Stels Club - Страница 4073
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #40721
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Наждачком что ли отпрофилированным?? Ляминь не всякий же с наждаком общий язык находит, часто ляминь на своём настоять может - и наждаку ему не получается возразить...

  2. #40722
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    просто захотелось ...

    Вложение 483845Вложение 483846
    И каков смысл?

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    Кстати, в этом году стелсы начали ставить на свои велосипеды втулки на промах. На самые разные модели, начиная с совсем дешевых (для стелса) и подростковых.
    Я уже посмотрел и пощупал многие стелсы 2018 года. Если кому интересно, могу рассказать чего плохого и чего хорошего в новых моделях.
    Так же могу подвести итоги 2017 года по стелсам после их прохождения через мастерскую и после общения с продавцами.
    Во, давай Интересно ознакомиться со статистикой.

  3. #40723
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Ddady, я делал так:

  4. #40724
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Это новейшийЪ китайскийЪ карбонЪ?

  5. #40725
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Это фото 2011 года. Мне скучно было.

  6. #40726

    По умолчанию

    Kotofej,
    не совсем наждаком , а крупнозернистым нажд.полотном на валу

  7. #40727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    колхоз )))
    люди аккуратнее делали ...Вложение 483928

    но такое реально опасно !!!

  8. #40728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    И каков смысл?.
    меньше весит , при практически одинаковой прочности и жесткости !

  9. #40729
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    VeterMir, в итоге сломал шатуны то?

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Спрошу здесь, шоссеры тут есть, как мне выбрать руль-баран, положение тормозных ручек и как подобрать длину выноса для нестандартной для шоссе рамы.
    Поясню, собрал на базе своего планетохода монстркросс, так наверное называется, не знаю как назвать. Рама с етт 565мм, рост 175см.
    На мтб расстояние от подсидела до руля 670мм, рама шоссе мне как я понимаю 53я подходит, или 54я. А моя 565, то есть всего на примерно 40мм больше, то есть вынос не 100мм , а 60мм.

    Но я смотрю шоссейные рули разные , как я понял нужно брать в расчет вылет самого руля(не знаю как называется).

    Сейчас на пробу поставил совковый баран с 50мм выносом, пока не очень нравится, во всех хватах, или не привык или такой руль(что кажется это и есть) или длина , но вроде по углам нормально.

    И ещё, ширину руля то какую брать? Плечи по центрам суставов 44см. Такой и брать, меньше не стоит? Велосипед не шоссейный повторюсь, просто хочется разных хватов в паре с чуть лучшей аэродинамикой.

    Кстати про аэродинамику, в нижнем хвате я сейчас этот самосвал на зубастой 2.1" резине раскочегарил за 30кмч, потом прямая дорога кончилась, а долго можно ехать явно быстрее, чем с рулём палкой.

    Завтра как раз протестирую на стандартном маршруте, там и поля , и асфальт. Интересно стоила ли овчинка выделки

  10. #40730
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я п прикинул, устраивает ли посадка на МТБ - и если угол корпуса комфортен - его бы и оставил, то есть выдерживал то же расстояние - от седла до грипсов - а на баране от седла до пистолетов (примерно середины ручек, может на полсм длиннее - из-за более узкого руля). У мну на всех велах стоят рули 44, на Монстрик может и 46 поставил бы - но его искать лень было, 44 просто заказать - так и поступил. У мну обычная компашка, и по теории наверно 42 бы надо - но я не спринтер, мне так удобно. У мну при 180 примерно - на Монстрике ЕТТ 595-600, вынос 70, на Ч-Ширском - 570, вынос 90. Руль на 7-8 см ниже седла, расслабленно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы