Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 149 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1484

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #1051

    По умолчанию

    красная? у тебя точно XCR?
    Ребят, чертёжиками на перевод XCR на воздух-масло не поделитесь? а то токарей на одном известном сайте объявлений нашел, в разделе услуг (где я только раньше был). и что скажете, стоит ли мутить нормальные металл.башинги на нее?

  2. #1052

    По умолчанию

    а я ща полностью закончил то XCR ки. на вилку забил, и очень давно. в итоге всему кирдык. вот на ногах сколы, задиры и черное шершавое - это слезло покрытие и метал показался, или это можно сошкурить? шкурка не помогла. не думаю что скотч поможет башингам - на верхней части их край жестко фиксирован самой конструкцией, и люфт во внутренней их части есть. скотч мог бы помочь если с натягом нижнюю часть замотать - там как раз края расходятся к концу башинга. если только прорезь до конца сделать, срезав "твердое" "кольцо" в верхней части...

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    кстати, в вилке все зацементировалось. снял штаны простукиванием молотком по деревяшяке, уперев ее в гориллу. сальники просто вырвал маленькими плоскогубцами через тряпку (отверткой уже не получалось отковырять). башинги вывернул ими же - вставил в башинг, разжал, и проворотом вытащил наружу. пружину литолом, я думаю, смазывать не надо - маслом из штанин ее и так всю смазывает порядочно, а каки меньше собираться будет.
    какой нибудь авто-мотосальник можно придумать заместо пыльников на xcr?

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    нашел сальники за 128 р по запросу "сальник 30 40", но там что-то нету манжеты никакой..
    http://www.sf2v.ru/catalog/manzheta/...kh_40kh_7.html
    http://www.motochasti.ru/product_inf...oducts_id=2593

  3. #1053

    По умолчанию

    Riotstarter, посадочное в штанах померь. Там или 40, или 41. А внутренний размер должен быть 32 -- по диаметру ноги.
    _

  4. #1054

    По умолчанию

    ну да, 40 мм по идее. хотя штанген 39 показывает.. ноги 30мм все же на ней, как и в сальнике.
    чтобы придумать такого, типа манжеты для пропитки маслом, с идеально ровным отверстием 30мм? сделал из посудной губки, но края кривые. может есть какая манджета с других вилок уровнем получше с внешним 40 и внутренним 30мм??
    залил по 10 мм моторным маслом 15W, вилка ступенчит. поменял на силиконовую смазку из фикспрайса - вроде лучше стало. как бы коцки и ямки убрать? может лаком каким заштукатурить их...
    ?

  5. #1055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riotstarter Посмотреть сообщение
    как бы коцки и ямки убрать?
    поможет доменная печь.

    Цитата Сообщение от Riotstarter Посмотреть сообщение
    может есть какая манджета с других вилок уровнем получше с внешним 40 и внутренним 30мм??
    манжета армированная с пыльником -- тип 2 -- 30х40х7 мм. цена 30-70 рублей. За твои измерения не ручаюсь, или у тебя вилка не хср, или ты что-то там не пойми что меряешь.

    Цитата Сообщение от Riotstarter Посмотреть сообщение
    типа манжеты для пропитки маслом, с идеально ровным отверстием 30мм?
    возьми лист поролона и вырежи полоску.
    _

  6. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    поможет доменная печь.


    манжета армированная с пыльником -- тип 2 -- 30х40х7 мм. цена 30-70 рублей. За твои измерения не ручаюсь, или у тебя вилка не хср, или ты что-то там не пойми что меряешь.


    возьми лист поролона и вырежи полоску.
    не, у меня 2010 года xcr, у нее ноги 30 мм. щас только мерял штангелем.

  7. #1057

    По умолчанию

    разобрался
    Последний раз редактировалось SOADer; 29.01.2016 в 20:42.

  8. #1058

    По умолчанию

    Не подскажите у меня картридж здох?

  9. #1059
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mbikes Посмотреть сообщение
    здох?
    сдох, но не самым худшим образом, он хоть жамкается
    не блокирнулся
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #1060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    сдох, но не самым худшим образом, он хоть жамкается
    не блокирнулся
    да убрал короч его,оставил одну пружину,чисто зимняя вилка будет,и весу сбросил :D
    для лета у меня есть воздушка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы