Шоссейные покрышки - Страница 783
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #7821
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Wild Посмотреть сообщение
    Желательно, если не сложно, с вигла/чейна ссылками киньте варианты.
    http://www.wiggle.ru/continental-%D1...ltra-sport-ii/
    http://www.wiggle.ru/lifeline-%D0%B3...D0%B0-prime-1/
    http://www.wiggle.ru/vittoria-%D1%81...rubino-pro-g-/

  2. #7822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Wild Посмотреть сообщение
    Недавно купил шоссейник. Планирую весной частично пересаживаться с горника на шоссейник. Родные покрышки 25мм (Continental Sport) кажутся слишком тонким коньком, боюсь я их.
    Психологически тяжело на таких после горных 1.9"- 2.4".
    Читал тему, но абсолютно без толку все же никак не могу определиться с выбором на что поменять. Интересуют 30-32. Может 28мм.

    Находил какой-то сайт со сравнением сопротивления качению покрышек, но там были в основном модели 13-15 годов, и лишь пару 16-17. Того, что на вигле/чейне в налиичии, чтоб выбрать, что-то там не было. Да и там все без указания толщины вообще.

    Нужны клинчеры (куда мне, нубу, еще и трубки то). Камерно (не понимаю / не дорос до бескамерного фетишизма).
    Для тренировочной езды по разбитому в глубинке асфальту с целью личных рекордов скорости (хочу 100 меньше чем за 3:00).
    Желательно, если не сложно, с вигла/чейна ссылками киньте варианты.

    Производители некоторые долговечность маркируют х/6 (а какие-то и 7/6) у швальбы, у хачингсона тоже была маркировка. Каждая 1/6 - это сколько в тысячах км ориентировочно? 6/6 долговечности - это тысяч на 20?
    В планах, не оставляя без внимания легкие покатушки на горнике, на шоссере накатать 2-4к всего-то.
    25 вполне устойчивы, сам гоняю на парочке таких. Сопротивление качению больше от модели зависит, больше чем от ширины.
    Советую серию Vittoria Corsa G+ (на вигле есть), но модель уже индивидуально.

  3. #7823
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guglovich Посмотреть сообщение
    Да гон) Я Кенду каждый день качал, а Виттория месяц простояла.[COLOR="Silver"]
    Да, знаю "и все прекрасно работает"

  4. #7824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balv Посмотреть сообщение
    Евгений Wild, и зачем нужен шоссер на 30 покрышках? 23 может действительно узковаты, особенно учитывая текущую тенденцию к широкой резине из-за меньшего сопротивления качению, но больше 25 не надо, многие 25 по факту имеют ширину 26-27. Кстати широкие покрышки влезут не во всякую раму
    А я к 28мм золотого сечения постепенно пришел. 25 мм все же жестковато для дорог с крупной посыпкой.
    Правда не во всякую раму 28 влезет.

  5. #7825
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    25 мм все же жестковато для дорог с крупной посыпкой
    давление пробовал опустить? поговаривают тут, что якобы помогает , но может врут?

  6. #7826
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    давление пробовал опустить? поговаривают тут, что якобы помогает , но может врут?
    Спустить давление > словить змеиный > поставить бескамерку. Бинго!

  7. #7827

    По умолчанию

    В раму 32 влезет с минимальными зазорами.

    Про durability в описании на сайтах ответит кто?

  8. #7828
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Спустить давление > словить змеиный > поставить бескамерку. Бинго!
    или 28 тип норм? по мне так 100мм на фэте норм! поговаривают мелочевку ест и давление можно спустить, а вы про 28, тьфу

  9. #7829
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    или 28 тип норм? по мне так 100мм на фэте норм! поговаривают мелочевку ест и давление можно спустить, а вы про 28, тьфу
    Энергоемкость всяко больше, для села 28 - универсальный вариант. Я ставлю на зиму в основном из-за лучшего держака.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Wild Посмотреть сообщение
    В раму 32 влезет с минимальными зазорами.

    Про durability в описании на сайтах ответит кто?
    Не парься особо, бери обычные проверенные тренировочные покрышки. Там, где супер дюрабилити, будет лишний вес и сильно жестко. Это для кругосветок.

  10. #7830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    давление пробовал опустить?
    Кусок плохого асфальта сдул, начался кусок хорошего, остановил пелотон подкачал.
    КРЧ Фэтбайк головного мозга. Терминальная стадия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы