Stels Club - Страница 3856
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #38551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У тебя рама МТБшная на твой рост? Тогда с бараном она будет слишком длинной.
    У меня Стелс Навигатор 170, 2012 года.
    У него, не сказать, что б, длинная рама...
    Но, да...
    Надо измерить рулеткой...

  2. #38552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    а не увеличивают ли они?
    Очки с дымчатым цветом стекла, дают какой-то неприятный эффект в глаза, не то что увеличивают, а как то не приятно приломляют...

  3. #38553
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Покатался я немного, на переделанном Стартоне, с рулем бараном.
    И стали меня посещать странные мысли...
    Вообще то мысль прилепить баран на Стелсовский гибрид (прямо сверху на амортизационную вилку), возникали у меня в голове и раньше, но, раньше, при помощи природной сообразительности и врожденного здравомыслия, они (эти самые мысли), были с негодованием отвергнуты, как признаки горячечного бреда.
    Однако!
    Смотрим на модные сейчас гревелы и эти самые, модные эндурансы и... что мы видим?
    А видим мы руль баран не на легком спортивном снаряде, с очень узкими шинами, для достижения высоких результатов, а на почти нормальном велосипеде, для таких жирных кабанов, как я.
    Ну, да, до тяжелого бреда, в виде сочетания амортизационной вилки и барана, дело, конечно не дошло, это, похоже действительно перебор.
    Как считают уважаемые велодоны, идея прилепить баран на Стелсовский гибрид - это нормально, или мне лучше попить новопасситу?
    Ну некоторое время тому назад в теме был некий срач за установку барана на МТБ - и я, старый грешник, в нём тоже участвовал. У мну стоит - но рама достаточно старая, года 95, и потому немного короче взрослого упитанного удава. Ригид, длинный достаточно родной вынос был (сейчас у друга на очередной антикварной МТБ-хе стоит). Обошёлся выносом 70 мм, посадку выставлял по шоссику своему, Ч-Ширскому. Что понадобится: ручки для барана под МТБ - ход тросика. И куда-то (гусары, молчать!!!) присобачить манетки. Я их на как его на вражьей мове - Бар-екстендер присобачил. Если писсстолетттты - то с передним переклюком точно проблемы будут. С задним на шиме и 9-ке нет, дальше не интересовался.
    Сначала поездил со стартоновскими тормозными ручками - если колёса не восьмерят, то можно, но зазор мелкий и стоп-кран получается, если не умеешь тормоза в меру жать. Я немного умею - но с Тектро РЛ 520 мне куда боле понравилось. Опять же - на Суслике Ви и те же руль и ручки. Логистика-с!!!
    Последний раз редактировалось Kotofej; 19.09.2017 в 14:10.

  4. #38554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    от ветра тоже спасают?
    Особенно от холодного, осенью.

  5. #38555

    По умолчанию

    Max Vitt, велоочки не должны быть со стеклом, т.к. есть шансы разбить прямо на лице и пораниться об осколки.

  6. #38556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    И стали меня посещать странные мысли...

  7. #38557
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Max Vitt, велоочки не должны быть со стеклом, т.к. есть шансы разбить прямо на лице и пораниться об осколки.
    Естественно, я о повседневных говорил.

  8. #38558
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    У меня Стелс Навигатор 170, 2012 года.
    У него, не сказать, что б, длинная рама...
    Но, да...
    Надо измерить рулеткой...
    Если он тебе с палкой годится по росту, то с бараном точно будет не подходить. Если сейчас мал, то шансы есть

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    велоочки не должны быть со стеклом, т.к. есть шансы разбить прямо на лице и пораниться об осколки.
    А ещё хорошо бы, чтобы они защищали от УФ, если затемнённые, что у пластика встречается не всегда.

  9. #38559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если он тебе с палкой годится по росту, то с бараном точно будет не подходить. Если сейчас мал, то шансы есть

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------


    А ещё хорошо бы, чтобы они защищали от УФ, если затемнённые, что у пластика встречается не всегда.
    С новья там стоял регулируемый вынос, который можно задрать вверх и получить, почти голландскую вертикальную посадку, для езды в длиннополом пальто.
    Сейчас стоит вынос на 110 мм.
    Размер L или 19,7" или 50 см, как написано на раме.
    Рост 180 см.
    Размер как бы правильный, для такого роста...

  10. #38560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А ещё хорошо бы, чтобы они защищали от УФ, если затемнённые, что у пластика встречается не всегда.
    Сейчас уже давно "всегда".
    Несколько лет тому назад, смотрел передачу, как тестили дешёвые китайские очки. Дак вот, они все имели вполне годную защиту от УФ.
    Антибликовый эффект - не у всех, но мне в набор линз, друзья с Али вложили )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы