Шоссейные покрышки - Страница 640
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #6391

    По умолчанию

    Не шоссер, но соглашусь с SkyDance
    Если есть выбор гарантированно доехать без проколов и доехать чуть быстрее, но с шансом прокола, я предпочту первое.
    В городе уже привык не брать инструменты и запаску, ключи и телефон, кайф.
    У человека очень многое зависит от настроя и мотивации. Есть настрой - едешь хорошо, нет настроя - то ветер встречный, то горка, то асфальт раздолбанный, то яйца мешают и т.п. При необходимости прокола, в веселую погоду с дождем в околонулевую температуру, настрой падает. Мышцы остывают, темп потерян, дальше ехать тяжелее. Есть шанс, что причина прокола останется в покрышке (даже если выковырял что-то из нее), и второй прокол будет рядом. А как весело ручным насосом качать 120+ пси в 23 мм, вы все прекрасно знаете.

  2. #6392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Техпроцессом, компаундом, и как следствие - характеристиками.
    техпроцесс ... открыл их сайт роад покрышки на половину нету фоток и спеков... серьезная контора?

  3. #6393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    А как весело ручным насосом качать 120+ пси в 23 мм, вы все прекрасно знаете.
    Ручным насосом не накачать 120, тем более +
    70-80, максимум 90 и то свернёшь всё на хрен!
    У меня тоже аллергия на проколы.

  4. #6394
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Ручным насосом не накачать 120, тем более +
    70-80, максимум 90 и то свернёшь всё на хрен!
    У меня тоже аллергия на проколы.
    Обычно езжу на 25мм и ручным насосом в дороге качаю 100. Поставил 23мм - оказалась несчастливой)

  5. #6395

    По умолчанию

    но ведь 23я благодаря более узкому пятну собирает меньше мусора , как она может быть более колкой ?
    бдыщ

  6. #6396
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    но ведь 23я благодаря более узкому пятну собирает меньше мусора , как она может быть более колкой ?
    Прокол - это известное неизвестное, то, которое ожидаешь (по Талебу). А когда покрышку с обода срывает камазом - это черный лебедь)

  7. #6397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Как хочешь, но предпочту менять камеру ночью, чем ехать на гейторскинах.
    Вот это уже ответ не мальчика, но мужа. Вопрос вкусов и предпочтений. Причем я вижу, откуда берутся эти расчеты. Из заведомо неприменимой ко мне ситуации:

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Рандоннер весом примерно 75кг + велик, фляги и пожитки (12кг) при езде по селу со скоростью 25 км/ч будет тратить на сопротивление качению 53 Ватта.
    Во мне весу на 10 кг меньше, и скорость движения ниже 30 км/ч - это ж как надо упороться. Если я всерьез еду с такой скоростью, тут впору с дистанции сходить, а не камеры менять.
    В любом случае, ты меня подтолкнул к интересному эксперименту, который я обязательно проведу, когда зарастет попорченая шкура: одну и ту же умеренно плоскую дистанцию проеду на GP4000s2 и на GatorSkin, 50 км, на одной и той же средней мощности. Я просто не верю, что на такой дистанции замена покрышек даст 5 минут разницы. Но если это так - хороший повод задуматься.

  8. #6398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    А когда покрышку с обода срывает камазом - это черный лебедь)
    Какие-то nightmares рассказываешь!

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    когда зарастет попорченая шкура
    Упал (убрался) чтоле?

  9. #6399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Какие-то nightmares рассказываешь!
    знает, что говорит

  10. #6400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovemeorleaveme Посмотреть сообщение
    техпроцесс ... открыл их сайт роад покрышки на половину нету фоток и спеков... серьезная контора?
    Почини свой браузер, например. У меня всё работает.

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Во мне весу на 10 кг меньше, и скорость движения ниже 30 км/ч - это ж как надо упороться. Если я всерьез еду с такой скоростью, тут впору с дистанции сходить, а не камеры менять.
    Так, давай сюда твои данные, посчитаем сколько лишних ватт ты потратишь на gp и gtrskn покрышках.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. kaarel

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы