Stels Club - Страница 3866
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #38651

    По умолчанию

    Я покрышки 2.25 выше 2 не качаю на асфальте, иначе руки отбивает мелкая вибрация.

  2. #38652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Прям, 40 км/ч крейсерской несложно, как на шоссере?
    Поделюсь своей систематизацией скоростей:

    До 20 км/ч. стандартно для МТБ;
    От 20 км/ч до 25 км/ч. - нужна накатка и уже идет разговор за покрышки и хорошую вилку (как минимум);
    От 25 км/ч до 27 км/ч - разговора о МТБ уже не идет;
    30 км/ч - это уже не из этой ветки;
    > 30 км/ч - это уже не из этого форума;
    40+ км/ч. - это уже не из этой жизни.

  3. #38653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Поделюсь своей систематизацией скоростей:

    До 20 км/ч. стандартно для МТБ;
    От 20 км/ч до 25 км/ч. - нужна накатка и уже идет разговор за покрышки и хорошую вилку (как минимум);
    От 25 км/ч до 27 км/ч - разговора о МТБ уже не идет;
    30 км/ч - это уже не из этой ветки;
    > 30 км/ч - это уже не из этого форума;
    40+ км/ч. - это уже не из этой жизни.

  4. #38654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А про посадку, я написал, что баран ну никак пока не приживается...
    Чёт у меня тоже.
    Не могу привыкнуть к снизившейся чёткости торможения и маневренности.
    Вроде приехали хорошие тормозные ручки на флэт (СМСка пришла от Чейна), если так, то в выхи опять вернусь на "палку"...

  5. #38655

    По умолчанию

    Михаил Т., обидно стало за свой мтб мне))
    25-27 для асфальта скорость просто для покатушек. Даж вилку не лочить

  6. #38656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    Михаил Т., обидно стало за свой мтб мне))
    25-27 для асфальта скорость просто для покатушек. Даж вилку не лочить
    Ну какое же правило, без пары-тройки исключений.
    Была бы у мены средняя на МТБ 27 км/ч - я бы жил хобби финансировал на призовые )))
    Последний раз редактировалось Михаил Т.; 22.09.2017 в 14:25.

  7. #38657
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, а что не 50кмч крейсерской?
    Вероятно, потому что 50 крейсерской далеко не каждый даже на шоссере зажжёт, а 40 - вполне реально.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Я говорил, что с узкими едет лучше. На широких и уж тем более на щубастых у меня средняя была 24кмч, то на 28х я до 27кмч средней , а то и больше еду. Стоит того?
    Стоит. Но для комфортной езды по ПЧ этого всё ещё недостаточно.
    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Поделюсь своей систематизацией скоростей:

    До 20 км/ч. стандартно для МТБ;
    От 20 км/ч до 25 км/ч. - нужна накатка и уже идет разговор за покрышки и хорошую вилку (как минимум);
    От 25 км/ч до 27 км/ч - разговора о МТБ уже не идет;
    30 км/ч - это уже не из этой ветки;
    > 30 км/ч - это уже не из этого форума;
    40+ км/ч. - это уже не из этой жизни.
    Ты же про среднюю пишешь, а я - про крейсерскую. 30+ на мтб на полусликах по ровному асфальту ехать проблемы ж не составляет вообще после некоторой накатки, 37 я не так давно ехал вверх по набережной несколько километров, хотя далеко не каждый день так выходит, конечно. А вот 40 для меня - никак, надо посадку менять, видимо.
    Средняя 25 км/ч за поездку у меня почти никогда не получается, да. Впрочем. как и ССД.
    Кстати, я уверен, что на стандартной резине со стандартной вилкой я свои 16 км до работы проеду со средней за поездку выше 20 км/ч. В контактах это, конечно, будет сделать проще.
    И до кучи: есть у нас тут крутой сосед, на этом форуме тоже пишет немало.
    Он без проблем едет полтинник на фэте со средней 25+ км/ч, можно у него найти и поездки на шоссере со средней выше тридцатки.
    Усидеть на колесе у него нереально.

  8. #38658
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    40 км\ч - когда-то было нормативом 1 разряда, на 25 км, 12, 5 туда и 12, 5 обратно. 37,5 минут. Сейчас 37 норманив на 25-ке.

  9. #38659
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Vot_Blin, ты 30+ едешь, можешь и 37кмч крейсерской, а средняя получается максимум 25? На светофорах много стоишь?

    Или ты какие средние сравниваешь? Со светофорами правильно учитывать, но это уже не та средняя.

    И сколько нужно ехать по ПЧ? Если на то пошло, то тормоза у мтб будут лучше , в среднем по больнице, гидра против обрдных и разница в длине базы. И это не говоря о резине, тот же 40мм полуслик с не космическим давлением будет куда лучше держать дорогу, чем 25мм слик.

    А про крейсерскую я и не знаю, я больше пары км по плоскачу не езжу, то вниз, то вверх попадается.

  10. #38660
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Так можно договориться вновь до выезда с машиной сопровождения, на которой нагружена куча лисапедов под разные цели, как Металмен в свое время настаивал...
    Ну я не редко так езжу. Зачем я буду утюжить 12км асфальта на кантрийнике, на резине с мягким компаундом, если моя цель - повкатывать по техничной лесной трассе и не упоротым вернуться домой, в душ и отмываться? Конечно я велик кину на крышу за съезжу. И быстрее выйдет.

    Никак, ребята, не могу вас понять с вашими крейсерскими. Что это такое, зачем оно...
    Я вот позавчера выехал покататься, но встретил знакомого и поехал с ним, а под конец покатушки вдруг понял, что я не совсем уже и катаюсь, а вполне себе работаю в подъёмы. Сегодня с той-же целью выехал из дома, никого не встретил, покатался.
    В первом случае средняя вышла 30,3 и пульс 161 средний и 189 максимальный, а во втором случае - 29,5 средняя, но пульс 140 средний и 165 максимум. Один маршрут, правда во втором случае я ещё страву забыл включить и посреди пути только запустил. Вот вроде - скорость средняя не отличается почти. И маршрут с расстоянием один. И разница в 2 дня. Но почему в первом случае я работал, а во втором - откровенно халяву давил? Кто поймёт - респект.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы