Stels Club - Страница 4078
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #40771
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    У нас на дальняк по асфальтам на шоссере всю душу вытрясет, а на канрийнике - посадка неудобная. На грунте - тем более. Мне кажется, цк как раз для таких условий. Разве шоссеру он много уступит на узкой резине?
    Т.е исходя из этого поменять резину на шоссере и вуаля? Авотфик, есть еще жесткость рамы и колес.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #40772

    По умолчанию

    Я раньше думал, что можно на шоссер колеса потолше поставить, или на МТБ поставить баран. Но по факту, начинают сразу вылазить всякие косяки и "плыть" все настройки. Незнаю...по итогу, начинаешь чувствовать всякие нюансы (или думать что чувствуешь) и как то не то становится )))

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Но замечу, что если есть "то что есть", то и на этом можно норм катать ))) Жизнь наладится - потом и вел появится какой надо.

  3. #40773
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    У нас на дальняк по асфальтам на шоссере всю душу вытрясет, а на канрийнике - посадка неудобная. На грунте - тем более. Мне кажется, цк как раз для таких условий. Разве шоссеру он много уступит на узкой резине?
    Обсуждалось где-то понимающими людьми - вердикт был такой: на шоссейных колёсах - резине разницу почувствует профик - средний любитель нет. Но на шоссе, мне кажется - стандартная Сусликовая резина неоптимальна - я вот, как свою Кенду сотру - думаю такое поставить: http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod143783 резину с центральной беговой. У мну такая стоит на Монстрике - на шоссе он по этой центральной беговой и идёт, легче, чем на слике соответствующего уровня - но сбоков там есть вполне приличные грунтозацепы (Кенда К839 там).
    У мну и на Ч-Ширском, и на Суслике, и на Монстрике одна посадка, так задумал и сделал.

  4. #40774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Авотфик, есть еще жесткость рамы и колес.
    Зависит от уровня вела, а не от типа.
    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Я раньше думал, что можно на шоссер колеса потолше поставить, или на МТБ поставить баран. Но по факту, начинают сразу вылазить всякие косяки и "плыть" все настройки.
    Да я не про такое, а про циклокросс. Или ты имел в виду колхоз, когда говорил "универсальный"?

  5. #40775

    По умолчанию

    Евгений Ник, "Циклокросс создан для циклокроссовых трасс, и не для чего более"...поговаривают, но сам не пробовал )))

  6. #40776
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Михаил Т., пока интересная смесь получилась.

    Да на пересеченке баран сливает палке по управляемости( руление и торможение) , но на прямых перегонах по ровной дороге удобнее баран.

    Я вот вчера ехал , снег тает, лёд, кривь да кось кругом, с 2"ми покрышками шикарно едет. Я помню как с 35мм ездил. А на асфальте я ехал так, как с палкой не ездил с осени.

    Как раз вчера решил ехать не полями и дворами, а по шоссе. До этого я ну очень медленно ездил, не для асфальта подготовка и самочувствие. А тут решился, по дороге под 30ку местами ехал. Средняя вышла 21кмч. Вроде не много, но для меня сейчас и это достижение.

    Но это сейчас вроде не сезон для шоссеров и хоть какой-то смысл вроде есть для таких монстров.

    Ясность внесёт лето, я как раз и хочу до лета прикататься к барану. Но у меня к узкоколесникам
    А есть ряд притензий.
    1- если проколотся , то спускает колесо мгновенно, а проклалывался я часто. Даже 35мм швабры с антипроколом. В этом плане 2" бигбены даже при проколе дают возможность ехать. А можно ведь бескамерку поставить.
    2-держак на грунтах, где есть поперечные уклоны поверхности , ну очень не очень. Те же бигбены хоть как-то держат. Но правды ради 35мм или 40мм ЦК резина то же ничего держит.
    3-амортизация. По камням, частым неровностям 28мм вытрясают.
    Хотя такие же минусы я могу начертать и для 2".

    Поэтому хочется порой то 28мм то 2".

    Но вот, что меня последние годы вымораживает на 28мм сликах- это проколы. Вот многим устраивают, многое можно простить, но проколы....

    С универсальностью согласен, большой минус и "скользкая тропа".
    Посмотрим. Но пока плюшки есть.

  7. #40777
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Зависит от уровня вела, а не от типа.
    и от типа, и от уровня...

  8. #40778

    По умолчанию

    PARKER, От проколов я нашел панацею - это бронебойные камеры из Декатлона и 9 бар.
    В том то и фишка, что невозможно объеденить накат шоссера и проходимость хардтейла. А в виде компромиса, проще чутка потерпеть пару километров, чем все время корить себя, что испортил сразу два вела, объеденив их в грэвел. )))

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Еще существенной причиной проколов считаю не соответствие обода и покрышки на нём. Перепроверьте параметры.

  9. #40779
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, "Циклокросс создан для циклокроссовых трасс, и не для чего более"...поговаривают, но сам не пробовал )))
    Ох не уверен - мой вроде по канонам Суслика варили, и удлинять задние перья для установки полноразмерного крыла я отказался - но при этом и по грунтовке лесной, да и по шоссе - вполне нормально на самых дешёвых покрыхах - Кенда ССыклокросс. То есть использование чисто гражданское - но мне очень нравится. Кстати - на моём штатном выезде на "партизанские тропы" есть кусок балласта вдоль Ж/Д - дык там Суслик на 35 мм проходит не хуже Монстрика на 50 мм.
    По проколам.... поездив когда-то на трубках - я привык смотреть под колесо да и чувствовать начал, где что. Ну и если уж сомнительно - то можно на Суслике перчаткой прочистить покрыху - вытащить застрявшее стекло, обычно с первого оборота не пробивает. Рецепт из "Никто не любит Крокодила" взял - вполне рабочий.

  10. #40780
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Я вот вчера ехал , снег тает, лёд, кривь да кось кругом, с 2"ми покрышками шикарно едет.
    Я вчера ехал вечером по утреннему ещё насту на SS 2.1", проваливался непрерывно. Ехал с большим трудом 5-7 км/ч только благодаря контактам. За 300 метро взмок и начал уставать. А вот какой руль - наверное, пофиг было. Передний ISP 2.25" особых проблем не создавал.
    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    1- если проколотся , то спускает колесо мгновенно, а проклалывался я часто.
    Люди ж бескамерки и герметик придумали. Даже шоссеры на них ездят у нас. Впрочем, некоторые ездят с герметиком в камерах. Говорят, тоже работает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы