Stels Club - Страница 4012
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #40111
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Свечку держали и там и там?
    А за чем про свечку? Это просто известный факт, для тех людей кто в вело теме давно.

  2. #40112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    А джиант и другие собирают не из китайских каталожных рам? Вы это серьезно?
    Как уже отметили выше, они производят рамы, есть выбор: хочешь купи кондовый китай, хочешь топ, всегда можно глянуть геометрию, ростовки, а у стелса - бардак.
    Основной тип рамы для горного велосипеда - забор.
    Если бы стелс чего-то производил, я бы ещё подумал, но тут велосипед из говна и палок что было подешевле у китайцев, и максимум на тянет на "сойдет для сельской местности".
    Но на что-то большее пока этот топовый российский производитель не тянет.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Свечку держали и там и там?

  3. #40113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b00ster Посмотреть сообщение
    я про контакты к тому что для человека не увлекающегося - нафиг не нужны. для коммюнити это зло - а 90%
    Почему контакты для простого покатушечника это зло?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #40114
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Почему контакты для простого покатушечника это зло?
    В городе один хрен не удобны. Ну факт же, выстёгиваться везде, ходить, выстукивать снег... Хотя я по городу не езжу, ребятам, наверное, виднее.

  5. #40115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    В городе один хрен не удобны. Ну факт же, выстёгиваться везде, ходить, выстукивать снег...
    Я по городу тоже не часто катаю, но вполне удобно мне в контактах. Но я на зиму топталки ставлю-так что я можно сказать читерю
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #40116
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    В городе один хрен не удобны. Ну факт же, выстёгиваться везде, ходить, выстукивать снег... Хотя я по городу не езжу, ребятам, наверное, виднее.
    Тут, я думаю, зависит от того, что каждый вкладывает в фразу езда по городу. Я на работу отлично еду на контактах. Часть маршрута пролегает по городу. Пройти два перехода на контактах не проблема. А вот если переходов тьма, плюс метро, то наверное и не нужны.

  7. #40117
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Тут, я думаю, зависит от того, что каждый вкладывает в фразу езда по городу.
    Согласен. Но и эффективность контактов в городском темпе езды никак не раскрывается, опять-же. А зимой в летних контактах не очень тепло, надо валенки зимние покупать или колхозить, да и на работа обувь переодевать. И шмотки обычные не удобны, когда привык уже к зимним комбезам и хорошим шмоткам, а их на работе надо ещё где-то переодевать. И медленно ездить вроде как скучно - надо как-то шевельнуться, впотеешь, мыться...
    Я помню, пробовал ездить на работу. По дороге не поедешь - снег, по тротуару быстро не прохватишь - народ. Нашёл маршрут через парк, там хоть было веселее, но быстро затею забросил, поняв, что оперативнее и удобнее на авто, тем более не каждый день туда катаюсь в последнее время. А вечерком вот, по тому-же парку, можно и прохватить. В контактах, с фонариками. Потом в душ, шмот в стиралку, фонари на зарядку, байк на крюк.

  8. #40118
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    VeterMir, у нас с тобой города ну очень разные.

  9. #40119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Почему контакты для простого покатушечника это зло?
    для комюнити это зло.
    контакты + обувь выйдет в полстоиомсти дешевого односкоростного вела( бу не надо, лично я брезгую)
    для того чтобы проехать 2-3(да даже 5-6) км до работы и обратно с посещением двух трех мест типа магазина, почты и банка. да еще со светофорами. ну какие контакты))
    вот недавно только видел блог со свалки или штрафстоянки в голландии - чот там нет никаких ни контактов ни обвесок. 90% стелсообразный хлам - тысячи велов. не побоюсь этого слова - мой каждодневный маршрут больше 30 км - пару раз я видел ребят на шоссерах и есть чувак на мтб который ездит тоже утром на работу.
    вы забываете что вы люди увлекающиеся)
    и стелс на один проданный вел начального уровня продает 10 обыкновенных - и больше ему не надо.
    в идеале им надо разграничить как это сделал forward/format. и если первое УГ то второе вполне себе продукция. правда там и цена совсем другая
    с одним могу согласится - у стелса очень мало информации по велам. ростовки/размеры/компоненты. информации 0. Но этим страдают все наши производители - тот же автоваз, да и производители запчастей не ориентированы на клиента частника.
    у стелса таже тема - нельзя так просто взять и узнать смещение выноса - только мерить наживую. вот это бесит.

  10. #40120
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    VeterMir, у нас с тобой города ну очень разные.
    Это да, у нас тут ужасы и дикости, город не ухоженный и грязный, к сожалению. Я частенько в МСК на недельку приезжаю, без вела, к сожалению. Смотрю - очень много народа на электросамокатах носится между метро. Удобно, с вашими ровными и чистыми тротуарами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы