Атомная проблема - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Атомная проблема

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Пример: "проблемы с переключением передачь" или "почему скачет цепь"... ИМХО

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня проблема была не в переключении передач а в шуме. Я не знал в чём конкретно проблема заключается.
    С уважением, Андрей

  3. #13

    По умолчанию

    2B.Phoenix:
    Не паясничай. Правила ресурса почитай для начала..
    89263900553 Саша

  4. #14

    По умолчанию

    http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm

    Сложного ничего нет. научишься за 15 минут.
    Насчет чистки цепи можешь даже не юзать поиск, вроде еще здесь же висит тема про машинки для чистки...
    Говорят, что только лохи ничего не боятся, а настоящие пацаны всегда на измене.

  5. #15
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    У меня на стелсе был аналогичный случай, но на 2-5 не скрипело, а цыкало, как-будто цепь хочет ускакать с этой передачи на 2-4. Регулировал я регулировал, но хватало максимум на 15 км. Потом опять, поэтому я уже плюнул на это. Но потом заменил заднюю втулку, а с ней поставили новую кассету, какую-то блестящщую, когда дома колесико поставил, оказалось, что виновата кассета, теперь даже боюсь сглазить, не буду говорить как она работает. Переклюк совершенно не причем.
    Просто, видимо, на недорогих велах кассетту или трещетку ставят из дешевеньких, кривоватеньких, и переклюк при идеальном настрое всеравно несовсем четко может с ней работать.
    Но выход в этой ситуации, если не хочешь менять кассетту, только регулировка переклюка. Причем гайки регулировки тросиков у меня лично на манетке нет, приходилось откручивать тросик на самом переклюке (это у колеса) и подтягивать или отпускать, а потом фиксировать, муторно...
    Совет: Прежде чем откручивать гайку на переклюке, попробуй рукой притянуть или оттянуть переклюк и послушать в каком положении меньше помех, потом соответственно либо притянуть, либо отпустить. Там сразу видно будет: если в тихом положении трос надо как бы подрастянуть, значит приспустить трос, если он принажиме в тихом положении втягивается в рубашку, то подтянуть, но в любом случае и то и то не более чем на 0.25 мм... Там всё очень тонко.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я надеюсь, что до замены кассеты дело не дойдёт. Ведь раньше то всё нормально было, а тут вдруг началось, звук такой как будто подшипник развалился в задней втулке хруст такой смачный. На передаче 2-3 всё нормально и тихо, на 2-4 появляется этот звук, на 2-5 звук усиливается и цепь начинает ходить, тое есть наполовину соскакивает на более маленькую звезду, а потом возвращается обратно. <_< если не получится самому настроить, то придётся везти в мастерскую какую-нибудь. А кто-нибудь знает есть ли в велоимперии таковая? Вроде это ближайшее что есть от Люблино. Что за кассета кстати такая TZ-07?
    С уважением, Андрей

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Атомная энергия
    от Pinky Yazz в разделе Клубные темы
    Ответов: 355
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 22:06
  2. Проблема с J5
    от Fixxxer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 13:22