Шоссейные покрышки - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 1344 ПерваяПервая ... 256789121737571072073075071007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 13439

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #61
    My subconscious seems polite enough.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wintermute Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо!
    Я раньше с дуру, видимо, ещё прижим ролика перетягивал, вот кенда
    и не сдюжила
    Сейчас вроде отрегулировал-не буксует и не греется...

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    вопрос настоящим шосейникам, кто много катает, кто испытал и имеет представлние, общался с другими -

    какой (ну средняя тимпиратура по больнице))) ресурс в км у покрышек учебно-тренировочных, толстых таких гандовых типа Виттория Зафиро весом от 300 до 350 грамм в варианте 23-25мм?

    спсбо))
    "Тренировочные" покрышки тоже очень разные бывают. У меня клинчеры Панарейсер Страдиус жили в среднем 2 тыс. км и их приходилось менять после того, как начиналась лавина проколов вследствие размягчения протектора от езды. А вот Максис Рефьюз прожили 12 тыс. км, причем ни одного прокола или пореза не было. Выбросить их пришлось по той причине, что рабочая поверхность износилась и стал виден антипрокольный слой. С "пуленепробиваемыми" Швальбе Дюрано Плюс мне меньше повезло - через 2 тыс. км случился порез, покрышку пришлось выбросить. Вторая такая же покрышка уже стоит около 7 тыс. км без следов износа. Порезов и проколов нет. Больше всего мне понравились Рефьюз - их вообще невозможно порезать - они просто соскользнут с острой кромки.

  4. #64

    По умолчанию

    До кучи свежая инфа: Maxxis Cormet One70. Покрышка прошла около 2 тыс. км и совершенно без видимой причины разорвалась боковина, вылезла и рванула грыжа. Доехать удалось благодаря скотчу...
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5501/...8c_937921f7_XL
    http://fotki.yandex.ru/users/megasho...282521/?page=1
    По возвращении домой решил исследовать останки покрышки. Результат такой: компаунд снаружи от корда довольно легко отрывается руками, в некоторых местах, где были проколы компаунда, между компаундом и кордом слоем набилась смесь воды и песка. Боковина легко руками рвется, если потянуть за бортировочный шнур. Вот такое дерьмо.
    Очень повезло, что рванула не во время движения, а во время остановки. Грыжа вылезла и лопнула тоже прямо на глазах )))
    P.S. При этом компаунд протектора выглядит как новенький, следов износа не видно, что может создать видимость надежности.

  5. #65

    По умолчанию

    Заранее извиняюсь, что не совсем по теме..., но новую тему плодить не хочу!
    Столкнулся с неприятностью-манометр на стационарном насосе даёт неправильные(заниженные)
    цифры. Решил, на свою башку, подкачать Мишлен Крилион, вел в трейнерном станке, качнул
    до 7 bar(макс. 8). Через 40 минут кручения частично разбортировалсь покрышка и лопнула камера.
    Покрышка чуть тёплая, градусов 40...
    В общем сравнил с манометром на автомобильном насосе-разница примерно в 25% То есть фактически я закачал вместо 7 почти 9 bar...
    Насос Cycledesign.
    Вот же затык... Качать с поправкой, купить другой насос, с какой поправкой качать при езде летом по горячему асфальту?
    Если похожая тема есть, прошу ткнуть носом

  6. #66

    По умолчанию

    Все нормально. Станок убивает покрышки - раз, ну и давление может показывать неправильное - два. Все "удачно" сложилось.
    Автомобильный насос, кстати - не показатель. У него диапазон рабочий совсем в другом месте.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Автомобильный насос, кстати - не показатель. У него диапазон рабочий совсем в другом месте.
    Да, это справедливо, но просто по другому проверить нет возможности...
    Перекинул с престы на шредер велонасос, качнул в автомобильную шину 2 bar,
    вставил автомобильный насос-показывает 0,25 МПа, что в первом приближении
    равно 2,5 bar, если ни чего не путаю...
    В общем буду качать с поправкой. Сейчас уже км 100, полёт нормальный,
    но с перепугу заказал ещё пару камер)

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steamroller Посмотреть сообщение
    Да, это справедливо, но просто по другому проверить нет возможности...
    но с перепугу заказал ещё пару камер)
    Ну...этта... Есть же обычный велосипедный насос с манометром, зачем огород городить?
    Камер? Зачем? Может проще один специальный клинчер взять? Это решает проблему навсегда.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Ну...этта... Есть же обычный велосипедный насос с манометром, зачем огород городить?
    Так вот он обычный-то и врёт, как выясняется, даёт перекачку..., а
    на его манометре всё ОК, ниже максимума!
    А трейнерный клинчер, да, куплю...

  10. #70

    По умолчанию

    после континенталя другая резина "не катит"
    all weather rider

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы