Stels Club - Страница 3713
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #37121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Но мы взяли в свое время Стелс, и теперь пожинаем плоды...
    всмысле, пожинаем?)
    я вот не капли не жалею, что взял стелс. когда в 2014 я ничего не знал о велах, но хотел себе уж что нибудь выбрать, то один знакомый советовал какую то сраную мериду с ободными тормозами)) типа, фирмА, а стелс брать низя не в коем разе. я рад, что не послушал и взял что взял. в итоге имею отличную раму с конусной интегрированной рулевой и дисковыми тормозами. а бюджетная фирмА вся УГ. что мерида, что автор, что джити. вижу это по велосипедам друзей.

  2. #37122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если бы мне в салоне было интересно перевозить ещё четверых, велосипеды повесил бы сверху или сзади. А сейчас самое комфортное для меня - велосипеды внутри.
    Я на большие расстояния езжу, часто по гравийкам, поэтому внешняя подвеска велов исключается. Это я к тому, что замены большому внедорожнику не вижу. Можно бы, конечно, вторую небольшую машину иметь , по месту ездить - но дешевле такси получается.

    ---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    В стоке там как раз 9 скоростей
    Тогда ты просто не пробовал что то слаще морковки). Сколько за год проезжаешь, что кассету выбрасываешь? Цепей то несколько за это время уходит или это всё на одной?

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Возможность держать крейсерскую скорость на уровне 35 км/час.
    Ого. А сейчас сколько? Так то едет не вел, а байкер - избитая фраза. Нижний хват даёт пару лишних км. к скорости, не больше. Это как раз на скоростях 30-35.

  3. #37123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Тогда ты просто не пробовал что то слаще морковки). Сколько за год проезжаешь, что кассету выбрасываешь? Цепей то несколько за это время уходит или это всё на одной? Ого. А сейчас сколько? Так то едет не вел, а байкер - избитая фраза. Нижний хват даёт пару лишних км. к скорости, не больше. Это как раз на скоростях 30-35.
    Я ее после восьми тысяч выбросил. За прошлый год пять прошел, но это был первый год, когда я всю зиму ездил. В две цепи.
    Сейчас, если раскатался, на ровном иду 30. Но чтобы устойчиво так ехать нужно чуть меня посадку.

  4. #37124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Я одна сегодня не могу нормально ходить по веломании, бесконечная шторка о том, что перегружено, зайдите позже? Или ещё есть такие же.

    Судя по посещаемости, - другие ходят спокойно.
    Та же фигня была...
    К стати, и сегодня так же...выбивает
    Последний раз редактировалось Михаил Т.; 06.07.2017 в 09:09.

  5. #37125
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Та же фигня была...
    К стати, и сегодня так же...выбивает
    Проблема кроется в диком количестве народ ана форуме. Всё из-за дисквалификации Сагана с ТДФ.

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Я ее после восьми тысяч выбросил. За прошлый год пять прошел, но это был первый год, когда я всю зиму ездил. В две цепи.
    Сейчас, если раскатался, на ровном иду 30. Но чтобы устойчиво так ехать нужно чуть меня посадку.
    Крутые все какие. 35 едут на покатушечном барахле. А мы вот хиленькие. Вчера раскатывался после тяжёлых выходных, на полтос дал 32км/ч, пульс старался не поднимать (а датчик пульса заглючил, скотина), поболтать ножками больше. Ну подниму пульс - дам 34-35. Так то на шоссере, по хорошему шоссе и тренируясь. А тут народ на хламе, топталках дроческопит на работу и оп - 35.
    Либо это специфика именно владельцев барахла, либо это психология человека, которая и заставляет покупать и мучать барахло. Я склоняюсь ко второму варианту.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не всегда и не всё так.
    Велосипед - не машина, чтобы годами собирать информацию перед первой покупкой. То, что первый велосипед не идеален, но дёшев - нормально.
    Полностью согласен. Первый велосипед мало кто осознанно выбирает. Но через год, как правило, уже осознанно меняет на много более подходящий механизм. А через 3-4 года достигает того момента, когда железо уже не так важно и байк выбирается под локальные задачи на год.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 06.07.2017 в 09:53.

  6. #37126
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    я уже больше 2 тыщ катаю кассету 11-42. вроде пока норм.
    2тыкм и сраный ббб отходит. Интересны пробеги больше десятки. Так что, _пока_ не показатель.

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Я на большие расстояния езжу, часто по гравийкам, поэтому внешняя подвеска велов исключается. Это я к тому, что замены большому внедорожнику не вижу.
    Если по гравийкам, да. Но это ж не город. Дороги надо делать в России, блин! Правда, это не тут решают
    ЗЫЖ новый вел жены снаружи ехал из Риги, слегка запылился, всего лишь
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Нижний хват даёт пару лишних км. к скорости, не больше.
    Ты уверен? Я предполагал, что 5 км/ч крейсерской на этом можно получить. Или остальное - узкие колёса? Пару лишних км/ч у меня тупо хурриканы дали то же ширины, что стоковый китайский трактор. А чтобы быстро ехать с пологой горки, к рулю пригибаюсь, скорость растёт.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А через 3-4 года достигает того момента, когда железо уже не так важно и байк выбирается под локальные задачи на год.
    Так только упоротые спортсмены, наверное, поступают. У нормального человека один велосипед десяток лет служит. Возможно, два велосипеда одновременно. Но не год и не два.

  7. #37127
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Так только упоротые спортсмены, наверное, поступают. У нормального человека один велосипед десяток лет служит. Возможно, два велосипеда одновременно. Но не год и не два.
    Яж говорю, всё с вариациями. Есть и не спортсмены, но велосипеды меняют. Вчера ему нравилось ездить в горы на трейлы, сегодня - походы по шоссе в Европах, а завтра взбредёт в голову триалить в Альпах.
    Я сам часто ранее менял велосипеды. Сейчас шоссеру много лет - он ездит и под задачи идеален. Кантрийник докатывается, похоже, т.к. много проблем в нём накопилось. Будет или капиталка, или замена на новьё - ещё не знаю, как подвернётся. Пока на скота посматриваю и на кдейла

  8. #37128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Интересны пробеги больше десятки.
    Столько у меня только топовый цельнофрезерованный срам отходит. Но он стоит в 10 раз больше.
    Ты забываешь, что я катаю гонки, причём бывает и в говнище. Пока износ санрейса не отличается от износа шиманы ХТ при подобном же пробеге.
    No brain no fear!

  9. #37129
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Шитмана ходит 6 цепей стабильно, где-то по тыще-полторы на цепь, зависит от погодных условий.

  10. #37130
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Ты забываешь
    Как говорил один наш препод, плохо, когда не знаешь, да ещё и забудешь

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Пока износ санрейса не отличается от износа шиманы ХТ при подобном же пробеге.
    Это показатель, спасибо.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Шитмана ходит 6 цепей стабильно, где-то по тыще-полторы на цепь, зависит от погодных условий.
    Полторы тыкм на цепь - это очень мало. Имхо.
    ТИЖ я не про соревнования, а про обыденное использование.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы