как оптимальнее Доехать от Краснодара до Моря? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: как оптимальнее Доехать от Краснодара до Моря?

  1. #11

    По умолчанию

    До Пшады не скажу, я там не ездил, но вроде так. Лесовозные дороги могут быть очень сильно разбиты, вплоть до невозможности ехать. Если пойдет дождик, то все легко превращается в грязевую речку. Но леса лиственные и всегда есть места в случае стихии поставить палатку переждать. Это я к тому чтобы подготовить девушку морально
    Криница(есть хорошие места над обрывом у берега)-Бетта. Тут шоссе, все ясно.
    Бетта. Тут надо зарулить прям на территорию пансионата "бетта" и искать "тропу здоровья". Потом приличный, но терпимый серпантинчик вверх (эх радость по нему съезжать ) Далее сама тропка, и резкий спуск к морю на турбазу нефтяник (это все у тебя показано, но криво)
    С нефтяника у тебя дорога по берегу, не уверен что это будет легкий путь. Но есть авто дорога ведущая в Архипо-осиповку. От нефтяника надо подняться вверх (там только пешком, большой уклон) потом идет все время вниз, на кемпинг "Назарова дача". Потом милейшая дорожка до Архипо-Осиповки. Места расчудесные, но летом там организуют кемпинги и берут плату, небольшую.
    Далее. До Бжида трасса. Потом твой трек идет куда то в горы, и сваливается в Джубгу. Не проверял, но может статься так, что на это сокращение уйдет уйма времени и сил, горки там хорошие и виден серпантинчик.
    Далее все верно. До Ольгинки надо идти ближе к берегу. После Ольгинки только трасса.
    У меня остались треки. Особенно важны участки Бетта – нефтяник - Архипоосиповка
    И От Новомихайловского до Ольгинки.
    Нужны будут стучи.
    Последний раз редактировалось Diamonco; 15.06.2010 в 20:07.

  2. #12

    По умолчанию

    Diamonco, спасибо!
    Да, видел множество фото про размокшие лесовозные тропы
    Трек идет криво, в некоторых местах, потомучто переключал разные карты, какие обычно наиболее точно привязаны?
    От нефтянника дорога вроде просматривается, но как запасной вариант всегда можно будет поехать по дороге.
    Треки, да, пришли, пожалуйста, e-mail в личке.

    Ещё такой вопрос: вдоль данного трека какие есть красивые, интересные бонусные места? Водопады, пещеры, ущелья, которые стоит посетить?
    и все-таки, все дело в прокладке...
    между седлом и рулем.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    на раме Мерида
    Адрес
    г. Москва, Кутузовский проспект.
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Насчет мест с палаткой на берегу моря.

    От Туапсе до Адлера мест для палатки нет.
    Разве только "приткнуться куда-нибудь".

    С палатками останавливаются от Туапсе и далее в сторону Джубги.
    Места видны с основной а/дороги. Места платные.
    Хорошее место надо еще поискать, так как много желающих.

  4. #14

    По умолчанию

    Sergey velo, место для палатки на промежутке туапсе-адлер найти всетаки можно, но не на побережье, придется чуть в горы подняться, но вот народу правда дофига, около лагеря будут крутиться все кому не лень...

    Цитата Сообщение от glk Посмотреть сообщение
    Ещё такой вопрос: вдоль данного трека какие есть красивые, интересные бонусные места? Водопады, пещеры, ущелья, которые стоит посетить?
    Вдоль того трека, что сейчас проложен на отрезке Краснодар-Пшада кажется есть пара водопадов и пещер, но не знаю на сколько они доступны на велосипедах и где они вообще.
    А дальше из известных мне и доступных на велосипедах разве что Бжидские водопады и пара дольменов в районе Туапсе.

    Вообще все красявости сосредоточены в основном на отрезке Лазаревское-Абхазия.
    Если я не прав, больно не пинайте

  5. #15

    По умолчанию

    Комментарий по участку последнего трека Холодная щель-Холодный родник:
    я бы начинающим веломатрасникам не рекомендовал. Нахлебаетесь там грязи по самое нехочу. Посмотрите на снимки, там и дорог-то не видно.

    Если уж так хочется через горы к морю - легче через Холмский-Синегорск-Новый-пер.Папайский-Черный аул-Новосадовый-Пшада. И посмотреть есть много чего, и дороги местами ездовые. Не пожалеете.

  6. #16

    По умолчанию

    Бомбора, Спасибо, возьму как альтернативный маршрут на случай дождей.

    Тему закрываю, переходим к обсуждению конкертного похода по этому маршруту тут:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87610
    Последний раз редактировалось Georgiy Golkin; 29.06.2010 в 11:00.
    и все-таки, все дело в прокладке...
    между седлом и рулем.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 12:27
  2. Как быстрее доехать до карьеров?
    от Большой Бен в разделе Москва.Восток
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 14:56
  3. Как Лучше Доехать..?
    от Panzerschiff в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 22:29
  4. Поехали с нами на моря!
    от Джуманджи в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 10:24