Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 146 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1453

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #51
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS XC 300-D
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    спасибо огромное автору темы перебрал свой сантур он еще более деревянный чем ваш, там ни негативной пружины нет, ни капли масла, к моему удивлению
    разобрал, эластомер подрезал, смазку густую поменял на пружине, протер штаны и ноги, собрал вилку, налил масло в штаны через низ, закрутил крепежные болты...и начал пробовать...масло просто струей из штанов полилось
    тут то я и понял почему ни капли масла в вилке нет и почему она такая дубовая, вырезал из старой камеры "уплотнители" и опустил на дно штанов, после сборки о чудо - масло не брызжет во все стороны, смащзывает ноги как надо и вилка работает намного адекватнее чем до переборки
    автору еще раз спасибо
    з.ы. все равно шокс буду брать

  2. #52
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    если кто сохранял полностью описание процесса с картинками, поделитесь, пожалуйста, не грузит ни один браузер ни одно фото
    Последний раз редактировалось Rainman; 05.10.2010 в 09:10.

  3. #53
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale
    Адрес
    Камышин, Волгоградская обл
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainman Посмотреть сообщение
    если кто сохранял полностью описание процесса с картинками, пожелитесь, пожалуйста, не грузит ни один браузер ни одно фото
    куда кинуть??

  4. #54
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    fea@laspace.ru заранее, спасибо=)

  5. #55

    По умолчанию

    "Помудрил" ещё я со своей вилкой(несколько раз),сейчас сделал из неё "маслянную" вилку вместо ранешнего "хода" 20-30мм теперь 85мм.Наделал различных деталей,кое-что выкинул,заменил,залил маслица.Позже напишу если кому интересно что да как...буду обкатывать...одно лишь можно сказать изменения пошли на пользу
    тряпка на лице = слабоумие

  6. #56

    По умолчанию

    Конечно интересно! Напиши че да как.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от altrun Посмотреть сообщение
    Конечно интересно! Напиши че да как.
    "Макет" у меня такой SR Suntour SF7-XCM-MLO-26 )))Что я изменил на данный момент:убрал блокировку(из пластмассы-ерунда полная),убрал жёсткую длинной 285мм пружину(довольно тяжёлая),убрал полностью эластомер,убрал пластиковые крутилки.Теперь: в правой ноге-ничего(без пружины)),в левой весь " конструктор",который состоит из мягкой пружины ,(которая стояла раньше в правой ноге с блокировкой(она короткая)),а так как я решил что она мне подходит(так как та жёсткая пружина не прожималась почти,её убрал),недостаток длины мягкой пружины решил совместить переходником из выточенного мною капролона с более жеской пружиной.В качестве уплотнителей навытачивал из толстой резины шайбы(делал больше внутреннего диаметра на 1мм)их я с трудом поместил,теперь нигде нет ни намёка на протечки,а также сделал из алюминия резьбовые заглушки.Залил масла.К сожелению обкатать на надёжность данную конструкцию пока не удаётся-на улице появился гололёд!Но до неё катался на похожем варианте переделки только без масла-разница заметна в лучшую сторону по сравнению с тем что было!Регулировок нет никаких сейчас, делал под себя-по жёсткости!Думаю за эту стоимость вилки -"макета" с простой конструкцией для не агресивного катания вполне сносный вариант,если нет готовности финансовой или моральной платить деньги за хорошую вилку.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    http://lh6.ggpht.com/_G4JYAbuF438/TM...Y/s576/021.JPG
    Последний раз редактировалось Sergun; 23.10.2010 в 15:29.
    тряпка на лице = слабоумие

  8. #58

    По умолчанию

    Sergun, я так понимаю по схеме, что масло внутри ноги необходимо для смазки уплотнительного резинового кольца и капролонового кольца, а вот смака ног есть? (в штанине)
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    Sergun, я так понимаю по схеме, что масло внутри ноги необходимо для смазки уплотнительного резинового кольца и капролонового кольца, а вот смака ног есть? (в штанине)
    есть.вообще впервые имею дело с вилкой,масло залил в ногу-было задуманно как "подушка-камера" если так можно сказать для лучшей работы(если я прав)обкатать к сожелению не даёт наступающая зима.Но судя по конструкции похожей без масла в ноге, было уже лучше,а так при сжатиях дома работает по иному(с маслом).Какие замечания есть или советы?
    Последний раз редактировалось Sergun; 24.10.2010 в 11:26.
    тряпка на лице = слабоумие

  10. #60

    По умолчанию

    если вся эта конструкция очень герметична, то масло тут будет играть роль ограничителя хода, т.к воздух содержащийся в ноге без давления при полном сжатии пружин будет также максимально сжиматься без значительного сопротивления, таким образом вилка будет упираться как раз в масло (ну может быть что воздух будет последние 0.5 см до масла вкладывать в характеристику сжатия прогрессию и таким образом будет играть роль антипробоя)
    есть сомнения по поводу гладкости внутренней поверхности ноги и силы страгивания уплотнительной резинки под пружиной
    если убрать уплотнитель из под пружины, налить масло в штанину, то оно будет смазывать как внутренние части ноги (капролоновую прокладку, пружины), так и сальники ноги, при этом исчезнет лишняя пара трения, но хз, эт действительно проверять надо, тем более я не знаю как держат масло сальники XCM-а
    а так вообще молодец хорошо сделал
    Последний раз редактировалось IUSius; 24.10.2010 в 13:03.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы