Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 146
+ Ответить
Страница 146 из 149 ПерваяПервая ... 4696116136141144145146147148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 1484

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #1451
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Медленно прожимается и возвращается обратно за пару секунд. Ничего отрабатывать не успевает, вопщем.
    ну да жопа с демпфером, надо чета переделать в нем.
    Сменить масло на жиденькое ( если гутое) или че нить перетюнить в каналах отскока
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #1452
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    тут попробуйте спросить
    Мне не доступно:
    или удалено
    или у меня нет прав доступа

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Как узнать, что вилка на 26е колёса? (маркировку вычитал, но в моём названии не увидел)
    Как узнать что картридж подходит на 26е колёса?

    Разобрал вилку.
    Как понять - работает ли картридж? Часть хода у него очень мягкая, чуть под своим весом опускается, в конце есть сопротивление. На блокировку реагирует.
    Есть в продаже бу, хотелось бы понять его состояние.
    У меня такая
    XCT FPB320SK и номер нанесён на корпусе.
    Наклейка SF-13-XCT-P-HLO-26-80. Что такое SF-13 не понял.
    На картридже. Что такое FUNO 50-12 не понял.
    HLO Damper Unit
    FUNO 50-12.

    Разобрал своих пару вилок - одна лучше другой, в части износа. Но в обоих были незначительные задиры. Возможно это описано, я 150 страниц не перечитывал (пару в начале и в конце - стандартно для многостраничных тем). Наждачкой 2000, потом антицарапин (для авто, для ЛКМ)+тряпкой прошёлся, но на финише хорошо бы войлоком на твёрдой основе. У меня был на липучке, на дрель, пригодился. Стало гораздо лучше.
    Заметил на одной вилке, ногтём веду по всей длине и чувствуется шероховатость... после полировки стало гораздо лучше. К слову, к первому посту, где про разбору после покупки, хорошо бы полирнуть.

    Я так понял, что есть вилки под гидравлические тормоза. Это как понять? Есть место где будет проходить диск (на вилке плоские участки) или это связано как-то с её прочностью?
    Последний раз редактировалось Rixe; 11.12.2023 в 15:50.

  3. #1453
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Вилка под гидравлический тормоз, скорее всего разговор о дисковых тормозах, имеет возможность его крепления.
    SF-13 это модель вилки, сакральный смысл может знать только ее создатель, как то что написано на картридже.

    Лучше покупай новую вилку, ибо кроме полировки стоит задуматься о замене пыльников-сальников, короче резинок. А там и башинги могут подтянуться.
    А при выборе такой зоопарк может вылезти, такое впечатления, что собирая вилку в китае не всегда знают, что получится на выходе.
    Продам: Regin X

  4. #1454

    По умолчанию

    А чего сейчас принято делать с вилками, для которых нет сменных картриджей, а он сдох? Смотрю сейчас на Zeron, но отсутствие запчастей пугает.

  5. #1455
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Брать на али.
    Продам: Regin X

  6. #1456

    По умолчанию

    Dimm, если картридж с регулируемым отскоком, то в теме есть инструкция, как его просверлить и собрать.
    _

  7. #1457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Dimm, если картридж с регулируемым отскоком, то в теме есть инструкция, как его просверлить и собрать.
    Спасибо, поищу.
    Брать на али.
    Нет их там, я уже поискал FUN200-60

  8. #1458
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimm Посмотреть сообщение
    Нет их там, я уже поискал FUN200-60
    Там вроде FUN070-40 или FUN071-40
    Продам: Regin X

  9. #1459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Там вроде FUN070-40 или FUN071-40
    Я сужу по фотке из одного из отзывов на Озоне: https://www.ozon.ru/product/sr-sunto...24&tab=reviews
    Кто-нибудь вообще может пояснить как работает такой картридж с регулировкой отскока и блокировкой? Я пролистал всю тему, разобранного картриджа нет, как он устроен не понятно.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Dimm; 03.04.2024 в 00:30.

  10. #1460
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimm Посмотреть сообщение
    Я сужу по фотке из одного из отзывов на Озоне: https://www.ozon.ru/product/sr-sunto...24&tab=reviews
    Кто-нибудь вообще может пояснить как работает такой картридж с регулировкой отскока и блокировкой? Я пролистал всю тему, разобранного картриджа нет, как он устроен не понятно. https://forum.velomania.ru/attachmen...d=704588&stc=1
    Видимо по аналогии с разборными катриджами применяемых в настоящих вилках рокшок, маниту, фокс.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы