Stels Club - Страница 3508
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #35071
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Среднее арифметическое считается сложением всех слагаемых и делением на количество слагаемых.
    Боюсь, что зп ректора не увеличит среднюю в 2 раза. Или профессоров у вас трое на все учебное заведение.

    Или я где то не прав и все не так? Я в вопросах таких не очень силен, свою среднемесячную зп именно так считаю.

  2. #35072
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Среднее арифметическое считается сложением всех слагаемых и делением на количество слагаемых.
    Боюсь, что зп ректора не увеличит среднюю в 2 раза. Или профессоров у вас трое на все учебное заведение.

    Или я где то не прав и все не так? Я в вопросах таких не очень силен, свою среднемесячную зп именно так считаю.
    Да считается оно именно так, и никак иначе, я то спорить не буду. Пример под спойлером в №35269, но точные цифры по Политеху я. конечно, не знаю. Но именно так и писали, и похоже это на правду было - что зарплаты ректора и его замов таковы, что среднюю по профессорскому (может без преподавателей, давненько читал) в два раза увеличивают.
    Просто на свете есть две бесконечности - людская глупость и ЛЮДСКАЯ ЖАДНОСТЬ, если есть возможность проявить вторую - то и получается так. Ну или как у меня друг, прочитав Форда "Моя жизнь, мои достижения", материлсИ - это бы - да нашим манагерам в уши! Он химиком-органиком был, а манагеры всегда старались 95% прибыли от синтеза сунуть в свой карман, а 5% тому, кто сделал.
    Психология временщика, пилять! Вот по Универу, с которым боле 30 лет был связан, у меня инфы нет - но на ректора - юриста друзья, которым дело приходится делать, уже и материться не могут. Ладно. Мои извинения, но здесЯ без экскурса в дерьмо никак у мну не получается, таланта не хватает. Но и спецу по решению госпроблем путём болтовни на кухне уподобляться всё таки негоже

  3. #35073
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Наемный работник - лишь инструмент. И платить ему будут столько, за сколько в среднем можно будет купить аналогичного работника на рынке труда. И ни копейкой больше, как бы вы жопу не рвали.

    Один выход - работа на себя.

    А манагеры. Они тут не при чем. Тоже люди, тоже кушать хотят. Бабло пилят кужа выше.

  4. #35074
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Наемный работник - лишь инструмент. И платить ему будут столько, за сколько в среднем можно будет купить аналогичного работника на рынке труда. И ни копейкой больше, как бы вы жопу не рвали.

    Один выход - работа на себя.

    А манагеры. Они тут не при чем. Тоже люди, тоже кушать хотят. Бабло пилят кужа выше.
    Это оффтоп, посему под спойлером
    Знаешь, я уже помянул чёрта всуе, то есть книгу Форда. Он, на самом деле сделал для Пиндостана очень много, его даже с тем, что у нас в экономике Сталин сделал, сравнивают.... и, похоже, за дело. До него считали владельцы фирм, что чем меньше в % будет заплачено работнику - тем они будут богаче. Но дешёвый работник и работает дёшево. А Форду надо было создать тот слой людей, что могли бы покупать его автомобили, средний класс по современному. И он начал платить своим рабочим бОльше, чем его коллеги. И ему как-то - грешен, в подробностях не разбирался - это удалось, и удалось сделать так, что и коллеги по "цеху" тоже подняли зарплату, создав таким образом для Форда покупателей его Форда-Т, вроде так он звался, а для Пиндостана Средний класс (Ну и запустив заодно маховик "общесва потре****ства").Что ему не удалось - так это проявить в действии свою нелюбовь к "Избранной нации", они и тогда уже владели Медиа, и ему сказали: - "Не заткнёшься - в каждом киножурнале будут разбитые твои Форды и погибшие в авариях люди" Он "намёк" понял, не дурак был. Правда. сейчас из Сталина "избранная нация" очень любит монстра делать, и называет это демократией. Ладно, вот ссыль на книгу: http://www.e-reading.club/book.php?book=88701 И коротко: http://www.ymuhin.ru/content/%D1%80%...BB%D0%B8%D0%BD Я, если честно - не верю в общество, которое самоуправляется на основе только принципа "Хочу жрать больше" Там другие, невидимые нам методы перспективного управления работают. Ну как в Пиндостане не народ хотел больше жрать, и, естественно, не хотел лезть в ВМВ, да ещё за океаном. Но Рузвельт, думая о перспективе, считал, что война необходима - и подставил под удар в Пёрл - Харборе линкоры. Устаревшие. Авианосцы были убраны. Америка залезла в войну, и перспективные результаты оной - да, конечно не сразу - подтвердили правоту Рузвельта и Ко. Ещё раз мои извинения, тема без "самоокунания в гавно", то есть политику - плохо излагается. И разумеется - это только мои взгляды.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 26.04.2017 в 19:57.

  5. #35075

    По умолчанию

    Потому что нужно считать не среднее арифметическое, а медиану.

  6. #35076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Потому что нужно считать не среднее арифметическое, а медиану.
    ...ну или кататься )))

  7. #35077
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Kotofej, работоспособность работника не сильно от зп зависит. Зависит от грамотной мотивации и печенек.
    Правда, есть прослойка наемных работников, которые мотивируются исключительно оплатой труда. Их совсем не много, потому как основная их масса работает на себя, и только тормознувшие почему-то - на дядю.
    А так - народ реально работает за спасибо и печеньки. Когда был управляющим и работал с персоналом - убедился в этом.

  8. #35078
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Среднее арифметическое считается сложением всех слагаемых и делением на количество слагаемых.
    А пример задачки про скорость- на логику ваще-та был
    Ибо ср.ск- это путь, пройденный за время, поэтому складывается время участков...
    А давайте моск взорвем? будем считать среднюю скорость зарплаты.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #35079
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Kotofej, работоспособность работника не сильно от зп зависит. Зависит от грамотной мотивации и печенек.
    Правда, есть прослойка наемных работников, которые мотивируются исключительно оплатой труда. Их совсем не много, потому как основная их масса работает на себя, и только тормознувшие почему-то - на дядю.
    А так - народ реально работает за спасибо и печеньки. Когда был управляющим и работал с персоналом - убедился в этом.
    Да все мы разные... я это особенно понимаю, когда приходится слушать объяснения, как проехать куда-то (Классика: -"Это у парикмахерской" - "Ну да, я и говорю - у пивного ларька.")
    Но базар начался с науки - а там чуть другая мотивация. Капица приводил слова Крокодила (Резерфорда): "Думай сам. По-моему, служить Богу и Маммоне невозможно".

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А пример задачки про скорость- на логику ваще-та был
    Ибо ср.ск- это путь, пройденный за время, поэтому складывается время участков...
    А давайте моск взорвем? будем считать среднюю скорость зарплаты.
    Когда впервые появились "медные" монетки с железякой внутри, у нас народ начал стебаться, что на конференции надо сделать доклад "О магнитных свойствах меди". Ребята в лабе меряют вариации Земного магнитного поля, так что кое-чего в курсе.
    Я посоветовал отркрыть грант на тему "Определение методом измерений отклонений в естественном поле Земли местонахождения магнита, что вытягивает деньги из наших карманов"

  10. #35080
    Зобанен
    Байк
    Каталец без понтов
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    народ реально работает за спасибо и печеньки. Когда был управляющим и работал с персоналом - убедился в этом.
    Да, я тоже люблю сказки рассказывать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. Vot_Blin,
  2. Евгений Ник

Метки этой темы