Stels Club - Страница 3902
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #39011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    поделись рецептом?
    Самый простой, это обувной крем с добавлением парафиново-восковой сплава SOP-W/5М.

  2. #39012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Надо больше кататься
    Народную z8s тоже пробовал?
    Надо переходить на парафин, видимо. Шимановских цепей, правда, не пробовал, а кмс девяносто третья на ём пока не думает умирать за примерно такой пробег, использование - псевдошоссе. И это девятка, которая шире и ходить должна меньше.
    Больше кататься - я всегда "за", но не получается к сожалению.
    Номер шимановской 8-ск цепи не помню на вскидку. На даче висит на гвозде )))
    Парафин пробовал, - не понравилось вообще ни как.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    KMC хвалят...
    Да, я поэтому и начал с неё. Думаю для катки "в три цепи" взять к ней Sram и Campy ещё...

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Serg_So Посмотреть сообщение
    Фотки с форума, в Хроме последней версии, видно нормально.
    Отключил автоудаление "истории" в Мозиле - фотки стало видно )))

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Обоснуй? Парафин, как я понимаю, заполняет нужные места в трущихся зазорах, не пуская туда жижу и говны, ибо гидрофобен и адгезии к ним не имеет. А пока там есть смазка и нет абразива, изнашивать цепь нечему. Не так?
    Ну...скажем, не у всех "так"...да-а-алеко не у всех...

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Поэтому и спросил... И смысл был тогда во всей этой суходрочке эпопее со сменой рам и заказом кучи деталей?
    1080 км за сезон можно на любом ашане проехать без всякого напряжения...
    Ведь в Страве на "тумбочку" "въехать" все-равно не удалось? Миша,ты ведь вроде взрослый человек... А?)))))))))))
    Чё эт не удалось? В Домодедово въехал немного )))
    А если серьёзно, то боялся умереть, так и не попробовав, что такое шоссер.
    Опять же свой кайф в трафике по ПЧ кататься, но ссыкотно иногда, но того стОит...
    А, чуть не забыл еще...средняя по году-то 19,8. Следующий сезон, однозначно за 20 будет!
    Последний раз редактировалось Михаил Т.; 12.10.2017 в 20:30.

  3. #39013
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Да, я поэтому и начал с неё. Думаю для катки "в три цепи" взять к ней Sram и Campy ещё...
    При твоих пробегах езда в три цепи экономически вряд ли оправданна.

  4. #39014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    При твоих пробегах езда в три цепи экономически вряд ли оправданна.
    Ну и писать, что я на одной цепи проехал 15 тыс., тоже уже не смогу )))

  5. #39015

    По умолчанию

    Ну, сегодня к пробегу цепи (Шимано ХГ-50) порядка 2 000 прибавил еще 70 км (по грязюкам в основном на первой и второй передачах) и по ощущениям она попросилась в помойку... Завтра полетит туда, как не лень будет...
    Резюме: на одной кассете вторая цепь добита, ездил в три- по 700 км на каждой сначала, потом по кругу пошли: одна до убоя, потом еще 700 на следующей, сейчас вторая до убоя, и на последней еще километров 700 полагаю проехать... Итого выйдет порядка 6 000 км одной кассете и трех цепях.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  6. #39016
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Ну и писать, что я на одной цепи проехал 15 тыс., тоже уже не смогу )))
    Если в три цепи катать - то лучше одинаковые, у мну вот 53 и Сан-Райз были - дык Сан-Райз в аут - а 53 ещё вполне. Можно, конечно, каждый раз после помойки меряться пиписьками какая цепь короче, и её ставить - но лишний гемор, особо для мну на парафине. А если поставить Кампу - то она одна при минимальном уходе ещё и переживёт простенькую кассету - с ней в три цепи оправдано на топовой кассете только (если вообще оправдано).
    Последний раз редактировалось Kotofej; 13.10.2017 в 00:55.

  7. #39017

  8. #39018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Золотая осень золотая...
    Да-а-а...сейчас в лесах краски - просто ЧУМА!!!

  9. #39019

    По умолчанию

    я бы сказал - осень золотая осень

  10. #39020
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Да-а-а...сейчас в лесах краски - просто ЧУМА!!!
    "Осень владеет такою палитрой, что живописцам стреляться."(С)
    https://www.youtube.com/watch?v=7Uq5G935Bro Мои извинения - авторского исполнения не нашёл, эту оказывается кто только не поганил пел - и все есть, а авторского нет. Ну не Хомячиху же вставлять. Придётся искать, где-то может быть у мну ... а может и не быть. Впрочем -
    "Назавтра не окажется меня -
    Останутся сегодняшние песни."(Семаков)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы