Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 146 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1453

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #101

    По умолчанию

    IUSius, буду надеяться что это именно оно и есть ...
    Портняжная "еГорыныч" Сумки, чехлы, кофры, крылья, велоштаны ... Собственное производство.
    Сервисный центр туристического оборудования.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Попала ко мне в руки вилочка ... практически при смерти
    DSC_1976.jpg
    Состояние плачевное
    DSC_1979.jpg
    Ну и ладно, вытаскиваем ржавые ноги из короны и вставляем взамен дюралевые трубы. Из пластины пилим дропауты и прикрутив хомутами тащим это дело к аргонщику
    DSC_1992.jpg
    Напиллингом убираем припуски слегка шлифуем и получаем легкую 1.2кг вилку по работе не отличающуюся от исходника
    DSC_2033.jpg
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #103

    По умолчанию

    MEHANIK, Оригинальное решение как с надёжностью,работает?
    тряпка на лице = слабоумие

  4. #104

    По умолчанию

    MEHANIK, насколько трудно вынимать ноги из короны? нагрев?

    p.s. тогдабы и шток на алю поменять бы
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    MEHANIK, насколько трудно вынимать ноги из короны? нагрев?

    p.s. тогдабы и шток на алю поменять бы
    Ноги вытаскивал после нагрева, алю штока не нашлось под рукой.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #106

    По умолчанию

    IUSius, за инструкцию огромное спасибо Вилку разобрал и столкнулся с такой проблемой: нечто похоже на коррозию или потертость штока в трёх см от входа в цилиндр. Как я понял прикепело или приржавело от долгого не использования. Получается при свободном положении вилки картридж сжат на 30мм. У вас так же? Если "поиграться" картриджем, в момент входа и выхода штока цепляется этой коррозией. Картриджу еще можно как то помочь? Полностью заблокировать его не получается, потихоньку разжимается полностью.

    _2.jpg _4.jpg _3.jpg _1.jpg

  7. #107

    По умолчанию

    djedric, да сжат был вроде как на 30 мм, что-то около этого (о темболее это отлично видно на третьей фотке). После разборки масла на дне правой штанины не обнаружилось? (ну или сам картридж был в масле?)

    странно что пропала блокировка, поидее даже если через неплотность убежало немного масла, блокировка от этого пропасть не должна (если его действительно немного) (она будет работать на сжатие пока
    - будет хватать давления в компенсационной камере, давление в ней будет падать с утечкой масла через верхний сальник и всё хуже и хуже будет блокироваться на сжатие, на разжатие она будет работать пока в масло не станет попадать воздух через верхний сальник (а это станет возможным при низком давлении в камере и/или при утечке большого количества масла из демпфера или при утечке азота в масло)

    т.е. по поводу блокировки - блокировка доходит до упора при повороте флажка на всю? (я имею внутренний шестигранный болт в который вставлен синий флажок)
    по штоку конечно даже не знаю что посоветовать.. шлифовать его для снятия слоя не вариант, сальник демпфера сделан из твёрдой твёрдой резино-платсмассы, он практически не деформируется но "обнимает шток с натягом", значит надо эти каверны чем-нибудь заполнить.. х.з. как-то видел заравнивали коцки на ногах вилки (кажись это была марзока с воздушной пружиной в штанах) чем-то похожим на поксипол, какой-то пастой, зашлифовали и ничё давление держала, скользила, но тут другой диаметр и приклеить без предварительного ухудшения поверхности маленький кусок затирки вряд-ли получится. т.е. что-то там затирать шлифовать можно только допортить, думаю пусть будет как будет, тем более блокировка-то может всё-таки и работает
    Последний раз редактировалось IUSius; 08.03.2011 в 00:56.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  8. #108

    По умолчанию

    В правой штанине немного густой консистентной смазки по стенкам было и все. Картридж сухой был.

    Блокировка жесткость меняет, но полностью заблокировать не удается. Все равно прожимается. крутил без флажка шестигранником. Ладно, тогда поди на сезон хватит, а дальше новую покупать и со старой экспериментировать

  9. #109

    По умолчанию

    Всем здрасти, отличная инструкция для XCR, а вот у меня XCT может подскажет кто прокатит эта схемка для моей вилке ????

  10. #110

    По умолчанию

    Чтобы масло не сопливило снизу штанов, использую пластилин, натолкав его в зазор между винтом/гайкой и корпусом штанов. Держит отлично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы