Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 149 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1484

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #561

    По умолчанию

    Если у вас вилка версии "MLO" - механический локаут, раскручивать его точно не нужно
    "HLO" - гидравлический - может быть нужно,если катридж сдох.

    Если не первых два случая - то открутить левую, с пружиной - обрезать эластомер + снять штаны и залить масла.

  2. #562

    По умолчанию

    Я открутил таким ключом. 18984_medium.jpg
    Идет в комплекте с электроинструментом (угловая шлифмашинка).
    Встал "ножками" идеально, повезло, причем пробовал и отверткой и пассатижами крутить, только пластмассу повредил, а этим ключом почти без усилия сдернул, правильное приложение силы решает.

  3. #563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонив Посмотреть сообщение
    нету смисла и лезть? просто перебираю вилку - она немного жестковата и ход совсем мал.
    масла в штаны налейте трансмиссионного - станет помягче. Больше ничего не сделаете.

    на чайнике сейчас хороший вариант - маниту минута за 6к с учетом скидки 10%, доставка бесплатна. Это полцены.

  4. #564

    По умолчанию

    Пробывал откручивать еще сам, но не смог все равно. Пришлось пойти в магазин, где за 5 сек открутили спец ключом, при етом посмотрев как продавец в магазине срывал ету гайку - я бы простым семейным не откуртил бы однозначно.

  5. #565

    По умолчанию

    Я еще предварительно вд-40 пропшикал места соединения (дня два переодически пшикал).

  6. #566

    По умолчанию

    Перебрал rst saturn 2:Резинку я там не нашёл.,Картридж проржавел немного.,Одной заглушки на пружине не было.Хоть ходить после переборки стала намного лучше. Семейником открутить получилось, а вот закручивать сантехническим ключём пришлось.т.к срывался ключ и не цеплял гайку как надо.На пружине ещё какая то резинка была(похожа как будто от камеры кусок отрезали.(Снял её нахрен).А сальники пришлось забивать молотком(т.к. не лезли). Масло заправил Helix 10w-40.(в гараже нашёл только это,состава не написано так что не знаю разъедает сальники оно или нет)Сейчас отлично работает, даже зимой.

  7. #567
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vova1212 Посмотреть сообщение
    На пружине ещё какая то резинка была(похожа как будто от камеры кусок отрезали.(Снял её нахрен).
    Обычно одета пластиковая трубка типа термоусадки, она нужна для того чтобы пружина не терла по ноге.
    Поздравляю с почином!
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #568

    По умолчанию

    приветствую всех у меня вопрос- купил велик с данной вилкой-вращение левого(поджатие пружины как я понял) регулятора разницы не ощутил ладно но вот при блокировке правого пера синей ручкой вилка не блокируется наглухо а просто становится жестской и с малым ходом-15-20 мм
    это нормально или как?не хотелось бы сразу лезть в нее ( мой вес 95 кг) буду рад услышать что нибудь про это

  9. #569

    По умолчанию

    Ходить маленько должно и это будет причиной гибели демпфера.
    Рекомендации с первых страниц с результатами разборок не прочитали еще?
    Хотите, чтоб вилка проработала подольше, никогда не блокируйте ее, а лучше еще больше выкрутить регулировку блокировки, сняв крышечку и покрутив переходник крышечка-регулировочный элемент в ноге против часовой до тех пор, пока его не начнет поднимать (чуть ввернуть обратно, чтоб не болталось потом при поездке). Крышечку на место поставить так, чтобы не крутилась.
    Поджатие пружины много раз прокручивали? А то я после покупки крутил только до кликов, полоборота, думал это вся настройка . Пробовал полностью убранную и максимально выкрученную ставить при разборке, разницу замечаю, оставил поджатой, чтоб пожестче была.

  10. #570

    По умолчанию

    спасибо за внимание- левую крутил на несколько щелчков потом что то испугался и перестал трогать а правую-демпфер так и сделаю- всмысле блокировать не буду она и сейчас не заблокированная ( ну катаюсь я малость в удовольствие когда морозы до -5-10 ослабевают-терпячки мало)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы