Stels Club - Страница 4092
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #40911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    впитывать в себя грязь по всей окружности от неё не требуется, я правильно понимаю?
    Правильно. Она для смазки. Что темнеет - какая то грязь через пыльник проходит, не критично.

    ---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:32 ----------

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    В таком случае надо проводить ТО и менять пыльники?
    Цвет поролонок - не показатель. Периодичность ТО зависит от качества пыльников и условий эксплуатации. Крылышко хорошо помогает.

  2. #40912
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Что темнеет - какая то грязь через пыльник проходит, не критично.
    Темнеет - фигня. После 8тыкм эти поролонки - как твёрдые шершавые верёвки. Но при этом нежные, порвать их несложно

    ---------- Добавлено 17.04.2018 в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение 12.04.2018 было в 06:31 ----------

    Вчера странная фигня с как бы бескамеркой случилась.
    С утра подкачал посильнее, ибо на день запланированы 90км по асфальту.
    Выхожу с работы, сажусь на вел, понимаю, что заднее спустило. Слезаю, качаю, звонок. Отвечаю, разговариваю, оставив насос на ниппеле. К концу разговора уже совсем на ободе стоит. Правда, не разбортировалось.
    Качаю по ощущениям две-три атмосферы (заднее, SS), еду.
    Километров через 10 слезаю, там уже меньше одной. Качаю снова, еду.
    Ещё 10 км, спустило, но меньше. Подкачиваю на заправке под четыре атмосферы, ещё 10 км, отмечаем днюху, на которую ехал, подкачиваюсь, заезжаем к челу домой, накачиваю напольником, еду с ним кататься по окрестностям, захожу снова, накачиваю напольником до звона, отдаю напольник, прощаюсь, захожу в лифт, двери закрываются, и из колеса моментально натекает лужица герметика диаметром сантиметров 25. Прокручиваю дырку вверх, начинается сильное шипение, не брызгает, но пугает ещё сильнее бабушку с ребёнком, она норовит вылезти на каждом этаже, где лифт останавливается, на первом уже вылетает, как пробка. Сажусь на велосипед, доезжаю до той же заправки, слегка подкачиваю до трёшки, дальше 30 км без проблем, за ночь тоже не упало. Где была дырка - снизу или сбоку - так и не посмотрел. Герметик доливать тоже не стал, хотя стоило, конечно.
    В принципе, камера с собой, пусть и одна только. Но смысла пока не было видно.

    Сегодня забрал на почте rd-m3000, написано, сделан в индонезии, линки в заводской смазке, упаковка - пакетик и дико мятый картон. Технически - вроде, исправен. 1100 на алике.

    Три супердешёвых китаеовальчка тоже пришли.

    Пытался разобрать для обслуживания новелы, опять не смог. Но, хотя бы, вымыл и налил в механизмы силиконовой смазки, поменял колодки. wd-40 не помогла. Их греть надо или в тисках зажимать?
    Осталось дождаться дублирующих ручек и экстендера, они уже в городе, если верить треккингу, а там и барана можно ставить, залежался совсем.

    Поставил мелкой QR хомут подседельный за 70р, чтобы не доставать каждый раз шестигранник для компенсации роста.

  3. #40913
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    линки в заводской смазке
    цвет смазки какой?

  4. #40914
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    цвет смазки какой?
    По памяти - сине-зелёный, но могу дома сфотать и выложить.

  5. #40915

    По умолчанию

    Сейчас появился Stels 650 26 2018 года за 17000 р

    Количество скоростей 24
    Диаметр колёс 26"
    Ход вилки 100мм.
    Тип тормозов Дисковые гидравлические
    Ввилка аморт.вилка STEEL с блокировкой
    Тормоза Дисковый гидравлический тормоз JAK, ротор 160 мм
    Передний Shimano Altus FD-M310
    Задний SHIMANO ACERA RD-M360
    Манетки Shimano Acera SL-M360

    Кто-то может по нему отозваться? В теме выбора меня настоятельно отговаривают, рекомендуя увеличить бюджет.

  6. #40916
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    По памяти - сине-зелёный, но могу дома сфотать и выложить.
    Я к тому, что зеленая - орига. Другие вариации - подделка.

  7. #40917
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gustavius Посмотреть сообщение
    Кто-то может по нему отозваться? В теме выбора меня настоятельно отговаривают, рекомендуя увеличить бюджет.
    Давай конкретику, что предлагают?
    Я вот аналогичные по навеске велики на яндекс.маркете вижу уже ближе к 30-ке.
    В этом велосипеде есть только одно сомнительное место - непонятные тормоза, но это поправимо не особо дорого, да и может потребуется еще очень не скоро, да и вообще не факт.
    По мне так, если размер подходит и бюджет ограничен, то за 17т.р. брать не задумываясь.

  8. #40918
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gustavius Посмотреть сообщение
    Сейчас появился Stels 650 26 2018 года за 17000 р

    Количество скоростей 24
    Диаметр колёс 26"
    Ход вилки 100мм.
    Тип тормозов Дисковые гидравлические
    Ввилка аморт.вилка STEEL с блокировкой
    Тормоза Дисковый гидравлический тормоз JAK, ротор 160 мм
    Передний Shimano Altus FD-M310
    Задний SHIMANO ACERA RD-M360
    Манетки Shimano Acera SL-M360

    Кто-то может по нему отозваться? В теме выбора меня настоятельно отговаривают, рекомендуя увеличить бюджет.
    Интересный вариант, собранный из китайщины и неизвестно откуда выкопанного говна мамонта - неплохого, но уже давно не производящегося. В общем и целом должен быть вполне рабочий вариант без претензий на что-то большее. Хорошо, что там уже кассета, а не трещотка. Прикольно выглядит частичная внутренняя проводка в велосипеде такого уровня.
    Боюсь, что система может оказаться с несъёмными звёздами.
    Проводка троса заднего переклюка по нижнему перу вкупе с rd-m360 может привести к неустойчивости к грязи.
    Цена для весны явно не завышенная.
    В общем, можно брать, хотя бу за эти деньги осенью-зимой можно найти гораздо лучше.

  9. #40919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Давай конкретику, что предлагают?
    Повысить бюджет значительно или посмотреть в сторону B-twin Rockrider 520 за 20 тыс. Но я не могу понять в чем между ними принципиальные отличия.

    Также говорят цитирую:
    "Дело тут не в ацере или альтусе, эти переключатели стоят 3,5 копейки, дело в общем объеме того, что есть на раме. Сейчас эра колес 27,5-29 ++, эра осей и конусных стаканов, купив этот вел вы ничего с ним не сделаете, единственный вариант, поездить, хапнуть разочарования, продать себе в убыток и купить нормальный вел."

    Хотим брать два велика, мне и жене, начинающие, без агрессивной езды. Асфальт и грунтовка на выходные. На работу ездить на них не будем.
    Последний раз редактировалось gustavius; 17.04.2018 в 20:19.

  10. #40920
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gustavius Посмотреть сообщение
    Повысить бюджет значительно или посмотреть в сторону B-twin Rockrider 520. Но я не могу понять в чем между ними принципиальные отличия.

    Также говорят цитирую:
    "Дело тут не в ацере или альтусе, эти переключатели стоят 3,5 копейки, дело в общем объеме того, что есть на раме. Сейчас эра колес 27,5-29 ++, эра осей и конусных стаканов, купив этот вел вы ничего с ним не сделаете, единственный вариант, поездить, хапнуть разочарования, продать себе в убыток и купить нормальный вел."

    Хотим брать два велика, мне и жене, начинающие, без агрессивной езды. Асфальт и грунтовка на выходные. На работу ездить на них не будем.
    Чтобы понять, чего вам реально нужно от велосипедов, что не так с этими, вполне годный вариант.
    При езде по асфальту и грунтовке он не сдохнет сразу, многие катаются по выходным на гораздо более хреновых вариантах и получают удовольствие.
    Вам почти наверняка не нужна вилка с таким большим ходом, гибрида бы, полагаю, хватило, но они обычно дороже.
    Они довольно тяжёлые, но многих это устраивает. У меня не легче, а езжу ежедневно.
    Оси вам, полагаю, совсем без надобности, конусный стакан вообще не позарез, там заявлена полуинтеграшка, туда вилку с конусным штоком, вероятно, можно поставить, только вам и это не нужно, особенно если производитель не врёт, и там реально масляный демпфер.
    С другой стороны, если вы готовы отдать за каждый вел втрое большую сумму, разницу почувствуете. Не факт, что она будет кардинальной и будет субъективно стоить разницы в цене, но она будет явно ощущаться.
    Кстати, совершенно не обязательно брать вел для того, чтобы с ним что-то делать. Можно кататься на том, что куплено, изредка (например, раз в год) отдавая его в сервис на обслуживание.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 17.04.2018 в 20:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы