Stels Club - Страница 3269
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #32681
    Кардан
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    читай внимательно. мягкий компаунд, а ты написал, что он очень мягкий, не едет. то есть вот вообще, как будто гири на колесах. следовательно, либо он дубовый, как пластик, либо ты больше 20 на нем не ездишь.
    Я написал, что резина очень мягкая. Считал, что она должна хорошо катить и на высоких скоростях, но она не катит. Тут ты про этот компаунд сказал. Я принял к сведению. Если буду когда-нибудь её менять - помониторю-почитаю за этот компаунд и за резину вообще. Т.е. решение проблем - по мере их поступления, а пока менять резину не собираюсь, как и велосипед. Не вижу смысла при моём стиле езды и отношению к велосипеду.

  2. #32682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что "маслать каденс" - это хорошо и это нужно на скоростях за 30, когда воздух, сопротивление качению уже сильно препятствуют движению велосипеда. А маслать его на скоростях до 20 - ну извините ... Это лишь говорит о том, что велосипед тупо не едет...
    Я тоже только сейчас (надеюсь) начал просекать фишку с каденсом. Вы, в место того, чтоб бан себе нарабатывать, попробуйте вникнуть в каденс.
    Нельзя жить на одном "богатырском здоровье" долго и счастливо. Этому масса подтверждений и масса предостережений от серьёзных людей. Ваши же велоощущения перейдут на новый уровень, хрен с ними, с диаметрами.
    Потом еще жалеть будете, что так долго упирались.
    Последний раз редактировалось Михаил Т.; 26.01.2017 в 14:00.

  3. #32683
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    uncle sergio, вопрос локаций, личных предпочтений, примеров из компании, доступности информации, наличия денег.
    Ты поездил на одном, продал, купил другое, продал, купил третье, продал. В результате под соц.влиянием, по своим усмотрениям, завися от своих предпочтений в местах катания ты пришёл к конкретному техническому решению, ибо накопленный немного опыт тебе позволяет это сделать. Ибо ты ездишь, а не флудишь =)
    Так оно всё и работает. Смотри, например, на Михаила. У него и асфальт, и тропы есть. Он любит покатушки. И собирает, пробует, интересуется. Смотри на Евгения - ему тоже интересно. Гонки. И смотри на Витю. 3 года флуда с говностелсом, а воз поныне там.

  4. #32684
    Кардан
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    клумбокатничестве у тебя всё отвалится
    Даа тыы чёёёё???!!! И как это у меня после непрерывных 4-х часов в седле в хорошем темпе ни спина не ноет, ни руки не отваливаются, ни ж.па ????
    Что-то я делаю не так и вел у меня не правильный ... Завязывай, у мну уже живот болеть от смеха начинает....
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    это для тебя слишком сложно и ты принципиально не понимаешь, о чём речь, т.к. никакого опыта у тебя нет, как и минимального понимания твоих-же ощущений.
    Вот так вот!!!!!

  5. #32685
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
    И как это у меня после непрерывных 4-х часов в седле в хорошем темпе ни спина не ноет, ни руки не отваливаются, ни ж.па ????
    Витенька, ты, если совсем не понимаешь, так и напиши.
    Ничего не объясняю, просто даю 2 ссылки.
    Стелс 930й
    Planet x Dirty Harry

  6. #32686
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    может тогда стоит на 20х колесах ездить?
    Не может, пока толпы пешиков встречаются даже не каждый день.
    А если ежедневно на МЦК в час пик ездить, то, конечно, может и даже стоит.

  7. #32687
    Кардан
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Вы, в место того, чтоб бан себе нарабатывать
    Это да, без меня местным ангожированным "гурам" будет проще из новичков бабло трусить

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Нельзя жить на одном "богатырском здоровье" долго и счастливо. Этому масса подтверждений и масса предостережений от серьёзных людей. Ваши же велоощущения перейдут на новый уровень, хрен с ними, с диаметрами.
    Если ты (Вы) внимательно читал посты, то я говорил, что лично мне надо нарабатывать каденс, ибо в первую очередь именно он позволит мне увеличивать среднюю скорость овер 30 км.ч, и моего нонешнего каденса в районе 70-75 для дальнейшего роста явно не достаточно. Очевидные вещи.
    Но катать прогулочный темп по ровному со скоростями до 20 с каденсом 80-90 - это буря в стакане на исправном велосипеде Он должен ехать эти 16-20 км.ч. от лёгкого пинка, а не от каденса 80.

  8. #32688
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
    Ну это как покупать машину с автоматом при дохлом моторе для езды по пробкам. Тут уж каждому своё...
    Побегай с велом на 11 этаж по лестнице ежедневно, по-другому заговоришь.

  9. #32689
    Кардан
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Витенька, ты, если совсем не понимаешь, так и напиши.
    Ничего не объясняю, просто даю 2 ссылки.
    Стелс 930й
    Planet x Dirty Harry
    Ты про ЕТТ? Еси чё, у мну вынос 130 мм, ЕТТ на моём веле 595 мм, намеренная лично. В купе с этим выносом посадка схожа, как если бы на КК велосипеде с "правильной" ЕТТ в районе 640 мм. в 19-20 ростовке. Так что успокойся, всё у меня ровно

  10. #32690
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
    Но катать прогулочный темп по ровному со скоростями до 20 с каденсом 80-90 - это буря в стакане на исправном велосипеде Он должен ехать эти 16-20 км.ч. от лёгкого пинка, а не от каденса 80.
    Ну, как я понял некоторые секреты велоорганизма нагрузки то вроде нет, но и крови нет при таком. Судя по тому, что останавливаясь с кручением ( даже вхолостую) и просто встав на ноги, устаешь быстрее, чем подкручивать после снятия нагрузки...в этом что-то есть
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы