Stels Club - Страница 3810
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #38091
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я давно слежу за несколькими каналами на ютубах, как народ ходит вообще с одним ножом в походы, притом длительные.
    Ну, имхо, это своеобразное извращение. То есть если есть цель с минимальным геморроем проходить максимальные расстояния - то этот вариант точно не катит, потому что на добычу хавки и обустройство лагеря уйдет куча времени, которое можно было бы потратить на маршруте. В качестве развлечения и доказательства себе и окружающим, что ты типа крутой выживальщик - сгодится. Особенно подросткам такое катит, я как-то участвовал в организации Робинзонады на Имандре - дети были в восторге
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Этой зимой разок заночевал в лесу, сделав жилище из снега. Было в -10 градусов дело.
    Ну это норм, только строить его заметно дольше, чем палатку ставить. Особенно, если не снежный гробик на 1 человека, а иглу на группу. Из плюсов - там заметно теплее, чем в палатке, из минусов - надо всё с умом делать, а то есть шанс не проснуться после отравления продуктами собственного дыхания.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Был ли дополнительный тент от дождя - уже не помню
    Если не было - то только на хорошую погоду палатка. Парашютка промокает на отличненько.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    или на крупах жить можно, сколько там на человека крупы в день надо минимально?
    Нормальная человеческая раскладка на взрослого мужика начинается от 700 грамм в день (это без упаковки). Все, что меньше - это ты будешь полуголодным идти. Можно, особенно если срок похода небольшой, но не особо комфортно.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Спальник места не занимает
    Летний - да, около литра-двух занимает, а вот осенний уже вполне норм, литров 3-5. В 25-литровом рюкзаке это вполне заметно.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    А что про цену не написал?
    А что про нее писать? И так всем бывавшим там очевидно, что при хохлах заметно дешевле было.

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    На Средиземном море очень высокое содержание соли и если, случайно не помыться пресной водой, то чувствуешь себя так будто пропахал полдня на тяжелых работах и весь пропотел.
    Глаза еще щипет, если плавать без очков/маски. Зато с маской нырять кратно интереснее, Черное в этом плане вообще унылое очень.
    Ну и сервис у нас на побережье находится в чрезвычайно зайчаточном состоянии, и жилья это касается, и жратвы, и пляжей, и чистоты. Всего, в общем.

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Сейчас в моду байкпакинг пошёл. Обвешивают весь велосипед сумками, без багажника. Боюсь креплений под багажник скоро вообще не увидим.
    Смотря чо за туризм. Для оффроуда - да, это годный вариант. Для долгих автономок по дорогам классический вариант с 2-4 герметичными сумками по-прежнему рулит.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Вдруг кто хочет спрыгнуть со стелса, опять же https://avito.ru/vologda/velosipedy/...x_26_942264733
    Вел собирался когда-то мною, гео не особо гоночная, больше подходящ для поктушек/пвд и каталова по лесам.
    Если не особо ушатанный - очень вкусный вариант.

    PS глянул фотки, и понял, что я лох - я датчик беспроводного компа по привычке прикрутил на переднее колесо, как привык с проводными. А на заднее-то по идее удобнее должно быть
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #38092

    По умолчанию

    эксцентрик лузер ставил https://30.img.avito.st/640x480/3729214030.jpg
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  3. #38093
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imborm Посмотреть сообщение
    За 30,60 тр. уже со скидкой?
    Ага.


    Цитата Сообщение от imborm Посмотреть сообщение
    Вот потому народ и стал массово на всяких атико-шматико и прочих наборах букв ездить.
    В этом году особенно заметно стало, что не вел, то набор букв. А "элитный" модельный ряд в местных магазинах стал из блекванов стингеров и нижних стелсов. Форвардов тоже нет, они ток в паре магазинов.
    Аналогично.

    ---------- Добавлено  в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение  было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Через пару лет можно будет такой взять б/ушный на зиму. Кто летом разочаруеца.
    Через пару лет китайцы сделают, или Аутлип, который есть в триале (т.е. идёт со скидками) сделает бюджет. Бюджетные фэты у них сейчас остатки по 18 с чем-то тыс уходят.

    ---------- Добавлено  в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение  было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Сначала проверить, и слабые спицы подтянуть, потом отметить горбы с обоих сторон, и эту разметку до конца работы сохранять, и крутить спицы по четверть оборота. Я обычно левой рукой захватываю спицы там, где надо править, и сначала отпускаю должную сторону на четвертушку, а потом другую подтягиваю. Четвертушка для МТБ обода точно не будет гонять туда-сюда.
    Спасибо, попробую.


    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А чем не нравится седло и форма? Это же удобно.
    Клещей боюсь. У нас, в отличие от европейской части, больше встречается больных особей и зараза тяжелее, чем у европейского типа клеща. Я почти всё лето езжу в длинных штанах и у меня их штук 7-8 покатушечных дома валяется. Ибо одна покатушка, - штаны в стирку. А то воду отключат, то электричество, то после покатушки быстро переодеваешься и на рыбалку или купалку, - лето же. Специально на лето держу запас чистых покатушечных штанов. С формой будет накладно. Учитывая что надо длинные и учитывая, что дешман с али с такими отвратными на вид памперсами, - что я сомневаюсь в том, что мой организм такое вытерпит. Т.е. это будет либо бренд, либо али, но уже на уровне Сантика, т.е. дороже будет обходиться.

    Каталась сегодня с ключом и подгоняла седло. Вроде подогнала, но сегодня много по горам лазили и пробег получился небольшой. Надо будет км на 60 его ещё прокатить.

    Вот такое
    https://ru.aliexpress.com/item/10-Co...503476579.html
    И всё бы ничего, но на картинке недосмотрела, что щёчки приспущены.
    Последний раз редактировалось feoni; 02.09.2017 в 15:20.

  4. #38094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    эксцентрик лузер ставил https://30.img.avito.st/640x480/3729214030.jpg
    у меня эксцентрики загнуты вперёд. и что?

  5. #38095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    у меня эксцентрики загнуты вперёд. и что?
    загнутся в кустах назад,- и что?)))
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  6. #38096

    По умолчанию

    feoni, друзья брали такие сёдла. жалоб нет.
    https://ru.aliexpress.com/item/Bicyc...ddresstype=600

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    radian75_2.1, это ж на сколько должен быть не затянут экцентрик, что б его веточкой разогнуло

  7. #38097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Через пару лет китайцы сделают,
    Вот 18тыр. Лучше стелса?
    Снимок.JPG

  8. #38098
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    эксцентрик лузер ставил https://30.img.avito.st/640x480/3729214030.jpg
    Девочка - лыжник. Ей можно.

  9. #38099
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Вот 18тыр. Лучше стелса?
    За распродажные 18 тыс имелся ввиду фэт:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1237887.html
    И то, что у этого производителя через пару лет, возможно, будет и плюсовой. В триале, где есть распродажи.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    feoni, друзья брали такие сёдла. жалоб нет.
    "Щёчки" тоже приспущены, что лично мне не сильно нравится. Но вроде и не мешает. Сегодняшняя борьба с моим пока успешна.

  10. #38100

    По умолчанию

    feoni, ну да, эти запредельные 27кг - ну не знаю... А стелс 14,6кг всего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы