В Балашихе вчера насмерть сбили велосипедиста
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: В Балашихе вчера насмерть сбили велосипедиста

  1. #1

    По умолчанию В Балашихе вчера насмерть сбили велосипедиста

    Ужасный случай. Кто-нибудь знает обстоятельства произошедшего? Со слов товарища, который проезжал мимо, велосипедист был в шлеме и в форме.

  2. #2
    Кошечка забредшая на сайт Аватар для Кошка Тигра
    Адрес
    Москва/Московский
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Надо обязательно узнать, мне кажется,что это "тихая охота" на велосипедистов..
    А то что-то подозрительно часто стали страдать любители вкручивать.Либо сами расслабились..

  3. #3

    По умолчанию

    Вот здесь про это пишут http://www.balinfo.ru/forum/post-386168.html

  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Мощные там комментаторы:

    Я сам люблю на велике покататся,но езжу аккуратно и только по обочине...а тут когда на авто езжу некоторые велосипедисты вызывают недоумение..ездят как на авто прямо по проезжей части..на днях видел как один такой чудак с южного на светофоре в сторону москвы поворачивал прямо вместе с машинами...все от него шарахались...рядом же подземный переход...ему видать лень было спускатся.
    мда...
    Редкий гость.

  5. #5
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Тигра Посмотреть сообщение
    Надо обязательно узнать, мне кажется,что это "тихая охота" на велосипедистов..
    "Когда кажется, креститься надо" (народная пословица)
    Не нужно подобных выводов, вообще.
    "Подозрительно часто".. Просто больше народу стало ездить на велосипедах. А наплевательство с обеих сторон, проявляемое в массовом порядке, никуда не делось.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 06.07.2010 в 13:10.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #6
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Часто сами велосипедисты виноваты. Я вчера видел, как один наш "товарищ" пересекал дорогу. Перекресток, светофор для пешек красный, час пик, по дороге вот-вот должны дать зеленый (для пешек по-прежнему красный), водила снижает скорость подъезжая к перекрестку, но чуть пересекает зебру, в это время лясипедист на приличной скорости начинает пересекать дорогу по этой зебре. Не тормозит, подходит к машине чуть сзади и слева, и выходит ей к носу, тут его видимо замечает водила и по тормозам, расстояние до столкновения до 10 см. Лясипедист без шлема, и с наушниками типа "затычка". После, лясипедист с затычками продолжает движение на приличной скорости по людному тротуару.
    Вот, спрашивается, на кой этому лясипедисту такое поведение? Только людей злить за рулем и на тротуаре? Да себя подставлять. Глупое поведение, не так ли?
    А потом будут плохо думать обо всех велосипедистах.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от олдскул Посмотреть сообщение
    Вот здесь про это пишут http://www.balinfo.ru/forum/post-386168.html
    "...авария с участием бензовоза из военной колонны...голова велосипедиста,попала под колесо...смывали кровь."
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  8. #8

    По умолчанию

    У меня в Коньково, есть дублер Профсоюзной. Так вот, участок от метро до первого перекрестка (до конца стоянки ярмаки Коньково), многие велосипедисты едут по встречке. Типа, дворовая улица, еду где хочу. Водители от них просто шарахаются.
    Та что о чем говорить.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Мощные там комментаторы:



    мда...
    Ну как бэ... А комментатор радикально неправ? Ну знаю я ПДД, ну в курсе про то что велик это транспортное средство и можно ( нужно) ездить по дороге. Но при этом если есть возможность сам всегда пользуюсь переходами для пешек - так безопаснее.

    Это, конечно, древний холивар, но как водитель я тоже не всегда понимаю веломанов. Даже если ты крутой шоссер - не *** лезть на дорогу, и уж тем более нефиг ехать посреди полосы (видел вчера такого "профи"). Самому жизнь не дорога - твои проблемы, но за аннигилированного велоидиота сядет водитель, который далеко не всегда виноват.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
    Это, конечно, древний холивар, но как водитель я тоже не всегда понимаю веломанов. Даже если ты крутой шоссер - не *** лезть на дорогу, и уж тем более нефиг ехать посреди полосы (видел вчера такого "профи"). Самому жизнь не дорога - твои проблемы, но за аннигилированного велоидиота сядет водитель, который далеко не всегда виноват.
    Почём права покупали?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почти сбили....
    от Dee Troy в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 22:03
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 22:03
  3. Убъю ли я свой байк (насмерть)???
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 21:06