Stels Club - Страница 3651
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #36501
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, есть вариант чуть проще, открытых мест вообще нет? Все покрашено? ищешь открытое место, либо сам делаешь оное мелкой шкуркой, потом берешь батарейку крону или 18650 не сильно заряженую. кидаешь плюс на рельсы, минус на ватку смоченую жидкость проводящей ток (раствор соли например, или ортофосфорное, лимонной серной кусусну и т.д. кислотами, и проводишь ваткой по чистому месту, если материал рельс приобретает цветастость значит титан.
    но магнитом проще как то, не магнится значит люминий или титан. титан если провести по стеклу оставляет серый липкий след на стекле. Если провести по чистому люминю чистым белым ватным диском в бензине, на вате останется грязный серый след оксидов.
    Правда бывает еще нержа которая не магнитится, но она зато не марает ватку в бензине)
    Да, всё тщательно залакировано или покрашено. Титан там или железяка - мне почти пофиг, хоть и фейк, а вот если там голый карбон - это плохо, опять через пяток или около того тыкм развалится неожиданно. И тогда надо сейчас стрясти с продавца как можно больше денег за обман, потому что через несколько месяцев будет поздно...
    Так что, надо определиться, где наиболее безопасно зачищать или напильнивать

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    А где фото в самом высоком хвате?

  2. #36502

    По умолчанию

    Я не могу без слёз на это чудо смотреть
    Но посадку прогулочной точно не назовёшь.

  3. #36503

    По умолчанию

    Krutop,
    чудо не чудо , но едет ...

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Vot_Blin,

    самый высокий хват все равно ниже и "растянутей" вашей посадки !

  4. #36504
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    самый высокий хват все равно ниже и "растянутей" вашей посадки !
    Что не удивительно для барана
    И мне таки кажется, что этого фото для комплекта не хватает.

  5. #36505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    не, уже почитал за него. какое то ust и типа ниппеля вкручиваются снаружи. слишком мудрёно для стелса))
    А ztr, пишут, с камерами не очень дружат. Какие ещё конторы делают обода?
    Жалателен пистонированный, не уже 22 мм внутренняя ширина)
    То что я находил, по весу особо не легче моих. Или вообще забить на 100 лишних грамм на ободе?
    На смену стёртым покрыхам поставлю фолдинговые. Они чуть легче, там и гляну будет ли ощущение какое то
    На пистонированный не заморачивайся, хорошие обода и так не лопаются.
    100гр. важно только в техничном КК. Больше скажу - по дорогам, даже грунту, нет разницы между стелсовскими колёсами и мавиком в 5 раз дороже.
    Всё решает резина, в неё деньги вкладывай. Если не приверженец узкой с высоким давлением, то всё равно на бескамерку перейдёшь рано или поздно. Лучше рано). Ничего там сложного, пара ниппелей, лента и герметик. Поэтому, если уж берёшь обода, лучше с ЮСТ профилем смотри, что бы локти потом не кусать. Тем более резину уже фолдинговую берёшь.

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    чудо не чудо , но едет ...
    Да ещё бы не ехало, недаром у нас на КК марафонах тех , кто с баранами, на 15 минут позже выпускали.
    Даже крылья по ветру повёрнуты). И сколько у тебя крейсерская по асфальту на дальняк?

  6. #36506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ничего там сложного, пара ниппелей, лента и герметик.
    Есть еще бюджетный вариант - вставляешь камеру, чуть меньшего размера, чтобы внатяг легла, разрезаешь сверху - получается и ниппель и лента "в одном флаконе". Потом надеваешь покрыху, обрезаешь края камеры, герметишь все и профит! Сам еще не пробовал, но совет от нашего быстрейшего гонца, а он врать не будет. Это я в том смысле, что приготовил ободья под это дело, осталось покрышки прикупить.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #36507
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,736
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Потом надеваешь покрыху, герметишь все и профит!
    Можно, работает. У меня так зимние колеса на ужике собраны.
    Но , низкое давление не сделаешь, может сорвать покрышку и разгерметизироваться.((( Поэтому лучше обода ставить под бескамерку с бэдлоками.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #36508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Можно, работает. У меня так зимние колеса на ужике собраны.
    Но , низкое давление не сделаешь, может сорвать покрышку и разгерметизироваться.((( Поэтому лучше обода ставить под бескамерку с бэдлоками.))
    Понял! Тоже думал над этим. А если обрезать камеру по месту? Не надевая покрыху? Тогда края нормально зацепятся?
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  9. #36509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Понял! Тоже думал над этим. А если обрезать камеру по месту? Не надевая покрыху? Тогда края нормально зацепятся?
    Обрезают потом, но всё равно это ерунда. Придётся разбортовывать, того же герметика подлить - с этой камерой уже не одеть. И не защёлкивается борт нормально в ободе. Только деньги на камеры выкинул тогда, сразу надо было нормально делать.
    Кстати, бедлоки , оказывается, есть не на всех Юст ободах - всё держится.

  10. #36510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Об чём речь?
    Об том, что без кардинального отвода седла назад, на Стелсовской геометрии не усесться взрослому человеку.
    ИМХО, у Стелса нарушена пропорция переднего и заднего треугольников рамы...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы