Атомная проблема
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Атомная проблема

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня появилась проблема: при педалировании на передачах 2-4, 2-5 начинает доносится скрипящий, хрустящий звук откуда-то сзади. То ли дело в кассете, то ли в заднем переключателе. Может просто необходима настройка переклюка? Велосипед Атом МХ2, задний переклюк шимано алтус. А может просто данный переключатель не рассчитан на подобный режим работы? Всё же это не ХТ и не деоре. Если дело всё же в переключателе, то должны ли мне его отрегулировать в магазине, где я покупал вел? (Веломир)
    С уважением, Андрей

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(B.Phoenix @ 03.08.2006 22:15) [snapback]160851[/snapback]</div>
    У меня появилась проблема: при педалировании на передачах 2-4, 2-5 начинает доносится скрипящий, хрустящий звук откуда-то сзади. То ли дело в кассете, то ли в заднем переключателе. Может просто необходима настройка переклюка? Велосипед Атом МХ2, задний переклюк шимано алтус. А может просто данный переключатель не рассчитан на подобный режим работы? Всё же это не ХТ и не деоре. Если дело всё же в переключателе, то должны ли мне его отрегулировать в магазине, где я покупал вел? (Веломир)[/b]
    Цепь чистая и смазанная? Кассета чистая? Сколько прошла кассета и цепь?
    Сомневаюсь что дело в переключателе.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Насчёт чистоты и смазанности не уверен... Но велосипеду всего 2 недели, я на нём только раз 5 катался и не очень много, грязь не месил, в воду не загонял. Ещё такую фишку вспомнил: когда передачи установены 2-5 я поднимал заднее колесо, крутил педали и смотрел что же там скрипит и увидел, что то цепь сама скачет с одной звезды на другую сзади.
    С уважением, Андрей

  4. #4

    По умолчанию

    смажь цепь, почисть кассету и настрой переключатель

    юзай поиск


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(B.Phoenix @ 03.08.2006 22:22) [snapback]160861[/snapback]</div>
    Насчёт чистоты и смазанности не уверен... Но велосипеду всего 2 недели, я на нём только раз 5 катался и не очень много, грязь не месил, в воду не загонял. Ещё такую фишку вспомнил: когда передачи установены 2-5 я поднимал заднее колесо, крутил педали и смотрел что же там скрипит и увидел, что то цепь сама скачет с одной звезды на другую сзади.[/b]
    Настроить перкключек надо. Если не поможет или не совсем поможет, то чистить цепь и смазавать.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А в веломире мне его могут отрегулировать? типа послепродажное обслуживание и всё такое..
    С уважением, Андрей

  7. #7

    По умолчанию

    Чего там регулировать? Ставишь сзади 5 передачу. Смотришь как стоят ролики относительно звезды. Если отклонение вправо - к малым звёздам, тросик надо подтянуть. Покрутить гаечку на тросе переключателя против часовоё стрелки. И наоборот. Много крутить не надо.
    Смотреть сзади.
    на аквадискотеке

  8. #8

    По умолчанию

    Господи, ну какого хера так называть темы?
    89263900553 Саша

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(B.Phoenix @ 03.08.2006 22:34) [snapback]160882[/snapback]</div>
    А в веломире мне его могут отрегулировать? типа послепродажное обслуживание и всё такое..[/b]
    Смогут, вот только не факт что бесплатно. Но ИМХО лучше самому научится это делать.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by bark.ass@03.08.2006 23:31
    Господи, ну какого хера так называть темы?
    <div align="right">[snapback]160916[/snapback]
    [/quote]
    Прости меня, О Великий bark.ass, что не смог угодить тебе! Может быть поделишься с невежественным своим бесценным опытом по называнию тем?
    Originally posted by 26dx@03.08.2006 23:51
    Смогут, вот только не факт что бесплатно. Но ИМХО лучше самому научится это делать.
    <div align="right">[snapback]160929[/snapback]
    [/quote]
    Я тоже думаю что лучше научиться самому, попробую завтра
    С уважением, Андрей

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Атомная энергия
    от Pinky Yazz в разделе Клубные темы
    Ответов: 355
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 22:06
  2. Проблема с J5
    от Fixxxer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 13:22