Stels Club - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 4709 ПерваяПервая ... 424444952535455565964841041542543545541054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 47084

Тема: Stels Club

  1. #531

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spitfire @ 17.12.2007 15:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прежде чем кричать что стелс лучший, надо иметь реальное представление о других марках! У меня оно есть. Я не считаю мериду лучшей, так как многих марок я не юзал[/b]
    Издеваетесь? никто и не кричит что стелс лучший а все кто на дорогом - снобы! это вы только щас придумали про то что стелс лучший? вы ветку с начала читали вообще? поняли о чем тут спор-то?
    я юзал помимо стелса 2 марки - мериду и трек.
    трек мне не нравится. как по обвесу за те же деньг  так и по раме. 
    но я же не сру на него и не говорю,
    что он гавно, хоть и езди  на нем... как и на мериду  - рама нравится но она жес тче. и за те же деньги и 
    более жесткой раме я полу чаю навеску хуже. за те же деньги. ВОТ О ЧЕМ СПОР.

  2. #532

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(m465 @ 17.12.2007 15:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ой да ладно... всю жизнь сам спицевал колеса - начиная от старенького моего старт-шоссе и мотовело и заканчивая треком. и не нужен мне спицевальный станок. надо будет торцевать - сделаю, токарный станок на балконе стоит. все это ерунда. было бы желание. если нету времени и неохота возится - вперед в мастерскую. но уж поверьте, если ты туда вел притащил, то либо ты не знаешь что к чему (то есть лениво пошарится по инфе и самому все сделать - семи пядей тут не нужно и высшего образования тем более) либо знаешь, но опять таки лениво этим заниматься. отсюда вытекает, что у вас не статистика поломок, а статистика людей которым влом что то сделать самому. вы уж
    простите, но к брендам это никак не относится. ломается у всех
    и ничего тут такого нет.
    гораздо более зазорно признаться что та же каретка может запросто сломаться
    на веле за три тыщи баксов как и на веле за 150. все зависит от владельца. коли
    я ухаживать не буду, а лишь кататься - я могу любой вел сломать...
    странные однако у вас аргументы - отнюдь не человека работающего в мастерской...[/b]
    уважаемый, а вы меняли каретку на стелсе? на скольких велосипедах вы это проделывали? как часто вы это выполняли?
    могу сказать что через пару тройку месяцев в кареточном узле ржавеет все что межет заржаветь и набирается кучка говнеца

  3. #533
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Damagix @ 17.12.2007 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    могу сказать что через пару тройку месяцев в кареточном узле ржавеет все что межет заржаветь и набирается кучка говнеца[/b]
    &%*$# - гавно! Хелфер за два-три месяца убивает каретку вусмерть, чем поражает механиков веломаркета и вызывает зависть простых матрасников


  4. #534

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Damagix @ 17.12.2007 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    уважаемый, а вы меняли каретку на стелсе? на скольких велосипедах вы это проделывали? как часто вы это выполняли?
    могу сказать что через пару тройку месяцев в кареточном узле ржавеет все что межет заржаветь и набирается кучка говнеца[/b]
    Дядя, меняли. Ничего там не ржавеет. Сменил рабочую вп на новую 26. Я мощный слесарь.
    Картриджы уже повсюду, а вы все каретки перебираете.

    Хелфер крутой матрасник, крутит педали. Знаем.

  5. #535
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spitfire @ 17.12.2007 15:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ошибаетесь! У самого мерида маттс 80, катал на мериде ТФС-100. Компоненты практически одинаковые, за исключением рамы и заднего переклюка. Вел едет совсем по другому! Гораздо легче разгоняется за счёт более жёсткого переднего треугольника, немного другая посадка! катит иначе! А вы говорите одно и тоже у разных марок, тут у одной то очень разнится от модели рамы!

    Прежде чем кричать что стелс лучший, надо иметь реальное представление о других марках! У меня оно есть. Я не считаю мериду лучшей, так как многих марок я не юзал[/b]
    У меня тоже. Когда пересел первый раз на стелс, подумал, точно "дрова"... Придется менять. А почему? Потому что на одном положении манеток (2-5) GT летит как ракета, а Стелс как паровоз. Начал думать типа а что брать, пока не смекнул, что надо посмотреть а есть ли разница в компонентах. В итоге нашел кучу различий: одно из которых заключалось в том, что 2-5 на GT = 2-3 по передаточному числу между системой и кассетой на Стелсе... Как-то легче жить стало, потому что разницы почти нет, может 1-2 % субъективно Стелс хуже, но это уже разница в размере рамы и ее геометрии. Менять ничего не надо (велик имеется в виду), хоть и поменял уже почти все на нем, но это так, для души. Я не кричу, что Стелс лучший. Просто Стелс как стелс, Мерида как мерида, ГТ, как ГТ. Может супер навороченные рамы за 20000 будут повеселее, когда опробую - расскажу (но будет облом, если дорогая рама не даст пропорционального улучшения прим. в 10 раз).
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #536

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Damagix @ 17.12.2007 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    уважаемый, а вы меняли каретку на стелсе? на скольких велосипедах вы это проделывали? как часто вы это выполняли?
    могу сказать что через пару тройку месяцев в кареточном узле ржавеет все что межет заржаветь и набирается кучка говнеца[/b]
    менял на всех велосипедах что у меня были. и на допотопных типа старт-шоссе и на ашанбайках и на своем. к слову я как стелс купил сразу поменял каретку на шимано. из принципа. и проехал 700 км без ТО - никакого гавнеца там нет. и ничто как ни странно там не заржавело. хм... магия наве рно...

  7. #537

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(m465 @ 17.12.2007 15:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Издеваетесь? никто и не кричит что стелс лучший а все кто на дорогом - снобы! это вы только щас придумали про то что стелс лучший? вы ветку с начала читали вообще? поняли о чем тут спор-то?
    я юзал помимо стелса 2 марки - мериду и трек.
    трек мне не нравится. как по обвесу за те же деньги так и по раме.
    но я же не сру на него и не говорю,
    что он гавно, хоть и ездил на нем... как и на мериду - рама нравится но она жестче. и за те же деньги и
    более жесткой раме я получаю навеску хуже. за те же деньги. ВОТ О ЧЕМ СПОР.[/b]
    Примерно за одни деньги у стелса лучше переключатели, у мериды лучше втулки цепь и кассета, остальное тоже самое(не считая рамы)

  8. #538
    Зеленый эльф Аватар для WerElf
    Байк
    Миринды TFS100D, АМ500 и UMF Freddy
    Адрес
    Мск. Левобережный (Речной вкз.)
    Сообщений
    1,387

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spitfire @ 17.12.2007 15:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ошибаетесь! У самого мерида маттс 80...

    Прежде чем кричать что стелс лучший, надо иметь реальное представление о других марках!...[/b]
    Ну во первых - у меня нет предвзятого отношения к какой-либо марке, не кричу, что стелс лучше чего-либо. Я не превозношу его на небеса, ровно как и не принижаю достоинства других фирм. Во вторых - не секрет, что большинство рам стелсов геометрически и по подбору материалов для изготовления "слизаны" у др. фирм.
    <div class='quotetop'>Цитата(Spitfire @ 17.12.2007 15:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вы говорите одно и тоже у разных марок, тут у одной то очень разнится от модели рамы![/b]
    Не спорю! Но в данном случае берутся одинаковые рамы.
    моб.:+79672134687 ася:2шесть2-88семь-6O8 (В запросе авторизации пишите velomania) Зеленое мясо. Прожарено на 100%

  9. #539

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spitfire @ 17.12.2007 15:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Примерно за одни деньги у стелса лучше переключатели, у мериды лучше втулки цепь и кассета, остальное тоже самое(не считая рамы)[/b]
    ну наконец-то адекватный разговор...

  10. #540
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Damagix @ 17.12.2007 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    уважаемый, а вы меняли каретку на стелсе? на скольких велосипедах вы это проделывали? как часто вы это выполняли?
    могу сказать что через пару тройку месяцев в кареточном узле ржавеет все что межет заржаветь и набирается кучка говнеца[/b]
    Каретку я менял. Не знаю зачем, просто поменял и все. В новопоставленной шимане Деоре за лето набилось что-то (стелс эксплуатируется только посуху), теперь при прокручивании пальцем без шатунов чувствуется незначительная неравномерность кручения. Каретка VP и в Африке каретка VP, наверно поэтому и поменял. Шимано Деор от нее не далеко утопала (хотя, конечно лучше).
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы