Stels Club - Страница 504
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #5031
    Веломаньяк! Аватар для Rostiks
    Байк
    Stels Voyager
    Адрес
    Москва, ВАО, Сокольники
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Max Vitt, ну у мя я посмарел DA-17, сзади норм, а спереди есть но самому там сложно-буду механику отдавать

  2. #5032
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    ИМХО механику отдавать на станок полюбе надо время от времени, чтоб полностью перетянули и откалибровали колесо. Понятное дело, что процедура совсем уж нечастая будет, но нужная.

  3. #5033
    Веломаньяк! Аватар для Rostiks
    Байк
    Stels Voyager
    Адрес
    Москва, ВАО, Сокольники
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    конечно механику, иногда просто самому не удается все починить как надо))) ну или если кто не умеет сам(кэп) =) я вообще умею тока тормоза настраивать и переклюки немного и усё))) у друга учусь)

  4. #5034
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 870 2010 сustom, GT AVALANCHE COMP 2019, GT AVALANCHE COMP 2018 - R.I.P.
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Наездил на своем веле 150км - пока ни чего не сломалось и все четко работает (меня пугали страшилками, что он нафиг весь развалится через 50км) - в общем доволен. Правда пришлось перетягивать и настраивать его полностью по картинкам и описаниям с разных сайтов, когда привезли все работало, но передачи сзади на 2 звездах переключались с существенной задержкой - причина недотянутый петух. Вот только пыльник на переднем колесе свистеть начал (трется об втулку), что лучше с ним сделать - подточить его или ждать пока сам притрется?
    Последний раз редактировалось adcom; 25.06.2010 в 18:42.

  5. #5035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adcom Посмотреть сообщение
    Вот только пыльник на переднем колесе свистеть начал (трется об втулку), что лучше с ним сделать - подточить его или ждать пока сам притрется?
    Пыльник резиновый? Смазать его слегка и делов то...

  6. #5036
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 870 2010 сustom, GT AVALANCHE COMP 2019, GT AVALANCHE COMP 2018 - R.I.P.
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    Пыльник резиновый? Смазать его слегка и делов то...
    Ага, резиновый - а я хотел его на шкуре сточить малость. Спасибо.

  7. #5037
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Недавно имел честь делать стартовую настройку Стелсу младшенькой группы 570 .
    В общем через час работы все запахало как надо. Что было сделано:
    1. Настроен задний переклюк Алтус.
    2. Настроены втулки. Тут поподробнее: задняя втулка была затянута так, что когда ось снятого колеса была зажата в пальцах, при вращении обода, ось было нереально удержать пальцами и она вращалась вместе с ободом. Передняя втулка была отрегулирована относительно не плохо, но подвергшись настройке, стала вращаться просто очень хорошо.
    3. Настроены колодки вибряков. Из магазина колодки были настроены так, что в некоторых местах они просто были вне тормозной плоскости обода.
    4. Удалена подножка. Хозяйка сама ее выкинула, потому что тяжелая.

    Из личных впечатлений: велик довольно легкий, хорошо управляется, укомплектован очень прилично для своей цены (7500).

    Внешний вид, как у конька-горбунка, но для парковых поездок подойдет на все 100. Обязательна предварительная грамотная настройка, в противном случае, имеется риск быстрого эксплуатационного износа деталей и неудовлетворительный ход велосипеда.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #5038
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 870 2010 сustom, GT AVALANCHE COMP 2019, GT AVALANCHE COMP 2018 - R.I.P.
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Проехал уже более 250км... Что произошло за это время: pаздавил мелкую породистую псину - попала под перднее колесо, выскочив из кустов - урок хозяевам, что и на природе надо следить за своими шавками, попутно утопил компьетер и схватил восьмерку на переднем колесе, получил пару ушибов и синяков - повезло + урок, для меня - в планах покупка шлема и дополнение к стандартному ножу (в прошлом применялся мною, для забоя свинок и овец), самодельной плети - это для больших собачек. Из неисправностей стала очень плохо сбрасыватся цепь с 4 на 5 звезду, если первой считать самую большую - настроить ни как не получается, она стала слетать с двух-трех оборотов педалями, все остальные передачи переключаются четко (проблема возникла еще до наезда на собаку и последующего падения), какие мысли у вас по поводу переключения?
    P.s. Еще хочу купить себе пару цепей, для смены покругу, что посоветуете, если щас стоят кассета: Shimano CS-HG40, 11-32T, шатуны (система): SR Suntour XCT V2, 42T / 32T / 22T
    Последний раз редактировалось adcom; 27.06.2010 в 16:52.

  9. #5039

    По умолчанию

    ножи, плетки... прям рассказ маньяка какого-то. купи ультразвуковой отпугиватель и будет тебе и зверушкам счастье.ъ
    а насчет переключения-проверь, не погнул ли петуха.
    Все что Вы напишете в подписи, может быть использ-овано против Вас модератором

  10. #5040
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 870 2010 сustom, GT AVALANCHE COMP 2019, GT AVALANCHE COMP 2018 - R.I.P.
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
    ножи, плетки... прям рассказ маньяка какого-то. купи ультразвуковой отпугиватель и будет тебе и зверушкам счастье.ъ
    а насчет переключения-проверь, не погнул ли петуха.
    Не верю я этим ультразвукам и прочим побрякушкам типа балончиков и прочего - в случае серьезного попадалова с собакой сожрут вас и не подавятся. Я в детстве много провел времени в деревне и псины там бегают другие, так, что я не по наслышке знаю, а по собственному опыту, что против псины любой самое эффективное хорошая плеть и нож, если придется все таки резать, а дальше решать уже вам - я придерживаюсь простого правила или ты или тебя. А плеть очень хорошо можно закрепить на раме и против гопоты очень эффективна будет.
    За совет с петухом, моя благодарность - буду смотреть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы