Stels Club - Страница 4454
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #44531
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    - просто не имеет смысла, стоимость дисковой гидравлики 2 т р. За комплект.

  2. #44532
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, чего ты начинаешь-то?
    Проблемы с торможением ви давно известны и обсосаны:
    - с заметной восьмёркой много не натормозишь;
    - тщательно смазанные говнолином ободные тормозят хреново, а обледеневшие - и того хуже; мокрые примерно сюда же, ибо говнолин в водной среде лучше намазывается;
    - когда супесь под ободными колодками протрёт обод до дыр, тормозить они нормально перестанут.
    Ну а ежели семивершковым бревном по велу шандарахнуть - то он и вовсе накроется.
    Вот - подчеркну, в партикулярном пользовании - за последние лет 10 я только раз влетел в обБлЯдЕнение ободов (не, я зимой редко ездию, но если ездишь часто - то с этим согласен).
    А вот такой грязи.... ну нет практически на моих маршрутах.
    Насчёт износа - так за одну правильную гонку на Суслике вроде колодки тоже запросто улетают - это мужик, кто судит итд рассказывал, и я его ни разу на вранье не ловил.


    Ветер, у меня только на один вел можно диски поставить - и то он с бараном. На шосцике - клещи (я таки научил их тормозить заменил на нормальные), на Монстрике - ВИ-шки... Не, одно переднее колесо (Б\У ко мне пришло) я таки снял с эксплуатации... за 10 лет. Повторю - Не ГОНКИ.

    Моя благодарность за разъяснения - про восьмёрку как то не подумал.... Вот лет пять назад от Петергофа по верховьям речек мой друг, Андрей, организовывал покатуху... Прибыли туда на его машине, он за переднее колесо - а оно болтается. Он в матюги - "Было б ВИ - сразу б заметил, а так что делать"? Я ехидно мявкнул и достал из возимого боезапасу ниппельный ключ. Ну колесо ему протянуть - на 5 минут работы. Перший раз в покатухах ниппельный ключ понадобился... тяжёлый, сцуко он у меня (нормальный то, накидушку - не вожу, он только на два размера).
    Последний раз редактировалось Kotofej; 03.07.2020 в 12:37.

  3. #44533
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    - просто не имеет смысла, стоимость дисковой гидравлики 2 т р. За комплект.
    А если вдруг пистолеты или на ступицах/раме/вилке нет креплений, то гидра выходит несколько дороже.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    не, я зимой редко ездию, но если ездишь часто - то с этим согласен
    Я тебе больше скажу. В ледяной дождь с дисковой механикой попадал всего трижды, но это было основной причиной перехода на гидру. Не работает ни один переклюк, и цепь приходится регулярно разрабатывать - похрен. Но тормоза должны быть рабочими.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    нормальный то, накидушку - не вожу, он только на два размера
    У меня нормальный дорогой четырёхгранный только на один размер и дома хранится. А часть ниппелей другого - их тяжёлым, который всегда с собой, кручу при необходимости.

  4. #44534
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    От и я жадная самка собаки и падшая женсчина - хороший ключ таскать жалко, а вдруг про2,71бешь.. А то, что тяжёлый универсален - вполне хватает для успокоения комсомолькой совести.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 03.07.2020 в 12:58.

  5. #44535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, чего ты начинаешь-то?
    Проблемы с торможением ви давно известны и обсосаны:
    - с заметной восьмёркой много не натормозишь;
    - тщательно смазанные говнолином ободные тормозят хреново, а обледеневшие - и того хуже; мокрые примерно сюда же, ибо говнолин в водной среде лучше намазывается;
    - когда супесь под ободными колодками протрёт обод до дыр, тормозить они нормально перестанут.
    У нормальных байкеров заметных восьмерок не бывает ибо следят за колесами , по адскому говнолину лазить это удовольствие для 1% из всех катальцев и вот только этим то катальцам и надо все ''супер-пупер'' а остальным пустая трата денег , алюминиевые обода не обледеневают (просто даже нет таких морозов чтобы колодки при трении не могли легкий процент чего-то такого растопить в конце-концов до воды ) во всяком случае как всесезонный каталец скажу что бывало всякое обледенение но вот дорожка на ободе никогда не леденела до степени неторможения . Помню натуральный ужас когда весной под вечер все растаявшее днем превращалось в жесть оседавшую на веле так что цепь встала колом но что не мог затормозить этого я не помню ... Протирать обода до дыр это опять же только для ничтожного процента отпетых экстремалов , остальные годами катают стирая только резину . На вторчермете находил убитейшие колеса но с живыми бортами а это что-то значит.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    PS: Мокрые обода если на них есть продольная штриховка тормозят на уровне тех же клещей то есть не хуже , беда только что колодки стираются быстро но опять же много ли кто ездит так часто по глубокой воде и под дождем чтобы называть это огромной проблемой?...
    Последний раз редактировалось OбСАЛЮТен; 03.07.2020 в 13:37.

  6. #44536
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Протирать обода до дыр это опять же только для ничтожного процента отпетых экстремалов , остальные годами катают стирая только резину
    Годами? Это ж сколько за год пробег?
    У меня в подписках в страве есть несколько человек с ободными. У многих обода уже протирались до дыр, некоторые для продления жизни ободов перешли на фиксы (и умудряются ездить на них быстро и много, кстати).
    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    просто даже нет таких морозов чтобы колодки при трении не могли легкий процент чего-то такого растопить в конце-концов до воды
    В конце концов - это как? Тормозить надо здесь и сейчас, как только стартуешь. Да и намерзать в метель продолжает очень активно. Бывает, ехал нормально, пешеходишь через наземный переход через ЖД, а цепь за эти пару минут уже встала колом напрочь.
    Или, вот, выхожу я с работы в подходящую погоду и сковыриваю с седла глазурь под полсантиметра. С рамы не сковыриваю - на скорость не влияет. Обода тоже в этой глазури, но мне это пох, ибо диски.
    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    по адскому говнолину лазить это удовольствие для 1% из всех катальцев и вот только этим то катальцам и надо
    У меня 95% - асфальт (включая зимнюю снегокашу, конечно), но обода бывают чистыми пару дней после мытья несколько раз в год.

  7. #44537

    По умолчанию

    Доброго времени суток, подскажите, целесообразно ли брать Stels 760 D 2020 года за 23т.р. для умеренно агрессивных покатушек?
    Очень смущает вилка 80мм
    Рост 170, вес 60.
    Последний раз редактировалось Sapphire131; 03.07.2020 в 14:05.

  8. #44538
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Vot_Blin Вот честно - я тебе завидую с твоей всепогодностью - но положа руку на сердце скажи, а много таких, как ты? К сожалению ведь немного, было б больше - и свои права легче защищать было б. А тех, кто не настолько всепогоден - вполне и ВИ, если они на веле есть - устраивают. Пока есть возможность найти обода да колодки - я вот заморачиваться не буду с установкой на Монстрик, где нет мест креплений, дисков, хоть и не совсм безрукий.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 03.07.2020 в 14:13.

  9. #44539
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А тех, кто не настолько всепогоден - вполне и ВИ, если они на веле есть - устраивают
    Я ж не против ви. И считаю, что в большинстве случае их вполне достаточно.
    Случаи, когда нет - описаны.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Пока есть возможность найти обода да колодки - я вот заморачиваться не буду с установкой на Монстрик, где нет мест креплений, дисков, хоть и не совсм безрукий.
    И правильно.
    Если бы велосипед для меня не был ежедневным транспортным средством, я бы, вероятно, поступил так же.
    Впрочем, многих, кто побогаче, ви не устроят из религиозных соображений - они даже не задумаются о покупке велосипеда с любыми ободными тормозами.
    Для многих пересбор колеса даже в сервисе или покупка нового - лишний геморрой.

  10. #44540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Годами? Это ж сколько за год пробег?
    У меня в подписках в страве есть несколько человек с ободными. У многих обода уже протирались до дыр, некоторые для продления жизни ободов перешли на фиксы (и умудряются ездить на них быстро и много, кстати).

    В конце концов - это как? Тормозить надо здесь и сейчас, как только стартуешь. Да и намерзать в метель продолжает очень активно. Бывает, ехал нормально, пешеходишь через наземный переход через ЖД, а цепь за эти пару минут уже встала колом напрочь.
    Или, вот, выхожу я с работы в подходящую погоду и сковыриваю с седла глазурь под полсантиметра. С рамы не сковыриваю - на скорость не влияет. Обода тоже в этой глазури, но мне это пох, ибо диски.

    У меня 95% - асфальт (включая зимнюю снегокашу, конечно), но обода бывают чистыми пару дней после мытья несколько раз в год.
    Вот цепь и промерзала а тормоза нет потому-что они все время тормозят разогревая обод или колодки стирают все что налипло .Да бывало вел весь по уши в грязи но худо-бедно тормозил . И это не зимой и крайне редко летом . Протирают до дыр те кто экстримом занимается на бездорожье вот они пусть они и трясутся над своими ''гидрами '' или шоссейные профи а других это не касается . На вторичке полно заезжанного ободного б-у по которому видно что обода точно не меняли за всю жизнь вела или поменяли один раз просто потому-что не нравятся но дыр на колесах нет .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы