Stels Club - Страница 4074
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #40731
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    PARKER, руль 42-44 шириной, по вылету и выносу - на пистолетах у тебя должно быть между бедром и корпусом 90 градусов при ноге на 3 часа, отвес от колена на носок. См. любую книжку по шоссейной посадке.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    ззы шатуны живы, но уже не подо мной
    Ddady, Это уже оверкилл. Это лопнет.

  2. #40732
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сегодня наконец-то взял 25 км/ч в поездке с работы домой, сам не ожидал. Это средняя за поездку, раньше удавалось только один раз ССД, если верить страве, правда, там трасса была сложнее, с грунтами и несколько длиннее, но лето и хурриканы.
    Аж сам удивился: особо не гнал, ел в последний раз вчера, спереди вообще шиповка ISP, сзади смартсэм.

  3. #40733
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сегодня наконец-то взял 25 км/ч в поездке с работы домой, сам не ожидал. Это средняя за поездку, раньше удавалось только один раз ССД, если верить страве, правда, там трасса была сложнее, с грунтами и несколько длиннее, но лето и хурриканы.
    Аж сам удивился: особо не гнал, ел в последний раз вчера, спереди вообще шиповка ISP, сзади смартсэм.
    Ветер?

    А вообще от организма зависит . Иногда вроде и едешь не быстро, а усталость, а порой прям распирает от мощности, жаль второе значительно реже первого .

    Мне до 25кмч далеко. Хотя с бараном ехать оказалось веселее. Выжал почти 20 средней против 16 до этого. И это я себя что-то не очень чувствовал, ноги забивались быстро, хотя по ощущения я и ехал не быстро, а средняя +3.5кмч.

    Такое ощущение , что покрышки от температуры сильно зависят, через минут 5 скорость поддерживать становится труднее, хотя днём , когда плюс или очень маленький минус еду ощутимо легче.

    По барану, понял, почитал. Я ещё спрашивал за положение пистолетов, я видел как по линейке выставляют, думал тут есть секреты, как я понял, что это индивидуально.

  4. #40734
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    При нынешней погоде, как минимум, одежда съедает часть энергии. Я, конечно, уже поменял нижние штаны на велотрусы, но верхние-то никуда не девались. И наколенники ещё, две пары.
    Насчёт ветра - вероятно, да. Погодный сайт говорит, что как раз ЮЗ и дует около 5 м/с.

  5. #40735
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    В том и удовольствие велоодежды, что она никуда ничего не съедает…

  6. #40736
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    В том и удовольствие велоодежды, что она никуда ничего не съедает…
    Моя жаба не даёт мне позволить себе правильную зимнюю велоодежду. Поэтому съедает. В ней ощутимо больше усилий тратится. Гораздо легче, чем в джинсах, конечно, но всё равно не как летом.

  7. #40737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    В том и удовольствие велоодежды, что она никуда ничего не съедает…
    обтягушечки зимой позволяют ехать быстро и без остановок. спортивный темп и все дела
    при условии спокойного катания они не работают
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #40738
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В ней ощутимо больше усилий тратится. Гораздо легче, чем в джинсах, конечно, но всё равно не как летом.
    Нет, это заблуждение. В зимней велоодежде также легко крутить, как в летней. Разница, наверное, есть (должна быть), но она совершенно минимальна. Для меня это в своё время откровением стало.

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    при условии спокойного катания они не работают
    Это да, хотя основной вопрос не в скорости, а в нагрузке и непрерывности (какие там скорости зимой). Остановки по полчаса не сделаешь.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #40739
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Нет, это заблуждение. В зимней велоодежде также легко крутить, как в летней. Разница, наверное, есть (должна быть), но она совершенно минимальна. Для меня это в своё время откровением стало.
    Я не говорю про правильную велоодежду. Я про ту, в которой езжу зимой. В ней разница чётко чувствуется.

    Покатался в декатлоне на шоссерах.
    На пятисотом стоят микрошифты. Проводка внешняя, но не мешает, вроде. Почти не замечаю её. Триминга не обнаружил, правый натягивает на две максимум, сброс на одну.
    На пятьсот двадцатом стоит сора R3000 3*9. Триминг есть. Стоит как-то странно, я из нижнего положения практически не мог дотянуться до тормозных ручек, даже переключал с большим трудом. Правая натягивает на те же две, при этом ход ручки огромный. Грустно
    За те деньги, за которые эти R3000 можно купить, вообще не впечатлили.
    А, да, размеры. С микрошифтом была элька, вроде, норм. С сорой - эмка. Дико коротко. За барана рулить отвык, в нижнем хвате очень резко рулится. А в хвате за пистолеты не получился контрийный хоп - за педали не смог зацепиться.
    Летом обещают кроссовый вел с честной гидрой за около 90тыр и карбоновый шоссер за 120, что ли. Говорят, на всю Россию их будет около одного-двух десятков, пара-тройка - в моём декатлоне должна валяться, ибо вряд ли их там раскупят быстро, по словам консультанта
    Пощупал ещё раз свою потенцию (господа гусары, молчать!). Да, сброс под большим пальцем вместо указательного-среднего. Да, тримминг слева загадочный: натягивает на 1-3 щелчка за натяг (всего четыре положения), а сбрасывает на один и ещё на один. Но справа натягивает на три. Не четыре, конечно, но и не два.

  10. #40740
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    обтягушечки зимой позволяют ехать быстро и без остановок. спортивный темп и все дела
    при условии спокойного катания они не работают
    Зависит от количества слоёв. И это точно лучше, чем парить в пуховике и джинсах.
    Настоящие мужики могут сколь угодно оправдываться, лишь бы не надевать лосины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы