Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 146 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1453

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #11

    По умолчанию

    всем незачто!

    небольшие изменения: в посте №3 "воскрешение вилки" я в левую ногу вставлял дополнительную пружину, и чтобы она не гремела об штаны я привязывал на её витки резинки. через неделю они естественно протёрлись и пружинка загремела, пришлось намотать на её витки 3 или 4 (не помню уже) слоя изоленты вот таким образом



    сейчас всё очень тихо, отлично работает.

    п.с. надо будет как нибудь заснять работу вилки и выложить тут
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  2. #12
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    сейчас всё очень тихо, отлично работает
    Боюсь что это ненадолго.

  3. #13

    По умолчанию

    да я тож думаю что не надолго но ничё подождем, ещё чего придумаю может
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    MERIDA 96 SCOTT aspect 20
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Тоже перебрал вилку, только картридж не трогал - пока как новый.
    Резинку можно смело до 13см обрезать, там еще запас нормальный остается. Итого - ход реально увеличился до 90 - 100мм, из-за смазки стал более четким, вилка перестала скрипеть, на корнях и камнях в лесу колесо как прилипшее к тропинке, стало по увереннее на подобных дорогах.
    Короче, пока картридж не помрет вилка полностью ремонтопригодна, метод лечения картриджа описанный автором топика имхо на любителя или как временная мера
    Последний раз редактировалось GRiNWOOD; 10.07.2010 в 14:14.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для stakanchik
    Байк
    Merida AM500D 'total upgrade' :) Trek 8500 custom edition
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Автор молодец, хороший технический склад ума и руки откуда надо ростут.
    Однако я не желею, что не полез в свой сантур и отдал его на опыты.
    Всё же я думал всегда, что нормальные вещи не надо обрабатывать напильником что бы просто получть заявленые хорактеристики.

  6. #16

    По умолчанию

    автору респект! Хотелось бы уточнить:
    1) Может внутрь как раз и заливать этот "АЖ"?
    2) после покатух ноги протирать, а ноги дополнительно смазывать тефлон, селикон?
    3) у меня ХСМ, возможно ли сальники от авто какого нибудь поставить? какой диаметр ног?

  7. #17

    По умолчанию

    MaYOR, внутрь для смазки ног заливать можно любое минеральное масло (да и не минеральное наверное тоже) я лил и шелловскую моторную (5w) и от сломанного компрессора от холодильника (вообще маловязкое) и щас лью именно аж (от холодильника конечно даже получше, особенно зимой, а так пофиг - любое)
    после покатух - ну да если в говнах то лучше протереть

    смазывать снаружи не надо - просто переворачиваешь вел на минуту, масло в штанинах стекает на башинги и сальники внутри и нормально всё смазывает (можно даже в перевёрнутом виде на 1см пару раз посжимать вилку - тогда смазка точно проникнет к сальникам)

    сальники от авто - не знаю, думаю что точно нет (авто сальники ставятся на вращающиеся валы, а тут телескоп, там конструкция другая, да и посадить его невозможно будет в штаны, а если и посадишь то держать они не будут). ноги у хсм кажется 28 мм.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  8. #18

    По умолчанию

    Только что прочел этот материал. Хотел бы выразить восхищение техническим талантом и чутьем автора! Респект от инженера-инженеру!:clap_1:

  9. #19

    По умолчанию

    всех благодарю! :D
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  10. #20

    По умолчанию

    Чтобы укоротить эластомер у вилки ХСМ V2 обязательно нижние крепёжные болты откручивать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы