зато присутствует рельеф:

    остальные 55% грунты, щебенка и немного песка.
    Темп средний (примерно 20-25 км/ч по асфальту и 15-17 км/ч по грунтам)
    Точек схода с маршрута НЕТ! (Санино http://tutu.ru/station.php?nnst=61909&needn=9) поэтому расчитывайте силы, учтите погоду, и для самой первой покатушки эта не годится. Магазины будут в Покрове и Санино, может еще где по пути, но я не видел.
    Сбор с 7:30 до 7:50 на курском вокзале у касс горьковского направления.
    Элька http://tutu.ru/view.php?np=fa2e2a2c .
    Обратно уезжаем из Электрогорска на 17:21, 18:00 или 19:30 (на какую успеем)

    Ограничение на количество участников - 15 человек

    Теперь о достопримечательностях маршрута. Первая точка - это место гибели Гагарина и Серёгина. Место историческое, и можно даже сказать аномальное

    Затем посмотрим колокольню храма 1840х годов постройки, сам храм в начале 20го века был взорван большевиками. И недалеко от колокольни устроим привал с купанием. А переход через реку будет отдельным атракционом, т.к мост там подвесной:

    У д.Кашино заедем в заброшенную церковь http://www.panoramio.com/user/353209...церковь . И оттуда на радарные позиции заброшенной ракетной части:

    фото Orlov Evgeniy

    Очень хотелось бы, чтобы поехал хотя бы 1 человек с GPS чтобы записать трек. Так же нужен замыкающий, а еще неплохо бы чтоб была пара раций

    Ограничение на количество участников - 15 человек
    Мои контакты: 8-926-249-63-14 Алексей

    Список участников:
    0. Я
    1. dan85
    2.jm-camper
    3.Evgesha8891
    4.Lusoff
    5.KVV
    6.relost
    7.jeka
    8.Ell Елена+1
    9.Giraf
    10.Gogast
    11.hogan+1
    12.Andy62
    13.
    14.kndr
    15.yana007
    Последний раз редактировалось boltenok; 09.07.2010 в 21:38.

  2. #2

    По умолчанию

    Привет. Меня запиши плиз. С удовольствием прокачусь. ЖПС у меня тока на телефоне. Может пригодится немного.^_^

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Еще могу зацепить фотик. :p

  3. #3
    5 минут без веломаньяка! Аватар для digil
    Байк
    Haro V4 2005 (был) Cube 29' LTD (now)
    Адрес
    Moscow, Перово-Кусково
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    Привет! Хотел бы поехать, если удастся пофиксить некоторые траблы с велом на неделе.. в общем, пока "вероятно" )

  4. #4

    По умолчанию

    Предварительно запишусь, но пока не уверен...Если магазин мозг мне выносить перестанет и наконец то доставит рацию, одну смогу обеспечить...

  5. #5
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    65%+45% - это 110
    Я хочу (если меня домочадцы отпустят)
    Последний раз редактировалось rtkr; 05.07.2010 в 23:43.

  6. #6
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan85_ Посмотреть сообщение
    Привет. Меня запиши плиз. С удовольствием прокачусь. ЖПС у меня тока на телефоне. Может пригодится немного.^_^
    Еще могу зацепить фотик. :p
    Немного - это не катит, надо чтоб на весь маршрут хватило записать. У тебя с него можно же на комп потом скинуть трек?


    Цитата Сообщение от rtkr Посмотреть сообщение
    65%+45% - это 110
    Я хочу (если меня домочадцы отпустят)
    Ну значит и выложимся на 110)))


    до суботы еще далеко, так что я пока буду записывать тех кто 100%, а те кто сомневается еще успеют подтвердить

  7. #7

    По умолчанию

    А по Покрову катаете? ) Древний же город, посмотреть охота.. Шоколаду попить ) Монастырь женский островной.. Наверняка куча зданий старых и не очень старых, но интересных есть )
    Я б ещё в музей сходил краеведческий, но это, наверное, уже из области фантастики ...

  8. #8

    По умолчанию

    Вроде можно будет скинуть трек. По крайней мере я когда-то на телефон скидывал трек, а значит можно и с телефона трек забрать. Я поеду 100%. Маршрут вроде интересный, да и досторимечательности должны быть интересными.

  9. #9

    По умолчанию

    Меня, пожалуйста, запишите. Обязательно поеду.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skyliot Посмотреть сообщение
    А по Покрову катаете? ) Древний же город, посмотреть охота..
    город не такой уж и большой, это, в общем-то, не очень город, просто село. маршрут проходит мимо покровской церкви, 18 век, ее будет видно. ну и по пути попадутся деревянные и кирпичные домики, которым по 100-200 лет. но основная застрока уже вполне современная.
    островной монастырь - это километров пять-шесть в сторону, да и монастрыь женский - не факт что пустят... вроде на посещение нужно благословении матушки...
    и на осмотр всего этого по времени можно не уложиться - это надо отдельный маршрут делать.

    по дорогам - гравий там в основном весьма приличный, то есть укатанный. а вот песочек местами рыхлый, я по сухому не везде проехать мог, городские покрыхи в глубоком вязли, а на тонком песке - просто мотало из стороны в сторону.
    а по берегам речек и ручейков летают прикольные стрекозы - темно синие! синее все - и крылья и тело, синий бархат...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 12-14.06.2010 Покров-Владимир
    от keshy в разделе Покатушки
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 16:54
  2. 31.01.2010 ПВД Шатура-Покров
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 13:24
  3. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 18:28
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 12:49
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 01:02