Stels Club - Страница 4006
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #40051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Чем уже покрышка, тем лучше велосипед будет ехать при всех прочих равных условиях по ровной дороге; на покрышках шириной 25 мм катить должен хорошо, но существенно возрастет вероятность повреждения обода при наезде на неровности (камни, трещины, ямы).
    это то и беспокоит больше всего. я так понимаю нет смысла ради прибавки 3-4 км средней насиловать обода, и все остальное. примерно так и думал.

  2. #40052
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Узкие покрыхи на хорошей дороге, конечно, рулят - но вот на плохой часто быстрее покрыхи пошире. На ЮТУБе народ тестил, что быстрее на брусчаточных секциях, как на Париж-Рубэ - дык найнер хардтейл оказался на этих участках быстрее и шоссика, и даже суслика.
    Насчёт кассеты - если ноги хотят морковки, я бы с ними не спорил бы... впрочем, я и не спорю, у мну и на Монстрике, старом ригиде на 26 с рулём - бараном - спереди 44-32-22, сзади 12-21 на 9. И даже на Карельском обычно 22 не пользую - но это покатушки.
    Если тянет к скорости, и дороги, по которым катаете, похожи на дороги - то можно изучить вопрос с сусликом-гревелом. У мну суслик есть - очень славный зверёнок.
    Слухи о малой прочности шоссиков, как бы это помягШе сказать..... не совсем соответствуют действительности
    https://www.redbull.com/ru-ru/vittorio-brumotti
    и https://www.youtube.com/watch?v=vuGuAGT82fI последний, правда...... . Но это нередко бывает с теми, кто наркоманит на адреналине
    (и другим порочный пример подаёт)
    Последний раз редактировалось Kotofej; 06.01.2018 в 15:25.

  3. #40053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Узкие покрыхи на хорошей дороге, конечно, рулят - но вот на плохой часто быстрее покрыхи пошире. На ЮТУБе народ тестил, что быстрее на брусчаточных секциях, как на Париж-Рубэ - дык найнер хардтейл оказался на этих участках быстрее и шоссика, и даже суслика.
    Насчёт кассеты - если ноги хотят морковки, я бы с ними не спорил бы... впрочем, я и не спорю, у мну и на Монстрике, старом ригиде на 26 с рулём - бараном - спереди 44-32-22, сзади 12-21 на 9. И даже на Карельском обычно 22 не пользую - но это покатушки.
    Если тянет к скорости, и дороги, по которым катаете, похожи на дороги - то можно изучить вопрос с сусликом-гревелом. У мну суслик есть - очень славный зверёнок.
    Слухи о малой прочности шоссиков, как бы это помягШе сказать..... не совсем соответствуют действительности
    https://www.redbull.com/ru-ru/vittorio-brumotti
    ну не то чтобы у меня плохая дорога, просто у меня есть бездорожье на моем каждодневном маршруте. это крупная щебенка дорожная и ЖД насыпь.
    я физически ошущаю что велу трудно там приходится - и там около 2-3 км. - учитывая что я сам раздолбай - ушатаю ваще не заморачиваясь.
    во всяком случае под конец сезона вполне могу позволить прыгать с 20-30 см - на что бедный стелс отзывается не очень хорошо)) раздолбай фули.... но мозг то лишних трат не хочет

    у меня 28" - 26" я выгляжу крайне комично))) да и к скорости тянет. суслик/гревел однозначно нет. только из-за внедорожных шин, это все таки внедорожные аппараты .следущим все таки хочу шоссер, пусть и для ПВД.
    соревнования не нужны - вышел уже из возраста писькой мерится - гонка за тенью вполне устраивает)))
    может кто что скажет про кассету - бесит менять кассету из -за 2 по сути звездочек.
    про шоссеры: смотрел в триале, продавец таг напрягся, когда я шоссер начал щупать, да и я напрягся. уж больно хлипко все.
    а на титан денег нет(

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    по ссылке почитал - я как минимум в два раза тяжелее. это не критично когда ты весишь по бараньи 60-70 кг( не в обиду).
    ну например я покупал дешевую кассету и цепь докатать сезон - >1 мес - недокатал. касетте пипец, цепь порвал.
    нам тяжелым людям приходится принаравливатся во всем)) - тему за100 читал тут же. но там в основном все быстро худеют) или профи бодибилдеры)))
    поэтому шоссер пока совсем не вариант

  4. #40054
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    На суслике довольно регулярно ездию вдоль Ж\Д - и почему-то кажется, что на балласте он ведёт себя не хуже, чем Монстрик. На Суслике дешман 35, на Монстрике дешман 50. На гревеле можно и бОльшую ширшину впендюрить без вреда. И - напомню - есть такой вариант, как два комплекта колёс ( есть любители менять покрыхи.... я для этого слишком ленив) - а тогда Суслик на шоссейной резине пойдёт, конечно, хуже породистого Шоссика - но заметно это будет с уровня хорошего первого - КМСа. Впрочем - если душа хочет шоссика, я никогда не буду от этого отговаривать.
    Зайдите сюда: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=213860 , задайте вопрос. "Шоссейники злые"(С) - но эта тема для таких вопросов. И есть пользватели, чей вес немного бОльше, чем положено горным королям - но их это не смущает, ездят, и велы выдерживают. Можете спросить у уважаемого Mishka он тоже чрезмерным худосочием не отличается, бывший метатель - и очень знающий человек, просветит, какие рамы - колёса лучще под такой вел ездока.
    Я сам сейчас тоже вдруг стал чрезмерно гармоничным мужчиной, до сотни дошёл - но сомнений в прочности моего шоссика у мну нет.
    (Гармоничный мужчина - мужчина, одинаковый в длину, ширину и высоту)
    Последний раз редактировалось Kotofej; 06.01.2018 в 15:58.

  5. #40055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    На суслике довольно регулярно ездию вдоль Ж\Д - и почему-то кажется, что на балласте он ведёт себя не хуже, чем Монстрик. На Суслике дешман 35, на Монстрике дешман 50. На гревеле можно и бОльшую ширшину впендюрить без вреда. И - напомню - есть такой вариант, как два комплекта колёс ( есть любители менять покрыхи.... я для этого слишком ленив) - а тогда Суслик на шоссейной резине пойдёт, конечно, хуже породистого Шоссика - но заметно это будет с уровня хорошего первого - КМСа. Впрочем - если душа хочет шоссика, я никогда не буду от этого отговаривать.
    Зайдите сюда: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=213860 , задайте вопрос. "Шоссейники злые"(С) - но эта тема для таких вопросов. И есть пользватели, чей вес немного бОльше, чем положено горным королям - но их это не смущает, ездят, и велы выдерживают. Можете спросить у уважаемого Mishka он тоже чрезмерным худосочием не отличается, бывший метатель - и очень знающий человек, просветит, какие рамы - колёса лучще под такой вел ездока.
    Я сам сейчас тоже вдруг стал чрезмерно гармоничным мужчиной, до сотни дошёл - но сомнений в прочности моего шоссика у мну нет.
    (Гармоничный мужчина - мужчина, одинаковый в длину, ширину и высоту)
    ну я так понимаю профит с гревела/суслика толкьо в шоссейной посадке. меня очень сильно напрягает мтб с коротким етт. я даже бабочку поставил. мне вообще дико читать про средние 30 км/час -просто мтб даже на дорожных покрыхах после 30 с 190 см тушкой не едет. ветер не дает хоть убейся


    вощем ушел читать, спасибо за советы...

  6. #40056
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Монстрик по шоссе легко идёт 30 - но я его так и затачивал: основа - ригид года 93, и из топовых, баран, без экстремальности - верх руля ниже седла см на 8, и езжу в основном на "пистолетах". Спецом - покрыхи с центральной беговой, они и на грунтовке неплохи, и на шоссе достаточно быстры: http://www.sportextrem.ru/item_Kenda...ki2_K8392.html Я собирал вел для своих покатушек - и меня он устраивает.
    А 30 по грунту.... это круто, если это грунт.

  7. #40057

    По умолчанию

    кстати в паспорте написано что вел макс 100 кг держит - брехня
    за 6000 км поменяно
    покрышка
    задний переклюк , во превых намотал его один раз, просто дя профилактики поменян
    седло - это фашисткое седло от стелса, его менять сразу. ладно у меня пиписька торчит. девушка ездит на 150, теже проблемы
    все остальное вполне себе проехало около 6 тыс без гемороя

    ну кассета +цепь каждый год не в счет

  8. #40058
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Чтоб не приняли за рекламу - под спойлером:

  9. #40059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b00ster Посмотреть сообщение
    читать про средние 30 км/час -просто мтб даже на дорожных покрыхах после 30 с 190 см тушкой не едет

  10. #40060
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Ddady, все на контактах, ноги бритые - это явно не пркатушечники с пивным пузом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы