Шоссейные покрышки - Страница 874
+ Ответить
Страница 874 из 1344 ПерваяПервая ... 37457467477482484486486987287387487587687988490492497410741174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,731 по 8,740 из 13439

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #8731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    И большинство скалолазов тоже смогут.
    Да вы [скалолазы] и гвоздь в узел закрутите ))

  2. #8732

    По умолчанию

    Я точно не скалолаз, но лопатками (монтажками) уже очень давно не пользуюсь.
    Просто натягивать нужно клинчер примерно как трубку...

  3. #8733
    Веломаньяк Аватар для Иваныч55
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ехал сегодня по слегка увлажненной дороге, дождик слегка накрапывал. Покрышки Specialized, S-Works Turbo. На спуске с градиентом около 10, ровный участок 300-350 м, за ним тещин язык почти на 180, еду осторожно, оттормаживаюсь, задний тормоз засвистел, на входе в поворот переднее колесо сорвалось, и я заваливаюсь внутрь поворота. Скорость около 30 была. Ободрался прилично. Оказывается слишком обильно смазал цепь, масло попало на обод, на тормозную дорожку. Торможение получилось неправильное, ещё и увлажненная скользкая дорога! Берегите себя! Домой доехал нормально, оставшиеся 35 км.!

  4. #8734

    По умолчанию

    Соскальзывание переднего колеса, никак не связано со смазкой цепи, и попаданием на (задний) обод того же масла!
    Это всё причины низкого сцепления покрышки с дорожным покрытием.
    Я так на днях упал вообще на смешной скорости (~10км/ч.), причина банальна: песок+вода!!

  5. #8735
    Веломаньяк Аватар для Иваныч55
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Посмотрел по треку на страве, скорость была 44,8 км/ч, а по ощущениям показалось, что меньше. Попробую мишлен эндуро! Осень, дожди часто. Выехал по сухому, а на обратном пути попал на сырость!
    Последний раз редактировалось Иваныч55; 21.10.2018 в 09:00.

  6. #8736

    По умолчанию

    А я, недавно, объезжая лежачий, на скорости ~10 км/ч по обочине тупо встал и завалился на левый бок. Оказалось слишком много песочка глубокого. Давно я не был в подобной ситуации, с тех пор, как привыкал к контактам Да, это сколько нужно лить масла на цепь, что бы оно попадало на обод? Смазал цепь- вытер на сухо. А если вообще сухой смазкой пользоваться- она даже и не пачкается
    Последний раз редактировалось Luciu s; 21.10.2018 в 12:26.

  7. #8737
    Веломаньяк Аватар для Иваныч55
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Купил на байк-дисконте вот такую приблуду: https://www.bike-discount.de/en/buy/...bricant-512572 смазываешь по инструкции, вроде не видно, смазал или нет, давишь по сильнее флакончик, масло больше, в итоге, такой перелив масла, что обод черный.
    В общем меру надо знать во всём! Так и произошло, задний тормоз не дал эффективного торможения, скорость с горы перед поворотом снизилась не достаточно, в повороте "тёщин язык", чтобы не вылететь на встречку, начал поворачивать рулём. Дорога чуть сырая, как бы жирная, дождей не было давно. В итоге: срыв переднего колеса наружу, а я завалился внутрь поворота, падение! Покрышки спеш, похоже реабилитированы!
    Последний раз редактировалось Иваныч55; 21.10.2018 в 13:19.

  8. #8738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    А я, недавно, объезжая лежачий, на скорости ~10 км/ч по обочине тупо встал и завалился на левый бок. Оказалось слишком много песочка глубокого. Давно я не был в подобной ситуации, с тех пор, как привыкал к контактам Да, это сколько нужно лить масла на цепь, что бы оно попадало на обод? Смазал цепь- вытер на сухо. А если вообще сухой смазкой пользоваться- она даже и не пачкается
    Дождь может смыть часть смазки, и она с водой попадёт на обод.
    We do what we must, because we can.

  9. #8739

    По умолчанию

    Я такой же пользуюсь, мне нравится. А в чем там проблема? Переворачиваешь велосипед дома "на попа", подносишь носик, что бы он упирался в цепь под углом легонько, где звезда кассеты и крутишь цепь в обратном направлении примерно секунд 15-20, не особо нажимая на бутылочку. Смазка сама от вибрации по цепи будет выливаться сколько нужно. По ощущению, что цепь стала глаже скользить- делаешь вывод, что смазано. Потом просто немного прокрутишь, вытер тряпкой цепь, ролики, звезды и вуаля, готово. Хватает, обычно, на заезд в 70- 140 км. по сухому. Потом опять смазываешь, дело 5 минут))
    Последний раз редактировалось Luciu s; 21.10.2018 в 13:16.

  10. #8740
    Веломаньяк Аватар для Иваныч55
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Я такой же пользуюсь, мне нравится. А в чем там проблема? Переворачиваешь велосипед дома "на попа", подносишь носик, что бы он упирался в цепь под углом легонько, где звезда кассеты и крутишь цепь в обратном направлении примерно секунд 15-20, не особо нажимая на бутылочку. Смазка сама от вибрации по цепи будет выливаться сколько нужно. По ощущению, что цепь стала глаже скользить- делаешь вывод, что смазано. Потом просто немного прокрутишь, вытер тряпкой цепь, ролики, звезды и вуаля, готово. Хватает, обычно, на заезд в 70- 140 км. по сухому. Потом опять смазываешь, дело 5 минут))
    Точно! Но ведь хочется, чтоб уж намазал, так намазал! Хочется как лучше, а потом в повороте вылетаешь с травмой!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы