Stels Club - Страница 4088
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #40871

    По умолчанию

    Друзья, просвятите меня по такому вопросу.
    Вот ясно, что задний гидравлический тормоз работает чуть мягче, чем передний из-за длины гидролинии. Но вот если у меня на заднем тормозе ручка при отпускании возвращается чуууть медленней, чем на переднем тормозе- это нормальное явление?
    Прокачаны тормоза одинаково и одной жижей

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    ___
    Не помню, как оно было всё с новья, но после укорачивания гидролинии залил жижу чуть гуще, чем родная шимановская минералка, вроде как

  2. #40872

    По умолчанию

    Женя, у вас же холодно ещё. Чем ниже Т, тем больше влияет на время возврата длина гидролинии. При +5 будет разница с +20. Зависит ещё от состояния тормозов, грязь в цилиндрах и старые резинки в калиперах усугубляют проблему. Что залил то?

  3. #40873

    По умолчанию

    Евгений Ник, я ж ещё даж не выезжал)
    Дома тут жамкал. Грязь исключена- тормоза новые. Залил какую то гидравлическую жидкость по 100р литр. В общем вчера чуть пару капель с расширительного бачка убрал и стало всё норм. Небольшую разницу в поведении ручек списываю на разность длины гидролиний

  4. #40874

    По умолчанию

    Какая у тебя гидролиния, 59 или 90?

  5. #40875

    По умолчанию

    Это ещё что такое)
    Хз, дома буду- гляну. Тормоза deore m6000, гидролиния родная

  6. #40876
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    Залил какую то гидравлическую жидкость по 100р литр.
    Мммм, наверное где-то здесь и кроются проблемы, не?

  7. #40877

    По умолчанию

    Не не, проблем пока нет)
    Ща чуть грязь подсохнет- гляну как это будет в движении и отпишусь)
    Это мои первые гидравлические тормоза и мне нужно понять ощущения на ручке как и что

  8. #40878

    По умолчанию

    Есть Stels Focus выполненный из чугунного литья, хрен знает какого года производство.
    У этого чуда внутре имитатор амморизатора сзади. Скрипит сей имитатор и неприятно раскачивает всю конструкцию.
    Можно ли это дело как-то исправить, кроме как напихать внутрь аммортизатора еще чугуния, дабы он перестал сжиматься, раскачиваться и возможно скрипеть?

  9. #40879
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Можно сдать в металл. Вполне хорошее решение, скажу я вам.

  10. #40880

    По умолчанию

    VeterMir, этот вариант занимает пока третье место в списке вариантов дальнейшей судьбы данного агрегата.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы