Stels Club - Страница 4090
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #40891
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Т.к. в иных случаях регуляторы стоят на бонках нижней трубы рамы (где рубашки кончаются и начинается голый тросик)
    Покажи чтоль
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #40892
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    PARKER, Регуляторы на тросса, ИМХО исключительно для внутрирамной проводки. Т.к. в иных случаях регуляторы стоят на бонках нижней трубы рамы (где рубашки кончаются и начинается голый тросик). Для тормозов регуляторы на самих клещах. Ребзя вы чё? )))
    У меня сплошная проводка от манетки к так скажем переклюку.

    Про тормоза не понял к чему, если ты про ту картинку, так там диски были.

    Уже вроде всё выяснили. Надо на Али заказывать.

  3. #40893
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Воздействие на меня от езды на велосипеде продолжается.
    Если пять лет назад, чтобы лечь на дно в пресной воде, приходилось выдохнуть всё полностью, сейчас хватает половинного (по ощущениям) выдоха.
    За первый год велосипеда масса снизилась с сотни с небольшим до 90, сантиметры уменьшились, с тех пор масса и сантиметры не меняются, а плотность продолжает падать.
    Цепь KMC 93 показывает меньший износ, чем срам 950.
    Трёхсотая кассета уже прошла 8тыкм с тремя цепями на сквирте. То, что я считал критичным износом, оказалось, видимо, странной дыркой между двумя звёздами в районе третьей-четвёртой - казалось, что скачет, а на деле просто цепь неохотно затягивается на одну из звёзд. Правда, на новой кассете такого эффекта не было. Износ цепей на дайнный момент 1%, буду докатывать, пока работает, тем более, что китаеовала 38Т пока впритык, но хватает.
    В этом году надеюсь таки иногда иметь 25км/ч средней за поездку по дороге на работу, предпосылки к этому явно есть, а стоят пока смартсэмы, недели через три думаю поменять на хурриканы. С работы затыков сильно больше, даже 24км/ч не особо выходит.

    ---------- Добавлено 11.04.2018 в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение 10.04.2018 было в 10:49 ----------

    До чего же живучая вилка RS XC30 SA!
    5тыкм месервисного при моём стиле использования ходит без проблем.
    Сейчас поленился, сильно просрочил, прошло 8тыкм, включая зимние. Ноги почти не пострадали, со штанами хуже, оттереть их от говен внутри до конца не смог. Слегка пострадали поролонки, в связи с чем вопрос: а где можно купить эти поролонки? В принципе, они отмываются, но эластичность уже не та.
    В магазинах видел наборы для обслуживания этих вилок только в состоянии "поставка не ожидается". Да и цена не гуманная ни разу. Остальное там пока замены не требует, вроде, а в комплект входит.

  4. #40894

    По умолчанию

    Vot_Blin, в любую погоду круглый год? Сколько км. до работы?
    А поролонку самому можно вырезать, если есть из чего.

  5. #40895
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Vot_Blin, На ебеях fork foam rubber ring пиши в поиске.

  6. #40896
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, в любую погоду круглый год? Сколько км. до работы?
    Холоднее -20 не ездил, эти пять дней - на метро. Но выходил с велосипедом катать ребёнка с горки
    До работы от 15 до 30 км. Штатно - 15.
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А поролонку самому можно вырезать, если есть из чего.
    Я пробовал резать поролон. Ровно не вышло ни разу. Видать, технологии не знаю.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, На ебеях fork foam rubber ring пиши в поиске.
    Идея ясна, спасибо. Правда, не представляю себе, чтобы кто-то заморочился продажей и пересылом таких копеечных вещей по разумной цене. Зато радует, что их же наверняка можно письмом слать с дешёвой доставкой.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:11 ----------

    Интересно, что при обслуживании вилки самый геморрой был там, откуда я его совсем не ждал. Винт, крепящий хомут гидролинии к штанам, откручиваться отказался. Пассатижами и вэдэшкой тоже не удалось. С трудом поддался тискам. Потратил на него, в итоге, около получаса.

  7. #40897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я пробовал резать поролон. Ровно не вышло ни разу.
    Берем тонкостенную трубу нужного диаметра и точим её торец. Затем, ей вырубаем деталь из листового материала - резина, поролон и т.д.

  8. #40898
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Берем тонкостенную трубу нужного диаметра и точим её торец. Затем, ей вырубаем деталь из листового материала - резина, поролон и т.д.
    Понял. Осталось найти две подходящих по диаметру трубки и лист поролона нужной толщины.
    По цене трудозатрат выйдут золотые, но можно будет следующие легко делать

  9. #40899

    По умолчанию

    Vot_Blin, ИМХО, должны подойти коронки по дереву со сточенными зубами. Наборы коппеечные в любых ЛеруаОБИ

  10. #40900
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, ИМХО, должны подойти коронки по дереву со сточенными зубами. Наборы коппеечные в любых ЛеруаОБИ
    А это мысль. Может быть, даже зубья можно не стачивать. Надо попробовать, в общем, у меня наборчик есть.
    Ещё пришла мысль стянуть двумя фанерками и пилить этими же коронками вместе с фанерой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы