Stels Club - Страница 3361
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #33601
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Но, это что, у меня на планетарном велосипеде дешевая (180 рублей, 2013 г) односкоростная Кировская цепь прошла 4 с лишним тысячи и там износ, по гвоздю, чуть не вполовину меньше, чем на этих многоскоростных.
    А я ее и не мыл никогда, только смазывал.
    Односкоростная цепь может и 20тыкм пройти, это нормально.

  2. #33602
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Во чего еще есть: http://stels-rf.ru/products/navigato...d-29-2017.html

    Дисковые тормоза на сверх бюджетном велосипеде имеют право на существование?

  3. #33603
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S_Hartman Посмотреть сообщение
    Чувак, может тебе, наконец, вкачаться? Ну, протеинчику попить, штоле, на турничках повисеть, попрыгать? А то, судя по твоему коменту, ты дрыщ дрыщом )))
    Он прав, с таким седлом и таким выносом нормально ехать не получится, будь ты хоть суперкачком. А боковые порывы ветра реально будут напрягать.
    Вот встречный вряд ли сильно помешает.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Во чего еще есть: http://stels-rf.ru/products/navigato...d-29-2017.html

    Дисковые тормоза на сверх бюджетном велосипеде имеют право на существование?
    Имеют. Но если это что-то, типа промаксов, оно может быть опасным.

  4. #33604
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Дисковые тормоза на сверх бюджетном велосипеде имеют право на существование?
    Конечно хотя бы в плане дальнейшего апгрейда это +
    Вместо вибряков то диски не поставить, ога
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #33605
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Ну по приведенной ссылке более-менее что то за эти деньги. Хотя пластилиновые шатуны и трещетка удручают.

  6. #33606
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Витя, тебе не надоело аккаунты менять?
    Дрышы, как раз, и против ветра едут, и вверх крутят. А толстожопые могут дернутся на стометровку и всио. Кормить мышцу нечем и соотношение массы к длинным волокнам не то.

  7. #33607
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Во чего еще есть: http://stels-rf.ru/products/navigato...d-29-2017.html

    Дисковые тормоза на сверх бюджетном велосипеде имеют право на существование?
    я же писал выше что дисковые тормоза на 500ом - просто супер для такой цены.
    Обычно на диски на сверхбюджетных велосипедах без слез не взглянешь: невозможно настроить, пластилиновые роторы, общее качество материалов и обработки весьма отвратное, никакая мощность.
    Узнав что стелсы выпустили 500ую на дисковых, я практически не сомневался, что здесь будет то же самое.
    Однако я пощупал, настроил, и обкатал вокруг клумбы несколько таких тормозов и был очень удивлен. Этот ноунейм тормоз очень хорош.
    Этот же тормоз стоит например на навигаторах 610 и 630, мисс 6100, 6300.

    Кстати на приведенном фото стоит не тот тормоз что на самом деле.

  8. #33608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Во чего еще есть: http://stels-rf.ru/products/navigato...d-29-2017.html

    Дисковые тормоза на сверх бюджетном велосипеде имеют право на существование?
    Этот велосипед имитация велосипеда!
    Стальная рама имитирует по форме алюминиевую.
    Потому, что стальная рама, которую проектировали сразу, как стальную, а не как бутафорию, должна выглядеть, как например, на недорогом Форвард Йорк, или, на худой конец, как на том же Стелс 350, а не так, как тут.
    Стальной подсидел, стальные штаны на вилке, которая имитирует амортизационную, жидкий мостик, который просто не даст вилке работать и трещоточная втулка, так, тут и осталась.
    Ну... теперь он с дисковыми тормозами, абсолютно ненужными в городе, и, поэтому , дороже.
    Не видел какие там тормоза, поэтому не буду ничего говорить об их качестве, но...
    Ладно, я вижу ты не слушаешь, что говорят, пришел сюда за одобрением уже принятого решения, поступай, как хочешь.
    Время для покупки выбрано самое неудачное.
    Взвесь его потом, если купишь, интересно что они там наворотили...

  9. #33609

    По умолчанию

    Завтра, наконец, привезут заказанный велосипед, разобранный в заводской упаковке. Т.к. в великах не разбираюсь (последний мой вел - Кама лет 10-15 назад), можете подсказать толковые видео или сайты с описанием и фотографиями как все правильно должно быть, как что настроить, смазать и т.п.? А то читаю вас и половину слов не понимаю :-( Буду очень благодарен.

  10. #33610
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S_Hartman Посмотреть сообщение
    А я много лет уже езж
    С таким извращённым выносом, направленным назад? И с таким седлом?
    Пруф в студию. Впрочем, и так понятно, что это неправда, ты на таком веле тоже ехать бы не смог нормально.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    с дисковыми тормозами, абсолютно ненужными в городе,
    Не нужными до первой восьмёрки или первого выезда зимой, когда иней/лёд на ободе не даёт работать вибрякам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы