Stels Club - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 4707 ПерваяПервая ... 34567101535551052053055051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 47063

Тема: Stels Club

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А сколько людей ездит на Стелсе не на штатной резине?
    Я себе взял Максис Игнатор, сразу лучше покатил и пол кило скинул, а на зиму назад поставил Кенду невегал. Считаю что у Стелсов резину в первую очередь менять надо (у штатаной корд разошелся при разбортовке).
    Ну и седло , даже простенькое у barkasa брал, пусть и с дырками, но оно оказалось куда удобнее стелсовского седла. Кстате если сломается стелсовское как у меня, не берите такое-же, лучше поменяйте сразу вместе с подседельником.
    Кстате кому подножка нужна с него, могу отдать, в хорошем состоянии, снял прям сразу после покупки.[/b]

    Идентично поступил со своим. Ну у штатной резины корд не расходился, просто меня раздрожал звук при езде, и, собственно, накат страдал от мягких шипов инновы. Купил наши какие-то 1.95 за 105р. каждая очень доволен. Потом правда слик назад поставил - тоже 1.95 (но он тяжелее блин ) т.к. купил назад колесо на втулке Диор (с рук), которое было собрано на ободе типа ДХ32 :mellow: Теперь получилось как у супербайков - покрышка почти не вылезает за обод. Сразу почувствовал, как увеличилась жёсткость (стал менее поворотливым) и вес. Потом привык. А так ничего не ломалось с лета 2004, хотя падал на нём, прыгал мах с 50см. Всё хорошо работает, только вынос с регулировкой разшатался, теперь такие вроде не ставят на них. Минус - это вес ~ 15кг. Зато свои 6.8 т.р. он давно отработал для меня
    Вообще очень нравится, что Стелсовцы продолжают по возможности Шиманой обвешивать, в отличии от других народных марок (Старк и Атом). Просто не любли Срам. У американцев и так полно брендов. Не хочется, чтобы у них была почти вся велоиндустрия.

    P.S.: Подседельник с пружинкой и подножка до сих пор на полке лежат. Наверное выкину как-нибудь.
    P.P.S.: Canon рулит Точно могу сказать, что до 15т.р. Pentax, Fujifilm, Nikon отдыхают За 15 просто не пробовал, но думаю тоже.

    А вот и он - Navigator 870 &#39;04[attachmentid=5365]
    Изображения Изображения

  2. #42

    По умолчанию

    S-85, а седло так специально, или оно свёрнуто?

  3. #43

    По умолчанию

    Originally posted by S-85@20.02.2007 20:49
    купил назад колесо на втулке Диор (с рук), которое было собрано на ободе типа ДХ32 Теперь получилось как у супербайков - покрышка почти не вылезает за обод. Сразу почувствовал, как увеличилась жёсткость (стал менее поворотливым) и вес.
    <div align="right">[snapback]224370[/snapback]
    [/quote]
    То есть колесо на втулке альтус с неизвестными ободами было легче? И управлялся велосипед лучше, я правильно понял?

  4. #44

    По умолчанию

    Fyodorov, специально. Горизонтально мне не удобно почему-то. Сейчас подседельник перевёрнут на 180, но седло почти под таким же углом оставил.

    ПетровичЪ, втулка была Джой-Тек, обод очень узкий, но "мясной", т.е. весил конечно меньше чем нынешний, но точно больше, чем ДМ18. Восьмёрок не появлялось почти. Втулка Диор под диск+спицы+обод весили 1.65 кг где-то, хотя это не очень точно.
    Насчёт управления - сайчас не очень помню первые ощущения. Но точно могу сказать, что вел стал хорошо держать траекторию. Стал менее вертлявым, что плохо.

  5. #45

    По умолчанию

    Originally posted by S-85@20.02.2007 20:49
    Вообще очень нравится, что Стелсовцы продолжают по возможности Шиманой обвешивать, в отличии от других народных марок (Старк и Атом). Просто не любли Срам. У американцев и так полно брендов. Не хочется, чтобы у них была почти вся велоиндустрия.
    <div align="right">[snapback]224370[/snapback]
    [/quote]
    Ну во первых срам у них не на каждой модели, во вторых чем вызвана нелюбовь к сраму (страна, хотя это только номинал, название?).
    ЗЫ: А хочется чтобы вся велоиндустрия была в руках шимано?))) А не без разницы какая страна - япония, сша, одна суть - лидеры современного машиностроения. Или боищься что сша объявит бойкот и прекратит экспорт? ей это самой не выгодно

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 20.02.2007 21:43) [snapback]224399[/snapback]</div>
    Ну во первых срам у них не на каждой модели, во вторых чем вызвана нелюбовь к сраму (страна, хотя это только номинал, название?).
    ЗЫ: А хочется чтобы вся велоиндустрия была в руках шимано?))) А не без разницы какая страна - япония, сша, одна суть - лидеры современного машиностроения. Или боищься что сша объявит бойкот и прекратит экспорт? ей это самой не выгодно[/b]
    Не, просто смотрю, что их рынок у нас расширился и стало немного боязно за шимано . А так конечно главное стараться делать правильный выбор и не вестись на рекламу. Мы бы тоже были лидерами машиностроения, если бы власть его поддерживала <_<

    PS: Ещё у меня записано, что всё колесо целиком весило 2.78кг, новое 2.95кг на той же резине, со сликом наверное 3.05 где-то (уж очень толстая и твёрдая резина)

    [off]PPS: Посмотрел тут, сколько стоит втулка КрисКинг, которую ставят на Hi-end велосипеды для триала. Оказалось 16 т.р. :o Основной доход поэтому от того, что в азии производится, а проектируется в США наверное, хотя и у нас могли бы, но скорей обанкротишься - все будут деньги требовать. Вот Стелс и развился, т.к. военных, можно сказать, этот бизнес. Сталкивался, просто с тем, что у нас есть фирмы, которые относятся к Аирбасу и Боингу - двум мировым авиагигантам, и для них проектируют всякие детальки и проводят расчёты. Я к тому, что возникает вопрос, что подразумевать под лидерством, когда всё постепенно становится в какой-то степени интернациональным, кто разрабатывает, кто изготавливает, а кто руководит [/off]

  7. #47

    По умолчанию

    Originally posted by S-85@20.02.2007 22:12
    PS: Ещё у меня записано, что всё колесо целиком весило 2.78кг, новое 2.95кг на той же резине, со сликом наверное 3.05 где-то (уж очень толстая и твёрдая резина) <div align="right">[snapback]224409[/snapback]
    [/quote]

    вы что такой вес на проголучном веле? это считается нормально? может я чего не понимаю?
    у меня колеса собранные отнюдь не на легких компонентах и то легче, и к тому же с более тяжелой резиной.
    и что не так в срам скажи пожалуйста, чем так он не угодил. вот этого я правда не понимаю, почему так все стремятся что бы было написано шимано :D . правда не понимаю.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Maksim @ 21.02.2007 00:28) [snapback]224456[/snapback]</div>
    вы что такой вес на проголучном веле? это считается нормально? может я чего не понимаю?
    у меня колеса собранные отнюдь не на легких компонентах и то легче, и к тому же с более тяжелой резиной.
    и что не так в срам скажи пожалуйста, чем так он не угодил. вот этого я правда не понимаю, почему так все стремятся что бы было написано шимано :D . правда не понимаю.[/b]
    Прошлый обод был как передний, только немного помял об бордюр в районе клёпа. вот и купил такое колесо на зад, т.к. подвернулось по цене втулки . Нет, это не нормальный вес, но на это не обращаешь внимания, не прокатившись, например на 13кг байке. В перспективе хочется попробовать и подвес за 28т.р., а весной собираюсь купить байк для триала :D Для моих покатушек Стелса пока хватает.
    Про колесо я писал выше, действительно получилось порядка 3кг. [attachmentid=5370]

    Объясняю про срам в моём случае (не судите строго - я не разбираюсь в компонентах профессионально): 1) Не нравятся задние переклюки на вид и подвод тросса не красивый, 2) Раньше покупал вело журналы. Я понимаю, что МБА американский изначально и то, что имеют право хвалить СантаКрузы, Фоесы, Мангусты, Авид, Фокс, РоксШокс, Срам, но зачем сравнивать Срам и Шимано компоненты якобы независимыми менеджерами и писать, какие Срам хорошие, а Шимано плохие (август 2005). Меня это сразу отталкивает. 3) Мне кажется, что Шимановский Дуал Контрол очень технологичен. 4) Чисто по моим наблюдениям, основная масса байкеров самостоятельно обвешивается Шиманой, а продают самые популярные в народе марки обвешанными Срамом. Отсюда у меня просится вывод, что Шимано лучше. Я не отрицаю того, что могу ошибаться
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 232.jpg‎ (176.2 Кб, Просмотров: 245)

  9. #49

    По умолчанию

    Originally posted by S-85@22.02.2007 00:01
    Чисто по моим наблюдениям, основная масса байкеров самостоятельно обвешивается Шиманой, а продают самые популярные в народе марки обвешанными Срамом. Отсюда у меня просится вывод, что Шимано лучше.
    <div align="right">[snapback]224835[/snapback]
    [/quote]
    а по моим - строго наоборот..
    а про колесо.. мдааа.. у меня пара колес с покрышками меньше весят...

  10. #50

    По умолчанию

    Можно я тоже немного попишу здесь?
    Моего коня зовут STELS Navigator 750. Не фонтан, конечно, но начал на нем потихоньку менять компоненты и теперь комплектуха такая:
    Рама - Алюминий Alloy-7005 (stock)
    Вилка - RST-CAPA T6 регулируемая (stock)
    Система - SR SUNTOUR, алюминий (stock)
    Каретка - VP, картридж (stock)
    Шатуны - SR SUNTOUR, алюминий (stock)
    Педали - топталки, купил сразу же, как только покоцал голень родными
    Передний переключатель - Shimano TOURNEY C050 (stock)
    Задний переключатель - Shimano XT (б/у)
    Кассета - Sram (б/у)
    Манетки - Shimano ST-EF50 (пер), Shimano XT (зад) (б/у)
    Цепь - Sram 951
    Покрышки - Tioga Black Turtle cevlar 1.9” (пер) 2,1” (зад) т.к. на родных зимой далеко не уедешь, а на этих по целине в полколеса аки посуху
    Обода - Alexrims DM-24 26"х32H (б/у)
    Передняя втулка - DTswiss Cerit (б/у)
    Задняя втулка - DTswiss Cerit (б/у)
    Спицы - DTswiss Camp 2.0 (б/у)
    Передний тормоз - Hayes 9 6” (б/у)
    Задний тормоз - Hayes 9 6” (б/у)
    Тормозные ручки - Hayes 9 (б/у)
    Руль - ALLOY (stock)
    Вынос руля - ALLOY (stock)
    Грипсы - Velo анатомические
    Рулевая колонка - VP-A71 (stock)
    Седло - MTB XC
    Подседельный штырь - Da Bomb
    Компьютер - Cat eye velo 8
    Фара - Cat eye
    Крылья - speed stuff
    Рога на руль
    Размер 21”

    Купил его как-то спонтанно: на что хватило, то и взял. Но остался доволен.
    Прошел он у меня около 1000 км (если верить компу) - никаких проблем
    Тяжеловат правда, но я и сам не маленький: 192 см и 92 кг
    А насчет того, что он не ездит по прямой без рук - есть такая тема. Думаю, что замена рулевой и вилки поможет; но это потом, чуток попозже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы