Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 149 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119120123128148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1483

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #1171
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    (так и не понял почему)
    где-то сверху надо просверлить
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #1172

    По умолчанию

    Зачем же там сверлить, если оно работает как анти-пробой? Лично меня это устраивает.

  3. #1173

    По умолчанию

    Доброго времени. Такой вопрос. Надо перебрать вилку SR Suntour XCR-27.5 со Стелса 770. Такое ощущение в последнее время что одна и та же вилка на разных велосипедах все же не одна и та же. Работаю в веломагазине и поэтому как бы сравнить есть с чем. Короче разбираю эту вилку. А в нете у всех башинги выходят путем поворота его в штанах. В этой же вилке 27.7 не так. Там стоит как бы кольцо ограничитель после резьбы шириной около 10мм и оно или всплотную вставлено или впаяно. Слегка пытался подвигать его отверткой даже во внутрь с молотком не идет. Боюсь сломать. И сами башинги не такие как на видео по разборкам а похожи по виду на цельную трубку с прорезанными большими отверстиями квадратами. С виду как ствол ППШ. Кто может сталкивался. Боюсь сломать. Вел привезли по гарантии и год он стоял решил восстановить и продать его по скидке. Проблемы с вилкой никто не смотрел. Гарантия была вообще по раме. Ну дело в том что взялся за него а оказалось что вилка стоит вообще. Подозрение на то что кривые ноги клинят в штанах. Но не знаю надо бы башигни увидеть а не подлезть. Кто что знает. Может у кого что было?

  4. #1174
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман21 Посмотреть сообщение
    Может у кого что было?
    как-то так
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #1175

    По умолчанию Эх, а самое главное то не понять.

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Я так понял что это то вариант когда башинги не снимаются? То есть надо будет что то свое делать? А по поводу секрета можно завесу приподнять?

  6. #1176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман21 Посмотреть сообщение
    Доброго времени. Такой вопрос. Надо перебрать вилку SR Suntour XCR-27.5 со Стелса 770. Такое ощущение в последнее время что одна и та же вилка на разных велосипедах все же не одна и та же. Работаю в веломагазине и поэтому как бы сравнить есть с чем. Короче разбираю эту вилку. А в нете у всех башинги выходят путем поворота его в штанах. В этой же вилке 27.7 не так. Там стоит как бы кольцо ограничитель после резьбы шириной около 10мм и оно или всплотную вставлено или впаяно. Слегка пытался подвигать его отверткой даже во внутрь с молотком не идет. Боюсь сломать. И сами башинги не такие как на видео по разборкам а похожи по виду на цельную трубку с прорезанными большими отверстиями квадратами. С виду как ствол ППШ. Кто может сталкивался. Боюсь сломать. Вел привезли по гарантии и год он стоял решил восстановить и продать его по скидке. Проблемы с вилкой никто не смотрел. Гарантия была вообще по раме. Ну дело в том что взялся за него а оказалось что вилка стоит вообще. Подозрение на то что кривые ноги клинят в штанах. Но не знаю надо бы башигни увидеть а не подлезть. Кто что знает. Может у кого что было?
    Присоединяюсь, сам недавно приобрел данный вел (модель 2014 года) с точно такой же вилкой. Начитавшись форумов, решил разобрать вилку, чтобы плеснуть масла туды(ибо вилка действительно дубовая), и помимо того что помял пружинку сальника.. и обнаружил что эти самые пресловутые башинги, совсем не такие как в мануалах. Действительно имеется кольцо вначале, причем оболочка как я понял металлическая, а внутренняя стенка из какого-то полимера, дальше через небольшой промежуток вглубь вилки проходит башинг с квадратными дырками (действительно как у ппш=)). Плюс ко всему, в правой ноге с локаутом, внизу расстояние между самим картриджем и внутренней стенкой ноги достаточно большое, теперь незнаю, стоит ли лить масло, ведь оно попадет внутрь полости ноги с локаутом. Фотки:




    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    не нашел как тут редактировать сообщения, так что если фото корявые, уменьшите.. Короче говоря все собрал как было, не стал лить масло по причинам озвученным в виде текста выше). И сегодня снова откатал по городу, по лесу.. вилка, такое ощущение будто вообще ригидная. Не отрабатывает нихрена. Только когда я налегаю всем весом на нее при езде "стоя", она сожмется миллиметров на 40 (прикидывал линейкой по следу от смазки) и никакими заявленными 120 мм тут не пахнет. До этого, катал на псевдодвухподвесе бюджетном, так тот вел хоть и был со стальной рамой и макетной нонейм вилкой, по сути ригидной, но был гораздо мягче чем теперешний. Честно говоря ожидал большего от нового байка, и в частности от вилки которая стоит на нем.. Уже не буду про вес байка с "ультралегким алюминием x6", это отдельная история.. У меня на скутере, китайская пружинно маслянная, или хз какая, мягенькая, и по сравнению с этой вообще "плюшевая" как тут принято говорить, не отскакивала, а один раз даже уберегла меня от падения и кто знает, может даже и травмы, когда я залетел в яму в которой был глубоко утоплен люк, благо последний был закрыт, одна из крышек рулевого стакана треснула, которую впоследствии я заменил на велосипедную, и подошла же=) ладно что-то я отвлекся...). При моем весе (65 кг) она наверное слишком жесткая, и попросту не отрабатывает на неровностях, а на еще один люк налетать как-то не особо хочется, тем более ради достижения заветных 120 мм, уж шипко не благородное занятие это. Про манипуляции с эластомером и пружиной знаю, последнюю заменить не получится, т.к. не на что, лучше скажите, глядя на фото сверху, можно ли все таки в нее плеснуть маслица, и как еще есть способы "оплюшевования" данного экземпляра?!

  7. #1177

  8. #1178

    По умолчанию

    конструктивно похоже на это http://www.srsuntour-cycling.com/fil...80,100-(2).PDF

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    хотя чекнул по серийному номеру, оказалось что у меня модель 13 года, но такую на сайте не нашел. что интересно, башингов на схеме нет. Судя по всему они неразборные. Меня сейчас больше интересует, могу ли я залить туда масло..

  9. #1179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bruno-lover Посмотреть сообщение
    конструктивно похоже на это http://www.srsuntour-cycling.com/fil...80,100-(2).PDF

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    хотя чекнул по серийному номеру, оказалось что у меня модель 13 года, но такую на сайте не нашел. что интересно, башингов на схеме нет. Судя по всему они неразборные. Меня сейчас больше интересует, могу ли я залить туда масло..
    Залить масло можно, картридж изолированный, туда оно не попадет. Какое масло залить хотите?

  10. #1180

    По умолчанию

    Ну я впринципе так и полагал.. Думаю моторное 10w40, пока это единственное что есть под рукой.
    И по рекомендациям товарища с предыдущей страницы, думаю под пыльник сляпать подобие rs'ковским поролоновым манжетам, или не стоит?! И если делать то из чего.. Как он пишет войлочный коврик, скорее всего имеется ввиду т.н. "карпет" (ох уж это идиотская авто/мото/иещечегото терминология и жаргонизмы), что послан в большинстве автомобилей на полу, и не только. Ага, и еще пастой Гойя натереть его, чтоб сияли ножки, как у той модели с обложки.. Не думаю что это хороший выбор. В принципе раз инженеры rs юзают в своих вилках поролон, стоит скопипастить у них..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы