Шоссейные покрышки - Страница 770
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #7691
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Беда таких экспериментах в том, что никто не отписывает о самых неуспешных результатах.
    кофе

  2. #7692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimka364 Посмотреть сообщение
    В общем, если кому интересно, поставил я 23 резину на 19 обода, накачал 5 бар, получилось, что покрышка по ширине такая же как обод, попробовал на колесо (открученное от велосипеда) надавить всем своим весом (100 кг), резину до обода не промял, внешне все нормально. Что могу сказать, теоретически, такая комбинация дает бОльшую вероятность пробить камеру влетев в яму, чем если бы была 28 резина, но это не точно. Но шоссер и не предназначен, чтобы по ямам скакать, доживем до весны, обкатаем, увидим результат, надеюсь все норм будет.
    Не боитесь, что выдавит сосок камеры, был такой случай при накачивании больше 4 атмосфер. Это раньше сосок для ниппеля был полностью металлический, и крепился гайкой. Теперь там просто уплотнённая резина, и при давлении более 4 атмосфер есть риск повреждения камеры об отверстие в ободе. Велосипед "крос" покрышка размер 700 на 32, первый раз грешили на брак камеры, после второго такого случая, перестали перекачивать больше 4 атмосфер.

  3. #7693
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Так там ещё и отверстие под бОльший нипель? (велосипедный старый или авто). Пробовал - выдавливает чуть ли не на 3 атм без движения.
    кофе

  4. #7694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    для бескамерки - может и так. А в клинчерной - камеры под тем зубом уже не будет, так что и давить на зуб ничего не будет.
    это как так ?
    бдыщ

  5. #7695
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    beckerbongo, по вашей схеме уже можно прогнозировать, что при дальнейшем относительном уменьшении ширины покрышки камера будет уходить из под зуба.
    кофе

  6. #7696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Беда таких экспериментах в том, что никто не отписывает о самых неуспешных результатах.
    это смотря с какой стороны смотреть на "проблему"
    слышал такую мысль , что во второй мировой авиационные инженеры смотрели почему падали самолеты и укрепляли слабые места .
    в итоге получались тяжолые , летающие крепости .
    но потом начали смотреть на тех ,кто все еще смог дотянуть до аэродрома .
    прорешеченный насквозь , но долетел .
    начали смотреть почему долетел , а не почему упал .
    в итоге получили более надежную и более легкую технику .

    ладно , чтобы не быть таким водянистым ...
    у немчиков в турфоруме есть темка про колеса одного сборщика .
    он китайские обода в основном собирает на всяких разных втулках , но не в этом суть .
    он собирает это официально , то есть гарантии и всякое другое .
    он не имеет ничего против катать в таких комбинациях .
    и в его теме еще нету ни одного , у кого были бы проблемы в этих комбинациях .

    http://forum.tour-magazin.de/showthr...ight=slowbuild
    бдыщ

  7. #7697
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Ну повторюсь - у меня были проблемы с 28мм резиной (конти 4 сезона) и американскими ободьями 19мм внутренней где-то на 4,5 - 5атм. - вылетел зуб. В нетривиальной ситуации. Но нетривиальные ситуации на дороге - встречаются, и, как правило, совсем не хочется, что бы все они становились патовыми.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    и в его теме еще нету ни одного , у кого были бы проблемы в этих комбинациях .
    здесь тонкий момент - не было проблем, или - не было жалоб?)))
    кофе

  8. #7698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    beckerbongo, по вашей схеме уже можно прогнозировать, что при дальнейшем относительном уменьшении ширины покрышки камера будет уходить из под зуба.
    куда она будет уходить ?
    там 6-8 баров
    бдыщ

  9. #7699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Так там ещё и отверстие под бОльший нипель? (велосипедный старый или авто). Пробовал - выдавливает чуть ли не на 3 атм без движения.
    Вот интересно как используют покрышки под большое давление, например малый диаметр покрышки. Или в этом случаи только без камерная покрышка используется?

  10. #7700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    здесь тонкий момент - не было проблем, или - не было жалоб?)))
    были бы проблемы , были бы жалобы .
    а если ли бы кровущка бы у кого потекла , был бы здец , но нет его , все довольны .

    не вижу повода паниковать , современные обода и покрышки , все норм .

    я инструктор автовождения и я уже сколько лет борюсь со странной картинкой (смотри ниже )
    так как я езжу с повышенным давлением , на 0,5 бар, чтобы ученики не пробивали покры на бордюрах , если туда вбабахаются .
    а износ у меня уже годами на наружних углах , фланках так сказать , так как ученики рулят авто не правильно и авто постоянно через переднюю ось грузит .
    а на шиномонтажке мне говорят , ой ой , вы катаете на низком давлении .
    а я иду в угол что подальше и плачу .
    потом кофе попью и успокаиваюсь .
    рест ин пис , ога .

    бдыщ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы