Stels Club - Страница 3873
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #38721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Я езжу без всяких приборов.
    не, ну у меня есть простенький велокомп, но он среднюю не показывает, как и максималку- только спидометр и одометр, +часы и суточный счетчик...
    я архаичный динозавр для них!))

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Я велосипед как транспорт использую.
    а я для удовольствия на нем катаюсь...) а удовольствие не измерить в цифрах.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  2. #38722

    По умолчанию

    Soldatkin, эт на гороховой тяге с горки 58 км/ч ?

  3. #38723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    на гороховой тяге с горки 58 км/ч
    судя по строке "затраченные калории" ему на поездку потребовалось съесть 667 граммов гороха. источник https://www.google.ru/search?newwind...w=1196&bih=691
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  4. #38724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    Soldatkin, эт на гороховой тяге с горки 58 км/ч ?
    ))) да не, у нас там горка почти км, уклон если верить знаку 10%. Максимальная это не показатель.
    Вообще, в прошлом году средняя у меня была меньше. В этом сезоне покрышки поменял на кенда климакс и передняя звезда 44 зуба. Но главное это покрышки конечно. По лесной дороге больше 15-17 никогда не было. И то при такой скорости уже не удовольствие, а напряг.

  5. #38725
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    а ты можешь в тему опросник всунуть: кому интересна средняя, кто без стравы жить не может, кто без пульсометра ни за что из дома не выедет, а кому все это ваще пофиг?
    Увы, опросник можно прикрутить в пределах 40 минут после создания темы, потом никак .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #38726
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,017

    По умолчанию

    А я сегодня высунулся с природой пообщаться - даром что погода наладилась. Полвоскресенья у меня украли всякие бытовые дела, следующее отнимет работа, а восьмого уже шут знает что будет - может, снег. Решил прошвырнуться до недальнего озера к закату и посмотреть на болоте клюкву. Клюква-то есть, но в лесу адовая жесть, такого не помню за всю историю наблюдения леса мною. То, что часть дорог испохабили лесозаготовители - чёрт с ним. Но следующий кусок, который всегда шустро проезжался за вычетом полутора сотен метров по болоту и перехода двух канав - это был лютый пипец: сплошная жидкая грязь с камнями и ручьём, приличный участок из двух с половиной километров был метров двести. Ну да чего хотеть, если на той неделе без дождя только два дня было, а остальное время поливало по полной. Пожалуй, я на своё обычное болото за клюквой даже и соваться не стану восьмого числа - там и в нормальный год можно на грунт уйти как не фиг делать, а сейчас и представить страшно, что там. Да туда ещё ехать надо по отвратительной дороге, которая даже и не дорога, а так - просека газопровода.
    Удовольствие, впрочем, получил всё равно. Но средняя за поездку всё равно получилась 14,6 - даром что по лесу стелс рядом с собой катал)))

    Плыть или не плыть - вот в чём вопрос...



    Четверть века знаю эту дорогу. И всегда здесь было сухо.





    Это была скромная канавка шириной в метр и глубиной по щиколотку.



    Это была болотная тропа, местами неприятная - но уж никак не речка неведомой глубины...





    ...а здесь я вообще впервые за 25 лет вижу воду.



    Наконец можно ехать.



    Лес ещё не прекрасен, но уже хорош...



    Всюду тишина и покой.





    Может, и вообще нет на свете ничего прекраснее болотных туманов на закате солнца...









    Темнеет. Обратно я по той дороге не пойду, с меня довольно. Тем более что не взял налобник, есть только фара (Конвой С8). Назад - по грязной грунтовке с лужами, а до неё - четыреста метров по болоту, просто по непрерывной воде, вдоль озера. Но это другая история, там уже нечего, нечем и незачем было фоткать...



    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #38727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    кенда климакс
    еще один геронтофил, прости, господи... ну что вас в климаксе возбуждает?!))))))))) клаймакс!!!!!

    ---------- Добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:40 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Может, и вообще нет на свете ничего прекраснее болотных туманов на закате солнца...
    Ты прав- завораживает!
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Это была скромная канавка шириной в метр и глубиной по щиколотку.
    У нас под Питером в прошлом году так было- с дороги в конце сентября вообще не съехать, потоп везде был, я такого прежде не видел...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #38728
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,015
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    У нас под Питером в прошлом году так было- с дороги в конце сентября вообще не съехать, потоп везде был, я такого прежде не видел...
    У нас такая же история везде. Квадры и джипы передавили все естественные русла ручейков и стоков и вода пошла везде хаотично.

  9. #38729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    еще один геронтофил, прости, господи... ну что вас в климаксе возбуждает?!))))))))) клаймакс!!!!!
    ну не знаю, в школе учили что климакс если буквы "е" в конце слова нет.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Удовольствие, впрочем, получил всё равно.
    очень красиво!

  10. #38730
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    ну не знаю, в школе учили что климакс если буквы "е" в конце слова нет.
    Правильное произношение - Клаймэкс. Причём тут е, если i в открытом слоге стоит? Впрочем, со всеми английскими словами лучше перепроверять, так как заимствований и исключений дофига.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы