Как можно определить, что вынос руля у велосипеда для меня слишком короткий/длинный?
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Как можно определить, что вынос руля у велосипеда для меня слишком короткий/длинный?

  1. #1
    vtkfybz
    Guest

    Question Как можно определить, что вынос руля у велосипеда для меня слишком короткий/длинный?

    Как можно определить, что вынос руля у xt-велосипеда для меня слишком короткий/длинный?

    Только покупкой и установкой другого выноса?
    А как-нибудь без этого можно это определить?

    Заметил, что выносы 10см весят значительно легче, чем длинной 4-5см.
    Короткие выносы для XT не предназначены? Почему? На многих коротких видел надпись DX и BMX.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vtkfybz Посмотреть сообщение
    Заметил, что выносы 10см весят значительно легче, чем длинной 4-5см.
    Короткие выносы для XT не предназначены? Почему? На многих коротких видел надпись DX и BMX.
    Да, короткие выносы не предназначены для КК, а среди ХТ есть и те что для экстремальных дисциплин, там нужен короткий вынос. Короткий вынос для КК начинается примерно с 60мм: http://www.syntace.com/index.cfm?pid=3&pk=1693

    Вы что катаете на своем ХТ ? От этого будет от части зависеть какой вынос Вам надо... Что за вел? Какая ростовка? Какой у Вас рост?
    Последний раз редактировалось BGSM; 15.06.2010 в 23:09.

  3. #3
    vtkfybz
    Guest

    По умолчанию

    Merida Matts TFS XC 900-V ростовка 18 (в веломире сказали нормуль для меня, вероятно с целью, лижбы продать), длина выноса 10 см.
    рост 170-171, руки короткие, вес 75

    Езжу 99% по асфальту в контактах. Простое сжигание жира 25км/ч, 80-100км дистанция, средний пульс 160.

    Седло передвинуто максимально возможно к рулю.
    Но там получается, чем выше установлена высота седла, тем дальше отдаляется седло от руля, а мне нравится чтобы при езде нога максимально вытягивалась.

    Когда попу подвигают назад, становится приятнее ей, но мне приходится вытягиваться в длину сильнее, и такое ощущение, что при такой посадке седло слишком сдвинуто назад и ногами не удобно педалировать так как педали слишком впереди стоят.


    Получается основном так, что я сижу на переди седла часто, то есть, практически на палке. От этого думаю неудобна посада и натертости между ног.

    Но с другой стороны, часто мне нравится ездить держась за рога. А ведь рога еще немного дальше руля расположены.

    И вот не знаю, мне кажется, что все-таки велосипед длинный для меня...

    Сначало думал, что моя попа кривая и надо седло менять. посмотрел на другие седла, они все одинаковые по форме практически и перед у них такой же вытянутый, как палка. Поэтому это мне кажется не поможет. дело именно в большой ростовке велосипеда.


    Но менять вынос 10см на вынос 7см... это 3см разницы, я совсем не представляю, что от этого может изменится. А вот если 10см убрать а поставить 40см, то это уже 6см разницы в длине будет и наверно бы что-то бы и изменилось (но не известно в какую сторону). тяжелый вынос брать тоже не хочется. но если из-за него мне станет значительно приятнее ездить, то черт с лишними 100гр на руле.
    Последний раз редактировалось vtkfybz; 15.06.2010 в 23:33.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vtkfybz Посмотреть сообщение
    менять вынос 10см на вынос 7см... это 3см разницы, я совсем не представляю, что от этого может изменится.
    Руление станет резким и нервным, мало того что Вам сейчас на этом заборе тяжело ехать... возможно будет ещё тяжелее из-за черезмерно резкой управляемости.

    Цитата Сообщение от vtkfybz Посмотреть сообщение
    если из-за него мне станет значительно приятнее ездить
    Нет, Вам просто надо раму 16" ростовки.

    PS
    Если подседел с офсетом, то можно поставить "прямой" без смещения... но это полумера.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vtkfybz Посмотреть сообщение
    Но менять вынос 10см на вынос 7см... это 3см разницы, я совсем не представляю, что от этого может изменится.
    - я недавно поменял вынос 110 мм на 100 мм. Не из-за посадки, а из-за хреновой управляемости.
    Я не представлял, что 10 мм (1 см) может ТАК изменить управляемость. До сих пор не верю. Со 110 мм я мог ездить только по прямой, повернуть резко с маленьким радиусом разворота было невозможно. В лес заехать было страшно. После установки 100 мм велосипед просто не узнать. В планах поставить 90 мм, попробовать, но боюсь это уже будет перебор в сторону нервной управляемости.

    Так что про BMX вынос 40 мм забудьте, ростовку не поправите, а управляемость будет и правда чересчур нервной.

  6. #6

    По умолчанию

    У меня обычно 90-100... как-то на зиму на пробу ставил 75 Было прикольно

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    У меня обычно 90-100... как-то на зиму на пробу ставил 75 Было прикольно
    - я вот в раздумьях, ставить-ли мне 90? Не попробовав не узнаю, но куда мне столько выносов - солить что-ли?

  8. #8

    По умолчанию

    vtkfybz,
    если будет возможность покатайтесь на 16" или 17" и не один раз

  9. #9

    По умолчанию

    Я со своим ростом 172см взят хфс 16ой ростовки- ни разу не жалею. Минус один- придётся искать подседел на 400мм.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  10. #10

    По умолчанию

    У меня был вынос что-то около 110. Потом поставил около 60. Сейчас 27,5. Вес кстати - 130. http://www.trial-sport.ru/goods/51516/461088.html.
    Рама у меня 21". Может и великовата чуть, но 19" мне показалась короткой.
    Последний раз редактировалось S.t.a.l.k.e.r; 16.06.2010 в 07:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вынос длинный
    от SeRiK в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 12:51
  2. Продам вынос короткий и руль прямой короткий 25.4
    от vladvlad в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 15:22
  3. Длинный вынос.
    от bark.ass в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 01:11
  4. одолжу длинный вынос
    от zzk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 14:43