Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 127
+ Ответить
Страница 127 из 146 ПерваяПервая ... 277797117122125126127128129132137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 1453

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #1261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    балансируют силу -да
    балансируют скорость - нет
    о привет. можешь выложить самую последнюю так сказать версию доработки XCR?) где куда лучше сверлить где купить детали для апа. на воздух не переводил? скотча для регулировки люфта башингов подходит или получше методика есть какая?

  2. #1262

    По умолчанию

    Ржавела 5 лет на улице
    , сдал в металлолом
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  3. #1263
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    лоло
    думаешь поймут?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #1264

    По умолчанию

    А давайте так: я могу сделать картридж рабочим. Могу оснастить его регулируемым отскоком, выполнить его как в открытом варианте, так и в закрытом с подкачкой регулировки прогрессии. Это можно выполнить за 1,5..2,5 к рубля. Присылайте, в течение месяца можно сделать.

    ---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    думаешь поймут?
    Ну серьёзно в металоломе. Есть отдельная телега во дворе, в которой накапливаются металлоотходы и раз в n лет вывожу её.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  5. #1265

    По умолчанию

    Есть велосипед с вилкой Suntour XCM-HLO, вес райдера 65кг, при полном прожатии всем весом и с усилием, максимальный ход составляет 5см. Я так понял что существует два варианта увеличить/улучшить ход вилки:
    1. Обрезать эластомер на 2-3см.
    2. Поменять пружину на мягкую (по умолчанию, вроде, стоит пружина под вес 70-90кг).

    Получается, что первым вариантом мы добьемся лишь увеличения хода вилки при максимальном прожатии/ударе, а во втором мы улучшить работу вилки, вилка будет лучше отрабатывать неровности и ей будет проще страгиваться?
    Менял ли кто-нибудь пружину на более мягкую, надо ли будет так же резать эластомер и имеет ли вообще смысл менять пружину, может стоит просто обрезать эластомер со старой пружиной или для веса в 65 вообще его вытащить?

    P.S. Стоимость мягкой пружины - 35$.
    Последний раз редактировалось OPTIMUS1; 29.03.2018 в 09:10.

  6. #1266
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    Ну серьёзно
    ты правда, потумал, что я про телегу спрашивал?

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    за 1,5..2,5 к рубля
    застрелить бы тебя
    кто не воспользовался, тот лох
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #1267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    .S. Стоимость мягкой пружины - 35$.
    надеть пружину на шпильку, шпильку в шуруповерт, пружину об наждак -- бесценно.

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    ей будет проще страгиваться?
    страгивание зависит от трения в направляющих. а не от пружины. Если трения много, а пружина мягкая, то можно вообще получить забавный эффект, когда вилка сжалась, а сама разжаться не может
    Умягчение пружины даст вам больше миллиметров хода при тех же ударах.
    Эластомер лучше обрезать так, чтобы работать начинал на последних 10 мм хода вилки.

  8. #1268

    По умолчанию

    Ребята! Хелп! Перекурил все интернеты уже, так и не могу понять. У меня XCR поздней версии с запресованными тефлоновыми кольцами и уже после них бушинги/башинги. Вилка практически новая, но пыльники не держали, поэтому разобрал и вычистил все там обезжиркой. Завтра получу сальники от авто, попробую их вкорячить туда, размеры должны подойти. Родные пыльники редкостное дно. Кто-нибудь проделывал подобное? Ставили пружинкой вниз или вверх? Понимаю что они рассчитаны на кручение, а не хождение вала туды сюды, но, как мне кажется на их износ это никак не повлияет, трения будет в разы меньше, чем вращение на 3000+ оборотов в минуту. Второй вопрос -- смазка. У меня есть Motul NLGI-2, есть вилочное масло, тоже Motul. И я не понимаю почему практически везде мажут консистентной смазкой пружины бушинги и остальные кишки, и до кучи еще масло туда же. ЗАЧЕМ? Неужели это все не перемешается там в непонятную жижу, да еще не дай Бог в реакцию не начнет вступать с металлами, не? Кто собаку на этом сьел? Как все же лучше? Смазка+масло (сколько), просто смазка, просто масло (сколько в мл)? В ногу с блокировкой как я понял лучше вообще ничего не лить и не мазать, тк со временем картридж всосет масло и от этого и исдохнет? Пожалуйста подскажите! Благодарю!

  9. #1269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dieqed Посмотреть сообщение
    У меня XCR поздней версии с запресованными тефлоновыми кольцами и уже после них бушинги/башинги.
    чет фигня какая-то. Какие еще тефлоновые кольца?

    Цитата Сообщение от dieqed Посмотреть сообщение
    Родные пыльники редкостное дно.
    ставим от эпикона, райдона. алиэкспресс, 600 руб пара.

    Цитата Сообщение от dieqed Посмотреть сообщение
    Ставили пружинкой вниз или вверх?
    если автомобильно/гостовские, то пружинкой вниз, если сальник с пыльником идет. Если нет, то наоборот, пружинкой вверх.

    Цитата Сообщение от dieqed Посмотреть сообщение
    консистентной смазкой пружины бушинги и остальные кишки, и до кучи еще масло туда же. ЗАЧЕМ?
    эмпирически сложилось

    Цитата Сообщение от dieqed Посмотреть сообщение
    Неужели это все не перемешается там в непонятную жижу
    вот эта жижа и есть хорошая смазка, и наверху держится, и не слишком густая при этом, чтобы тупить.

    Цитата Сообщение от dieqed Посмотреть сообщение
    не начнет вступать с металлами
    не начнет.
    Прикинь, почти любая смазка рассчитана на работу с металлами.

    Цитата Сообщение от dieqed Посмотреть сообщение
    В ногу с блокировкой как я понял лучше вообще ничего не лить и не мазать,
    чо, по сухому тереться будет? ерунду не пиши.

    Цитата Сообщение от dieqed Посмотреть сообщение
    Как все же лучше?
    у всех свое понимание "лучше".
    Я б заранее просверлил картридж и собрал бы на жиденьком. Как насосало. так и стравит.
    Консистент не люблю. Вот попало говно в вилку, так этот консистент вперемешку с глиной за****ся вычищать шомполами, ершиками и прочими анальными зондами

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от dieqed Посмотреть сообщение
    размеры должны подойти
    хорошо, если так.

    Цитата Сообщение от dieqed Посмотреть сообщение
    Смазка+масло (сколько), просто смазка, просто масло (сколько в мл)?
    если не сверлить картридж, то:
    консистента чутка сальникам
    штанина с пружиной -- 15 мл масла моторки.
    штанина с блоком -- консистентом обмазать сальники и бушинги, налить 3 мл масла. По стенкам пусть размажется.
    _

  10. #1270

    По умолчанию

    skadi, Спасибо за столь развернутый ответ!

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    чет фигня какая-то. Какие еще тефлоновые кольца?
    как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=mB09fe7F_-s

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    если автомобильно/гостовские, то пружинкой вниз, если сальник с пыльником идет. Если нет, то наоборот, пружинкой вверх.



    Вот такой как я понимаю пружиной вверх?


    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    консистента чутка сальникам
    штанина с пружиной -- 15 мл масла моторки.
    штанина с блоком -- консистентом обмазать сальники и бушинги, налить 3 мл масла. По стенкам пусть размажется.
    т.е. в штанине с пружинами сами пружины и прочее консистенткой не мазать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы