Stels Club - Страница 3843
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #38421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    ну как я понимаю физику наката бескамерки - отсутствует на ней трение между камерой и покрыхой, при качении. А при давлении высоком это трение и так к минимуму сведено. Потому на высоких давлениях от бескамерки эффект не почувствуешь.
    Да, на малом давлении да по корням - тут вообще спору нет, приход от бескамерки чувствуется сразу на ногах. Я в понедельник натянул бескамерку, прохватил по кк трассе. А днём ранее там-же катал на камере. Приход офигенен
    даже на высоком давлении эффект есть на том сайте с барабаном тесты проводились по этой теме. кроме того, камера сама по себе материал, который подлежит сминанию во время езды, а значит мешает оной и расходует лишнюю энергию. там 2-3 ватта на колесо, но если райдер толстопуз или дрищ с мощЁй в 50 ватт, то для него и это заметно будет.

  2. #38422
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    Для асфальта качаю передний айкон 2.2 на 2.5 атмосферы, задний кроссмарк 2.1 на 3 атмосферы.
    Я в свою Кенду Койот 4 атм для асфальта и тропинок качаю. Вес от 79 до 84 колеблется. Полуслики хотел поставить когда-то, но потом передумал, т.к. на каменистые тропинки регулярно выезжаю и боюсь срывов. А срыв с ребенком в кресле (а сейчас на прицепе-ранебауте) как-то не айс. Супруге 3-3,5 качаю, ей больше некомфортно, хотя самонакат у нее все равно лучше при одинаковых велах (ростовкой только отличаются 18'' и 16'').

  3. #38423

    По умолчанию

    Часто встречал людей, что качают маленьким насосом, типа с манометром, и кажет у них он уже 4 атмосферы, а покрышка пальцами легко прожимается

  4. #38424
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Странно?!
    Почему на великах, на зад, ставят уже резину?
    Велики же (извините) заднеприводные механизмы...

    Еще часто встречается, что пишут "...поставил вперед по-зубастей, чтоб цепляться". Не пойму?! Я отчетливо ловлю моменты, когда заднее колесо теряет сцепление с грунтом, чтоб переднее теряло сцепление - не приходилось встречать.

    Как по мне, дак и цепляет и толкает - только заднее колесо. Переднее - чисто для красоты ))) должно минимально сопротивляться качению.
    Ты просто ездишь медленно. И не технично.
    Вперед - более злая резина, чтоб держала. Назад - полысее, чтоб катила. А сцепление в торчках компенсировать контактами и равномерным кручением плюс техникой.

  5. #38425
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,938
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Еще часто встречается, что пишут "...поставил вперед по-зубастей, чтоб цепляться". Не пойму?! Я отчетливо ловлю моменты, когда заднее колесо теряет сцепление с грунтом, чтоб переднее теряло сцепление - не приходилось встречать.

    Как по мне, дак и цепляет и толкает - только заднее колесо.
    Тут другая причина. Не потеря сцепления, а стаскивание в колее и грязи. Утаскиваемый зад поймать легче, чем перед. И для неспортсмена, если потащило перед, - то это в большинстве случаев остановка.

  6. #38426

    По умолчанию

    Михаил, поезди зимой на сликах в каше и узнаешь, что такое перед срывает.
    Зад легко выдернуть, а вот передним колесом постоянно рулить в каше приходиться.
    Руки порой устают больше чем ноги.

  7. #38427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Руки порой устают больше чем ноги.
    и это, Миха, не писюном в страве трясти!))))
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #38428
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,013
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Тут другая причина. Не потеря сцепления, а стаскивание в колее и грязи. Утаскиваемый зад поймать легче, чем перед. И для неспортсмена, если потащило перед, - то это в большинстве случаев остановка.
    +1.
    Я прошлой зимой уже почти перестал обращать внимание на скольжение, пробуксовку, снос заднего - привык.
    А вот когда перед сносит, это каждый раз экстрим, хотя к концу зимы обычно таки ловил, если не наклонился в повороте слишком сильно. Не спортсмен ни разу
    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Михаил, поезди зимой на сликах в каше и узнаешь, что такое перед срывает.
    Зад легко выдернуть, а вот передним колесом постоянно рулить в каше приходиться.
    Руки порой устают больше чем ноги.
    Особенно весело с разгона на ПЧ попасть в быстро углубившуюся снежную кашу. Главное - понимать, где и как едут соседние машины - то ли срочно катапультироваться в сторону тротуара, то ли - плавно снижать скорость тоже с некислыми шансами не поймать вел. Руки в этот момент работают весьма прилично и очень срочно.

  9. #38429
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    Часто встречал людей, что качают маленьким насосом, типа с манометром, и кажет у них он уже 4 атмосферы, а покрышка пальцами легко прожимается
    У меня нормальный насос :-) Душевный такой, напольный Но машину им качать (компрессор как-то сломался и пришлось), то же, что и велик ручным - неинтеллектуальная мастурбация какая-то

  10. #38430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но при этом чайоянг на 4 атмосферах подо мной катит заметно лучше, чем на двух.
    Всё правильно, чем толще резина, тем больше зависимость наката от давления. У меня смолл блок 700гр. едет после 2.5.

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:04 ----------

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    Для асфальта качаю передний айкон 2.2 на 2.5 атмосферы, задний кроссмарк 2.1 на 3 атмосферы. Камерно всё. Катится неплохо. Но если уменьшить на каждом колесе по половине атмосферы, то уже чувствуется катимость не та. Вес 80 кг + одежда и рюкзак дадут килограмм 5
    Без камер полетишь. Хотя резина не асфальтовая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы