Шоссейные покрышки - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 1344 ПерваяПервая ... 589101112152040601102103105101010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 13439

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #91

    По умолчанию

    а что клинчера лучше держат от проколов? я никогда на них не ездил, хотя мой 2-й вел на клинчерах (купил зимой еще не собрал, там какой то Континенталь стоит, продавец сказал тренировочная резина).
    Но честно мне не нравится как выглядит клинчер, что то в нем есть такое чайниковское... другое дело трубочка, 23мм))

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Gn Посмотреть сообщение
    Но честно мне не нравится как выглядит клинчер, что то в нем есть такое чайниковское
    Вы хоть на одной гонке-то были?

  3. #93

    По умолчанию

    был и не на одной - последний раз в году так в 90-м))

  4. #94
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    А чем клинчер (те же 23 мм, а то и 20 мм) хуже трубки? Да и дешевле и практичнее при проколе выкинуть камеру за 150 руб. чем трубку за 1500.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А чем клинчер (те же 23 мм, а то и 20 мм) хуже трубки? Да и дешевле и практичнее
    "Катит" и "практичнее" не всегда совместимы. Другой вопрос, что первое мало кто из присутствующих может оценить, в отличие от очевидного второго.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А чем клинчер (те же 23 мм, а то и 20 мм) хуже трубки? Да и дешевле и практичнее при проколе выкинуть камеру за 150 руб. чем трубку за 1500.
    Трубку намного сильнее накачать можно (максимум, о котором я слышал, 270 psi), проколоть ("snake bite") сложнее и если прокол небольшой, то домой доковылять легче. Колесо для трубок значительно легче (запросто 300-400г), и некоторые колеса более аэродинамичны, чем их клинчерные эквиваленты (некоторые модели Zipp, например).

    Кстати, не факт, что трубка катить будет лучше, при одном и том же давлении. "Ask Nick" у velonews на тему давления тоже высказался.

  7. #97

    По умолчанию

    Кожей ощущаю что трубка катит лучше, хоть на клинчере и не ездил никогда..
    трубочка - это из прошлого, когда латали по несколько раз а на итальянской вообще не всем удалось прокатиться... а как они шуршатпо асфальту, а как смотрится: тоненько, аккуратненько как и все детали итальянских велосипедов 80-х годов...вот была красота...
    и кстати сказать, бывало за сезон всего пару раз проколишься, а бывало и за день 2 раза (у меня такое было). а в дороге заменить ее минутное дело..)

  8. #98

    По умолчанию

    а я на трубках никогда не ездил, что правда заменить минутное дело?

  9. #99

    По умолчанию

    заменить быстро - старую содрать - 30 сек (если аккуратно), 30 сек смазать клеем обод, 30 сек натянуть новую и 30 сек накачать. но поскольку из-за веса возищь не больше одной запаски, то сразу очень стремно становится - вдруг еще прокол, и тогда как до дому?? а камеры для клинчера в разы легче и места мало занимают, можно хоть 3 камеры возить с собой..

  10. #100
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    а я на трубках никогда не ездил, что правда заменить минутное дело?
    Она ж к колесу никак не прикреплена, кроме как клеем - соответственно никакой возни с монтажками. Но лично меня до усрачки пугает шина, которая легко и без какого-либо предупреждения может слезть с обода...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы