Stels Club - Страница 3990
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #39891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    То есть рамы бывают вполне даже приличные, так получается?? Потому как на "Кривой" раме вел ехать хорошо не будет.
    Сарказмим?
    Что имеется ввиду "на кривой раме"? Свою на стапеле не проверял и чайнлайн не замерял, но узлы регулировке поддаются легко, в пределах допуска с большим запасом.

  2. #39892

    По умолчанию

    У меня на 870-ом была кривая буквально. Дропы смещены вправо на см. или даже больше. Смещал обод спицами, зато зонт получался почти симметричным).

  3. #39893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    У меня на 870-ом была кривая буквально. Дропы смещены вправо на см. или даже больше. Смещал обод спицами, зато зонт получался почти симметричным).
    У меня тоже колесо смещено миллиметра на 3-4 вправо в сторону кассеты. Подозреваю скорее всего из-за зонта. Т.к. перпер регулируется превосходно, во всяком случае цепь нигде не цепляет за рамку, и регулировки еще хватает с приличным запасом. А вообще спицы явно перетянуты, как впрочем и втулки. Втулки уже обслужил - после примерно тыщи пробега состояние новых, хоть и перетянуты были, обода(точнее спицы) буду регулировать чуть позже вместе с новыми. Кстати ни 8к ни яиц нет и в помине, обода ровные. Вообще, надо заметить неплохие колёса, за исключением небольшого биения в перевёрнутом состоянии велосипеда, но на ходу с горы при 45-50 км. это абсолютно мной не ощущается. После сезона ни порезов, ни проколов, достаточно мягкая. Качаю 3-3.5атм. Практически никакого износа. Но колёса я буду менять в скором будущем. Эти же встанут доче на рама-мериду.
    Последний раз редактировалось Dagal; 16.12.2017 в 17:14.

  4. #39894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg_So Посмотреть сообщение
    картридж каретки был закручен абсолютно насухую, и все конуса слегка перетянуты, остальное в норме.
    наверно, это норма для всех. мой опыт переборки двух стелсов после покупки это подтверждает.
    еще сталкивался тут, на форуме, с дефектом рулевой, не позволяющем ее настроить. мною был поставлен диагноз "отсутствие подшипника", но при переборке товарищ его не подтвердил- все оказалось чуть проще: подшипник просто не той стороной был установлен.
    кстати, в стелсе бывшей жены рулевая была собрана на сухую.
    потому и говорю, что при условии переборки после покупки стелс порой лучше своих аналогов в данном ценовом сегменте (по состоянию на 2011-12-ый годы).
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  5. #39895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    То есть рамы бывают вполне даже приличные, так получается?? Потому как на "Кривой" раме вел ехать хорошо не будет.
    По мне у "Stels" рамы по запасу прочности(т.к. с виду- массивные) расчитанны на увесистых людей- отсюда и вел с алюрамой по технологии Hydroforming X6 мне показалася!(естественно- на деле надо взвесить голые рамы и потом утверждать) по увесистей не легче, чем на том-же "Stern Motion 2.0 27,5" 2017"(крайнего г.в.) с простой Hydroforming при том, что на 0,7 размера больше(хотя, опять- кто знает, что у "Stels" считается 17,3" размером, а у "Stern"- 18", у последнего возможно этот 18", как 19"). В общем у "Stels" рамы для тяжеловесных людей (как раз откормленных жителей сёл)- в принципе на таких людях пахать можно- т о. почему бы "VeloMotors" не ставить ценник конских размеров на свою продукцию, т.к. более передовую и деликатную продукцию других продавцов велосипедов которую можно поймать по скидкам с хорошими ценниками в своём масштабе топорный боров из российской глубинки ухайдохает на раз. Короче, у Стелса приличные топорные рамы есть, но для человека астенического телосложения они не "в честь"(имхо).
    Последний раз редактировалось SBTR; 16.12.2017 в 23:22.

  6. #39896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    Спросил на чём я катаюсь. Когда он увидел на каком "Стелсе" я приехал, он аж дар речи потерял...
    Дал ему катнуть, он "офигевший от увиденного" - это, говорит, уже не стелс совсем, но интересный получился. Но всё ровно, говорит, я бы себе стэлс не купил бы.
    это он еще "Пудшоссе " не видел

  7. #39897
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    По мне у "Stels" рамы по запасу прочности.
    А кто-нибудь выяснял, где они их заказывают?
    Раньше проскакивала информация о Kinesis, а сейчас кто-нибудь в курсе? Наверняка же и теперь берут где-то типовой вариант.

  8. #39898
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    Сарказмим?
    Что имеется ввиду "на кривой раме"? Свою на стапеле не проверял и чайнлайн не замерял, но узлы регулировке поддаются легко, в пределах допуска с большим запасом.
    На шоссиках я отличал без вопросов Старт - Диамант (вилка ч-ш) и Чемпион-шоссе. Старт был от рождения кривоват - но это только зимой чувствовалось, всё налево хотелось упасть, Диамант - рама мягкая, но с Чемпионовской вилкой неплохо, по ощущению выше классом, чем Старт. На нём подседельный узел был интересен, "иголка шприца" была частью подседельного узла, а задняя "вертикальная" труба вилки соединялась с ней в торец, и Чемпион-Шоссе - чуткий, жесткий, послушный.
    То есть хреновую исходно раму чем ни обвешивай - вела не получится приятного. Это исключительно и имел ввиду.

  9. #39899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    На шоссиках я отличал без вопросов Старт - Диамант (вилка ч-ш) и Чемпион-шоссе. Старт был от рождения кривоват - но это только зимой чувствовалось, всё налево хотелось упасть, Диамант - рама мягкая, но с Чемпионовской вилкой неплохо, по ощущению выше классом, чем Старт. На нём подседельный узел был интересен, "иголка шприца" была частью подседельного узла, а задняя "вертикальная" труба вилки соединялась с ней в торец, и Чемпион-Шоссе - чуткий, жесткий, послушный.
    То есть хреновую исходно раму чем ни обвешивай - вела не получится приятного. Это исключительно и имел ввиду.
    Нуу, наверно... Может и так. Я в этих тонкостях пока не силён. Когда велосипед покупал, испробовал всякие до 55тыщ, и мериды, и гаинты, и трэки, и кубы, и чё та там ещё. В первую очередь прислушивался к ощущениям именно от рамы. Готов уже был купить Cannondale на 27.5, но цена тогда отпугивала. А потом подвернулся этот 870й новый за вменяемые 18тыщ. Я так и не понял тогда, чем ширпотребные алюминиевые рамы друг от друга отличаются, размерностью - да, ценой - очень даже да, всякими "плюшки мелкими" - ну да. А в удобстве, ну я ХоритонЗахарыч, так и не понял в чём принципиальная разница. На этом стэлсе катал пока только один сезон лето-осень, проехал всего около тыщи. "За раз" самое большое было что то около 60ти км. Так в среднем по 35-50 км за день. Для меня это пока ДОХИГГИЩЩЩА. Чё там куда не катит я зх. Меня в нем пока всё устраивает, особенно после обновок трансмиссии. Ща вот увлёкся пока, доче собираю велик, планирую на раме мериды собрать, осталось только её и купить, остальное уже всё(на Deore) основное почти подсобрал. Себе потихоньку найнер на раме от Cannondale собрать планирую на будущее, если жена меня моими коньками не порежет и мотор не подведет(тьфу-тьфу-тьфу)

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь выяснял, где они их заказывают?
    Раньше проскакивала информация о Kinesis, а сейчас кто-нибудь в курсе? Наверняка же и теперь берут где-то типовой вариант.
    Это который «ЗАВОД ТРЕНАЖЕРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ"? Вот тоже это очень интересно. Искал, тк вообще ничего про алюминиевые рамы не нашёл.
    Последний раз редактировалось Dagal; 17.12.2017 в 01:18.

  10. #39900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    В общем у "Stels" рамы для тяжеловесных людей (как раз откормленных жителей сёл)...
    В сёлах люди даже не знают о существовании алюмо рам. Из просто сюда не везут. Максимальная цена, за которую тут возьмут новый взрослый велосипед - 7т.р..

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    Я так и не понял тогда, чем ширпотребные алюминиевые рамы друг от друга отличаются, размерностью - да, ценой - очень даже ...
    Да ничем, всё одинаково. Это просто кусок дубового алюминия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы