Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 149 ПерваяПервая ... 2025282930313235406080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 1484

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #291

    По умолчанию

    замерил сегодня рабочий ход своей вилки,оказалось вместо 95 мм которые были в начале лета уже 65мм.Статьи по ремонту картриджа прочитать не успел,сделал по своему.При вкручивании картриджа заметил что можно укоротить его так как выкрученый он выпирает на пару сантиметров,тем самым увеличить рабочий ход и заодно мягкость,так и было сделано отрезал верх,штырь блокировки и болт на 15 мм.Ход увеличился и мягкость тоже,только на сколько етого хватит не знаю..

  2. #292

    По умолчанию

    Не выдержал.
    3000км~200ч пробега в режиме кк. Вилка suntor xcm v2 2010. Оставшийся ход 31мм, сэг 20мм - в итоге полная жопа.
    Посверлил катридж и поставил обратно, без масла. Пость держит ось и совсем немного работает воздушным демфером.
    Пружины для меня вроде хватает, я легкий, 65кг.

  3. #293

    По умолчанию

    Вилка у меня NCX. Чем можно заменить стандартную пружину на более мягкую, что-то автомобильное наверное, а что именно?

  4. #294

    По умолчанию

    sippel, отрезаешь часть от родной пружины, около 8 см, берешь пружину от пневматики, можно пользованую, и отрезаешь от нее примерно 11 см. 3 сантиметра нужны для соединения - витки одной пружины лягут на витки другой. Соединяешь их как-нибудь. Варианты: куском эластомера с этой же вилки, загнанной в середины обоих пружин, полой трубочкой, проставкой. В общем сообразишь. Главное, чтобы соединение не терло ногу изнутри. Короткую мягкую пружинку ставишь вниз. Все. Получаешь немного ступенчатую работу вилки. Немного. Если стало слишком мягко, то разматываешь соединение пружин, вместо 3 см оставляешь 2, можешь еще прелод покрутить - тоже будет +1 сантиметр. Или проставку добавить сверху пружины из куска пластиковой трубы.
    Пружину пилить тяжело, процесс пойдет лучше, если место распила предварительно нагреть на газовой плите докрасна и отпустить сталь в этом месте.
    Последний раз редактировалось skadi; 17.09.2011 в 21:53.

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixiepixel Посмотреть сообщение
    Пружину пилить тяжело
    Болгарке пофиг - любую пружину перехватит на раз.
    [FONT="Comic Sans MS"]И он кричит нам: - По машинам!!!
    А я кричу: - Маши ему! Маши!!![/FONT]

  6. #296

    По умолчанию

    мужики,есть пару вопросов к вам:
    1)после переделки картриджа сочится масло через сальник,получилось у кого-то избавится от этого?
    2)блокировку восстановить можно?
    спасибо

  7. #297

    По умолчанию

    1. Выше в теме был пост про установку дополнительных резиновых колечек. С ними вроде как лучше.
    2. нет.

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixiepixel Посмотреть сообщение
    1. Выше в теме был пост про установку дополнительных резиновых колечек. С ними вроде как лучше.
    нужного кольца так и не нашел,слишком толстые все,залил силиконом,посмотрим что получится.
    Вообщем не получилось...залил уже вязкую трансмисионку ,тоже до одного места.Уже доходит до того что масло по штанам капает на колесо а оно дальше на раму все сбрасывает..
    Последний раз редактировалось serega87; 21.09.2011 в 21:04.

  9. #299

    По умолчанию

    []serega87[/b], если течь нельзя устранить сальниками и о-рингами, то нужно уменьшать уровень масла в ноге - я как-то в лс советовал пареньку для этого проделать следующее:

    Цитата Сообщение от IUSius

    на случай сверления:

    верхнее отверстие делать очень маленьким

    нижние отверстия делать можно такими же как сделал я, но лучше для начала поменьше (2..3 шт), затем по-мере понимания ощущений добавлять, если потребуется

    масло заливать в штанину на уровень середины корпуса картриджа
    (или ниже, так чтобы отверстия были ниже уровня масла)

    на верхнюю часть корпуса картриджа надеть резиновую трубку (типа камеры, но маслостойкую), чтобы она закрывала отверстие. нижнюю часть трубки закрепить на корпусе хомутом, верхнюю часть её обрезать чуть выше корпуса картриджа - там в районе уплотнения картриджа будет скапливаться масло и препятствовать подсосу воздуха через него (и избавит от необходимости большого объёма масла)), ещё эта трубка выполнит роль клапана и будет предотвращать подсос воздуха через отверстие при сжатии, при отскоке через это отверстие будет бить струя масла - чтобы она не порвала эту трубку, в этот район можно будет подложить кусок стенки пластиковой бутылки, ну и масло вытекаемое через дырку, по этой трубке будет направляться вверх, к уплотнению штока картриджа.
    Последний раз редактировалось IUSius; 21.09.2011 в 22:50.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  10. #300

    По умолчанию

    IUSius,вот спасибо,интересный ход,сам бы не додумался,завтра буду пробовать,вот только верхнее отверстие у меня на 2мм,думаю это не критично

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы