Stels Club - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 4709 ПерваяПервая ... 3678910131838581082083085081008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 47084

Тема: Stels Club

  1. #71
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Originally posted by D.I.Y.@12.03.2007 21:22
    Периодически трещетка проскальзывает с жутким трескои, это лечится или нужно её поменять? Или может втулку целиком?
    <div align="right">[snapback]231257[/snapback]
    [/quote]

    Лучше целиком втулку. Возьми шимановскую ХТ и надолго забудь о проблемах.

  2. #72
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D.I.Y. @ 12.03.2007 22:32) [snapback]232487[/snapback]</div>
    Кассету и цепь только поставил => сточиться не могли. Настроил грамотно. Проскальзывает очевидно что-то внутри, а пробег чуть больше 1000, но ведь это же STELS[/b]
    Да нечего пинять на то, что это стелс. Втулка Джойтек? Если да, то втулка скажу прямо некудышняя. Но такая и на западных брендах на начальном уровне встречается часто.
    Если проскальзывает что-то внутри - однозначно собачки не цепляют, больше, вроде, и нечему. Нет, может, какой-нибудь и эксклюзивный брак, но, скорее всего, именно собачки.
    Менять на ХТ и кататься! (при замене придется прикупить и кассету, т.к. там несовместимость)
    Скажу по секрету у меня на аваланче тоже такое бывает на самых высоких скоростях кассеты и при очень активном педалировании. Но пока не критично, втулка там Квандо.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #73

    По умолчанию

    Вы меня, господа, в тупик поставили.
    Во-первых у меня с Shimano личные счеты, и я наоборот пытаюсь от их компонентов избавиться.
    Во-вторых только-что купил кассету PG-970 и не желаю отказываться от этого стандарта.
    В-третьих скоро собираюсь менять колеса целиком.
    Ну и наконец сорвало Quando.

    Что дальше делать? И если нет вариантов, сколько ваша Shimano XT стоит?

  4. #74
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Shimano XT под диск в соколях порядка 1800 руб. Не дисковая - дешевле, ессно. Втулку на промах, сопоставимого качества, за такие же деньги найти нереально (на Чозены не ведись. Проходили, знаем - фигня: мрут быстро, ремонту не подлежат. Это про задние втулки говорю).
    Кассета PG-970 великолепно себя чувствует на XT&#39;ишном барабане (проверено).

  5. #75

    По умолчанию

    Но ведь это Shimano... Лучше я переплачу.

    Добавлено позже (13.03.2007 13:03):
    Может DMR Revolver Cassette Disk?

  6. #76
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Originally posted by D.I.Y.@13.03.2007 13:03
    Но ведь это Shimano... Лучше я переплачу.

    <div align="right">[snapback]232710[/snapback]
    [/quote]


    Извини, но вот это мне не понятно - чем плоха втулка Shimano XT ?
    Надежность у неё очень высокая (моя порядка 8000 прошла и продолжает бегать), крутится, практически, как и втулки на промах.
    Или на название аллергия?

  7. #77

    По умолчанию

    Во-первых на название, во-вторых - нужно именно на промах, а не почти как на них!
    И чем плоха DMR?

  8. #78

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D.I.Y. @ 13.03.2007 15:03) [snapback]232710[/snapback]</div>
    Но ведь это Shimano... Лучше я переплачу.[/b]
    Ну и что, что Shimano? Замечательные втулки выпускают между прочим. Ресурс у втулок высших групп очень большой, грязезащита хорошая, да и ремонтопригодны они в полевых условиях.
    Бери ХТ не прогадаешь.

    Ну если уж такой противник Шиманы, то поищи втулки Коrе Хучи ну или от ДТ, Церит или Оникс.

  9. #79

    По умолчанию

    Ну а что с DMR?

  10. #80
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Судя по разным отзывам, вроде, не самая плохая втулка. Просто РЕАЛЬНО хорошие втулки на промах стоят ощутимо дороже Shimano XT. Эта же (имею в виду DMR) - практически так же, ибо сотня-полторы рублей- это не разница. Так что сам решай , что покупать. Если хочешь только на промах (видно, не катал ты на хороших насыпных), то тогда души жабу и бери то, что тебе порекомендовал Gros.
    Если же жаба окажется излишне живучей, то бери, что сам выбрал. Удачи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы