Stels Club - Страница 3912
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #39111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    правильно сказать "шаверма"!))))))))))
    Шаверму по парадным едят )))
    Нам, понаехавшим, и курица в лаваше сойдет...

  2. #39112
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,761
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    потому что была кассета на 7, а стала на 8
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=72762
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #39113

    По умолчанию

    MEHANIK, Ну надо признать, что ход тросика в монетке определяет не кол-во зубьев, а радиус барабана. А на 7 и 8 он немного разный.

  4. #39114
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    MEHANIK, Ну надо признать, что ход тросика в монетке определяет не кол-во зубьев, а радиус барабана. А на 7 и 8 он немного разный.
    Манетка, переделанная из 7 скоростей на 8, работает отлично. Так показывает практика.
    Единственное, что по началу непривычно - добавляется не восьмая передача, а нулевая. Но на скорость это никак не влияет.

  5. #39115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но на скорость это никак не влияет.
    влияет, на крайних работает немного некорректно. В центре,кассеты, нормально.

  6. #39116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    влияет, на крайних работает немного некорректно. В центре,кассеты, нормально.
    У всех разные требования, некоторые это "немного" не замечают).

    ---------- Добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:27 ----------

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Короче, у моего многострадального стелса 570 стала перескакивать цепь (менял вначале лета). Приехал в магаз, поменяли цепь. Нифига не помогло, стало только хуже, еле еле до дома доехал. Вернулся в магазин, пообщался с продавцом. Решили поменять заднюю кассету, ну и (мое решение) решили ставить кассету аливио 8 ск. Соответственно пришлось менять манетки (за одно и для переднего переключателя), втулку заднего колеса.

    Добавлю, что чо то цепь + кассета совсем мало проходили( Я как то даже расстроился сначала. Но продавец говорит что это нормально.

    Готово будет завтра. Как получу напишу.
    Зачем я это тут пишу, да просто так, вдруг кто то задумывается над апгрэйдом)
    Это не апгрейд, а развод.
    Хоть бы здесь посоветовался сначала. За эти деньги можно на 10ск. ХТ перейти.

  7. #39117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Осень же, как это не задуматься над апгрейдом )))
    У меня теперь 1х10, накат и дзен!!! )))

    https://img-fotki.yandex.ru/get/8983...1d9b2a87_M.jpg

    https://img-fotki.yandex.ru/get/9623...63fb2067_M.jpg

    Кто пишет, что компоненты начального уровня, ни чем не хуже топовых - тот какашка )))

    Кассета с шагом: 12-13-14-15-17-19-21-23-25-28 - доставила волну блаженства!!!
    Вышел из подъезда чисто затестить немного, очнулся, на велокомпе "тридцатник" и в руке шаурма )))

    То, что катание на велосипеде приносит удовольствие - это прекрасно!
    Но, конечно, странная, теоретически неэффективная, трансмиссия, когда на 233% диапазона приходится 10 скоростей - как то не совсем логична...

  8. #39118
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Антон 2011, Я когда 7 переделывал в 8, оказалось, что барабан уже имеет зуб под 8ю скорость, там был стопор, я его откусил и всё. Такое ощущение, что 7 и 8 одно и тоже.

    Напоминает велокомпы, когда более дешевая версия(меньше функций) на самом деле дороже, так как впаян дополнительный резистор.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Kraliv, чем не логична? Процентовка , следствие рельефа. Если 230% хватает, то мелкий шаг позволяет насладиться плавностью передаточных чисел.

  9. #39119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Антон 2011, Я когда 7 переделывал в 8, оказалось, что барабан уже имеет зуб под 8ю скорость, там был стопор, я его откусил и всё. Такое ощущение, что 7 и 8 одно и тоже.

    Напоминает велокомпы, когда более дешевая версия(меньше функций) на самом деле дороже, так как впаян дополнительный резистор.[COLOR="Silver"]

    Теоретически - нет!
    То есть храповой механизм у современных семискоростных рапид-файров, то, возможно и был получен путем даунгрейда восьмискоростного.
    Но, вот ход дерайлера у семискоростной и восьмискоростной трансмиссии, теоретически, должен отличаться на 0,2 мм.
    А это значит, что барабаны, на который наматывается трос, должны отличаться...
    Старые рапид-файры для семи скоростей - были точно оригинальными.
    Например

    3.jpg

  10. #39120
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Но, конечно, странная, теоретически неэффективная, трансмиссия, когда на 233% диапазона приходится 10 скоростей - как то не совсем логична...
    Ага, шоссе по этой логике смысла не имеет. Некоторые ездят десятках 12-21.
    Только у них обычно спереди таки двойник.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы