+ Ответить в теме
Страница 3865 из 3893 ПерваяПервая ... 2865336535653665376538153835385538603863386438653866386738703875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,641 по 38,650 из 38922

Тема: Stels Club

Часто встречал людей, что качают маленьким насосом, типа с манометром, и кажет у них он уже 4 атмосферы, а покрышка пальцами легко прожимается

Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1. Одноногий Грязный Гарри 2. Пластмассовый, шосцейный

Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Странно?!
    Почему на великах, на зад, ставят уже резину?
    Велики же (извините) заднеприводные механизмы...

Еще часто встречается, что пишут "...поставил вперед по-зубастей, чтоб цепляться". Не пойму?! Я отчетливо ловлю моменты, когда заднее колесо теряет сцепление с грунтом, чтоб переднее теряло сцепление - не приходилось встречать.

Как по мне, дак и цепляет и толкает - только заднее колесо. Переднее - чисто для красоты ))) должно минимально сопротивляться качению.
    Ты просто ездишь медленно. И не технично.
    Вперед - более злая резина, чтоб держала. Назад - полысее, чтоб катила. А сцепление в торчках компенсировать контактами и равномерным кручением плюс техникой.

Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122, FRAMED MINNESOTA 2.0
    Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Еще часто встречается, что пишут "...поставил вперед по-зубастей, чтоб цепляться". Не пойму?! Я отчетливо ловлю моменты, когда заднее колесо теряет сцепление с грунтом, чтоб переднее теряло сцепление - не приходилось встречать.

Как по мне, дак и цепляет и толкает - только заднее колесо.
    Тут другая причина. Не потеря сцепления, а стаскивание в колее и грязи. Утаскиваемый зад поймать легче, чем перед. И для неспортсмена, если потащило перед, - то это в большинстве случаев остановка.

Михаил, поезди зимой на сликах в каше и узнаешь, что такое перед срывает.
    Зад легко выдернуть, а вот передним колесом постоянно рулить в каше приходиться.
    Руки порой устают больше чем ноги.

Ошибка 404 или Not Found Аватар для radian75_2.1
    Байк
    туринг на базе stels-730

Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    и это, Миха, не писюном в страве трясти!))))
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Заслуженный веломаньяк! Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Stels Navigator 710 Disk 2014, deore+ по кругу, RS XC30 SA, PD-m540, швабры-пропеллеры, но родных деталей всё ещё немало :)
    Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Тут другая причина. Не потеря сцепления, а стаскивание в колее и грязи. Утаскиваемый зад поймать легче, чем перед. И для неспортсмена, если потащило перед, - то это в большинстве случаев остановка.
    +1.
    Я прошлой зимой уже почти перестал обращать внимание на скольжение, пробуксовку, снос заднего - привык.
    А вот когда перед сносит, это каждый раз экстрим, хотя к концу зимы обычно таки ловил, если не наклонился в повороте слишком сильно. Не спортсмен ни разу
    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Михаил, поезди зимой на сликах в каше и узнаешь, что такое перед срывает.
    Зад легко выдернуть, а вот передним колесом постоянно рулить в каше приходиться.
    Особенно весело с разгона на ПЧ попасть в быстро углубившуюся снежную кашу. Главное - понимать, где и как едут соседние машины - то ли срочно катапультироваться в сторону тротуара, то ли - плавно снижать скорость тоже с некислыми шансами не поймать вел. Руки в этот момент работают весьма прилично и очень срочно.

Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Пара Stels 870 custom

Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    Часто встречал людей, что качают маленьким насосом, типа с манометром, и кажет у них он уже 4 атмосферы, а покрышка пальцами легко прожимается
    У меня нормальный насос :-) Душевный такой, напольный Но машину им качать (компрессор как-то сломался и пришлось), то же, что и велик ручным - неинтеллектуальная мастурбация какая-то

Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но при этом чайоянг на 4 атмосферах подо мной катит заметно лучше, чем на двух.
    Всё правильно, чем толще резина, тем больше зависимость наката от давления. У меня смолл блок 700гр. едет после 2.5.

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:04 ----------

Для асфальта качаю передний айкон 2.2 на 2.5 атмосферы, задний кроссмарк 2.1 на 3 атмосферы. Камерно всё. Катится неплохо. Но если уменьшить на каждом колесе по половине атмосферы, то уже чувствуется катимость не та. Вес 80 кг + одежда и рюкзак дадут килограмм 5
    Без камер полетишь. Хотя резина не асфальтовая.

технарь Аватар для Ddady
    Байк
    "Пудшоссе" - складной крокодил 26" ...бородатый Brompton S6L...

а покрышка пальцами легко прожимается
    до 7,5 PSI резина прожимается пальцами, а вот далее уже нет ))

Евгений Ник, нуу.. обода у меня поддерживают бескамерность, резина фолдинговая. Мож и заморочусь)
    Как герметик ведёт себя на солнце?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы