Stels Club - Страница 3515
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #35141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Дык а чо купить-то, чтоб человеком стать? Мириду, чтоль?
    мирида раньше играла роль стелса. наверняка слышал такое выражение "мерида не катит", так вот это с тех времен. если хочешь стать реальным пацаном, то надо не брать ширпотребные бренды. идеально подходят колян или alutech. вот с таким байком тебе никто не скажет, что ты алютечовод дерзай.

  2. #35142
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    вот с таким байком тебе никто не скажет, что ты алютечовод
    всего-то надо седло-диван поставить и подножку и будет владелец - алютечовод.

    Почему на фото байк езженный но без педалей?

  3. #35143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    Почему на фото байк езженный но без педалей?
    На нём как на беговеле ездили. На педали денег не хватило.

  4. #35144
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Вот я тебе подкину интересную тему для размышлений - есть категория людей, которая вообще на маркетинг не ведется. И слово "тренд" относит к разряду "признак дурачины"

    "Продолжаем разговор..." (с) Карлсон
    Ооо, это действительно, интереснейшая тема для разговора. Считай моя любимая, наряду с теологией.
    Такие люди говорят. Но внутренне более всех подвержены тренду и одобрению со стороны. Их главный источник информации - телевизор =) И его тренды. Просто, как правило, это народ в возрасте и тренды соответствующие. Иногда извращенные не очень свежим сознанем.

    Я не встречал людей, свободных от штампов мышления, от привычек в разговоре и от зависимости от социума.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Так, что не надо обобщать и считать себя Фрейдом от велодвижения. Я вот тоже твои взгляды на жизнь считаю странными и что?
    Ни в коем случае. Ты просто возьми тот инструмент, которым ты никак не хочешь пользоваться - гугль. И используй его. Почитай голубой огонек Гонзо, некоторые мысли людей с веломании, и т.д. Если знаешь английский - те же темы всплывают и на зарубежных форумах.
    Я еще раз повторюсь. Тема настолько заезжена, что я могу говорить цитатами других людей. Там, где я даю исключительно свои мысли - я пишу "имхо", что обозначает "имею мнение - хрен оспоришь" =)

    Мои взгляды да, весьма отличны от основной массы. Но не единичны.

  5. #35145

    По умолчанию

    sputnik64, http://fstatic3.mtb-news.de/f/np/wp/...on-10.jpg?0And , а на хрен он мне нужен? ни багажника, ни сумку под раму не приделать?

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Мои взгляды да, весьма отличны от основной массы
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я не встречал людей, свободных от штампов мышления
    VeterMir, так ты считаешь себя особенным во всем или же стереотипно мыслишь собственными догмами?
    Аргументирую: совсем недавно ты рассуждал о зарплате. конечным стимулом ты привел факт, когда человек находит работу за максимально возможные деньги, но без отпуска... было такое?
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  6. #35146
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Я повторюсь. Я не встречал людей, не подверженных штампам, трендам и социуму. В зеркале в том числе.
    Отпуска нет. Нет ставки, нет выходных. Когда работаешь на себя - всегда выбираешь, когда работать, а когда отдыхать.

  7. #35147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    В зеркале в том числе.
    Хорошо!
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Когда работаешь на себя
    Я чуть постарше тебя и отлично знаю, что молодость не вечна и здоровье в любой момент подведет. И чо жрать, не дай бог, тогда будешь? Помнится, ты рассуждал о том, что не столь давно стимулом к жизнедеятельности тебе послужило нечто (не помню что конкретно, вроде улучшение жилищных условий, связанное с детьми), вынудившее тебя взять кредит? ты считаешь, что жить в долгах правильно?

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Елки зеленые, какая весна дерьмовая! Снег каждый день валит!!!!
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #35148
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Чтоб думать о будущем - необходимо капитализировать свои средства. Уметь их накапливать и приумножать. Пенсионная система, в теории, направлена на помощь в этом вопросе. На практике - тупо МММ, который никому ничего не должен.
    Стимулом стало некоторое осознание возможностей и жизнь самостоятельная в другом городе. Семья у меня появилась позже.
    Кредит да, сейчас висит. Сумма уже не такая большая в остатке, переплата будет в районе 200 т.р. по моим рассчетам. Приемлимо. Но полез я в него не из-за вынужденности, а по убеждению, что сейчас недвижка находится на дне цен, потому можно выгодно взять еще жилплощадь, которую можно сдавать, которая останется детям. Но выдергивать средства из ценных бумаг и вложений посчитал несколько неразумным. Инвестирование, капитализация, задел на "немолодость" - называй как удобнее.

  9. #35149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    а по убеждению
    Хорошо, аргументированно... Но вот тебе не приходило в голову, что есть люди, для которых неприемлимо жить в долг?
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  10. #35150
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Хорошо, аргументированно... Но вот тебе не приходило в голову, что есть люди, для которых неприемлимо жить в долг?
    Да. Это весьма богатые люди, у которых есть все. И то, иногда, они берут в долг, чтоб еще увеличить оборот и прибыль.
    Хорошо, когда квартира досталась от родителей, машину первую купил или отдал папа, а ребенка помогают одевать и кормить родители. В жизни такому человеку повезло. Мне - нет. Я хочу, чтоб моим детям повезло чуть больше.

    Чего еще хотел сказать. Много "неприемлимостей". Это и есть штампы. Если процент по кредиту значительно ниже процента доходности, а риски ничтожно малы - почему нет? Почему не начать жить лучше?
    Другой вопрос - когда ты не знаешь процента доходности, а риски велики. Либо кредит на вещь в личное пользование, которая тебе не принесет прибыли и морально и физически устареет через пару лет. Это да, глупо. Но таких кредитов большинство, что ясно и явно показывает действие пропаганды, маркетинга и направление работы власти нашей страны.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 29.04.2017 в 11:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы